Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наш Стиль
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
MaryJ
10 мая 2018, 15:32

Ялав написала: Да ладно! Почти 40 см?! Мне не видно, если честно.

Это в абсолютных цифрах звучит драматично, а в переводе на обхваты бросаться в глаза не будет. Делим 62 на 2, 99 на 2, получаем 31 и 50 примерно. А это по бокам получается разница в 9-10 см.
MaryJ
10 мая 2018, 15:33

Кысь написала: 172 роста и 99 см бедра - это не широкие бедра, а самые что ни на есть гармоничные.

Я не считаю такой обхват широким, но это всё же 50 российский размер, а Риверс выглядит прямо худенькой. tongue.gif Я при своих 170 и 50 размере выглядела куда как шире.
Yumi
10 мая 2018, 15:43

Rivers'Name написала:

Мне и те, и те на тебе нравятся. В первых свободно-расслабленно, а вторым фото (ногами) прямо залюбовалась.

Жаль, что эта дискуссия не случилась месяц назад, когда я купила первые в своей жизни скинни. Сейчас начала сомневаться, стоило ли.
маленькое ЧУДОвище
10 мая 2018, 15:43
Почитала дальше и считаю нужным уточнить: скинни и слимы (?) мне не нравятся вовсе не из-за бёдер, а в районе коленок-голеней.
Чистая вкусовщина, конечно.
маленькое ЧУДОвище
10 мая 2018, 15:48
А вот фасон типа штаны-бананы - это как в приложении к джинсам называется?
Женяпротив
10 мая 2018, 15:53

cloud написала: Бедер да, а верхняя часть ног это не оно что ли?

Это может быть объем задницы и объем верхней части ног. biggrin.gif Короче учитывать стоит оба параметра.
cloud
10 мая 2018, 15:54

маленькое ЧУДОвище написала: бананы

Это ведь просто сужающиеся книзу?
user posted image
user posted image
user posted image
1 и 2 сидят странно. Третьи тоже выпали по слову "бананы". Наверное это скинни по сути.
Rivers'Name
10 мая 2018, 15:55

маленькое ЧУДОвище написала: скинни и слимы (?) мне не нравятся вовсе не из-за бёдер, а в районе коленок-голеней.

Мне (на мне) не нравятся из-за подчеркивания широкой верхней части ноги и узкой нижней. Вероятно, то же я вижу и на других людях. Тоже вкусовщина.

Yumi написала: Мне и те, и те на тебе нравятся.

smile.gif

Yumi написала: Жаль, что эта дискуссия не случилась месяц назад, когда я купила первые в своей жизни скинни. Сейчас начала сомневаться, стоило ли.

Ну не знаю. smile.gif Например, на Ксюше скинни и сидят, и смотрятся идеально. Она тоненькая вся. И ты тоненькая. tongue.gif

MaryJ написала: Я не считаю такой обхват широким, но это всё же 50 российский размер

Вот да. Мне нормальные брюки, классического кроя, без эластана, купить практически нереально - или приемлемо в талии, но попа обтянута совершенно неприлично, или попа нормально, а в талию можно еще одну меня засунуть. Когда все повально было со сниженной талией, было проще, чесслово.
Кысь
10 мая 2018, 15:56

MaryJ написала: Я не считаю такой обхват широким, но это всё же 50 российский размер, а Риверс выглядит прямо худенькой.  Я при своих 170 и 50 размере выглядела куда как шире.

Тут еще и дело в самой структуре попы. Она может быть широкая и плоская, а может быть узкая и круглая. Вторая будет выглядеть компактнее.
То же самое бывает с грудью. Обхват одинаковый, но в первом случае широкая клетка и минимум груди, а во втором узкая и грудь больше.
Кысь
10 мая 2018, 15:57

маленькое ЧУДОвище написала: А вот фасон типа штаны-бананы - это как в приложении к джинсам называется? 

Если талия высокая, то это мамины.
Золотая Рыбка
10 мая 2018, 16:14

Rivers'Name написала: Под спойлером mom`s и скинни. В каких лучше? 

Mom's лучше. Вспомнила, почему еще я скинни не ношу: у меня ступня в них не пролезает, чтобы просто их надеть 3d.gif На мой взгляд, брюки-это брюки, в них можно впрыгивать не глядя. А продираться ногой сквозь плотную ткань-мне и колготок для этого хватает. biggrin.gif
MaryJ
10 мая 2018, 16:16

cloud написала: 1 и 2 сидят странно

Они как раз как задумано сидят.
evpatoria
10 мая 2018, 16:37

MaryJ написала: Я не считаю такой обхват широким, но это всё же 50 российский размер

Почему 50? У меня обхват 102 см - и 46 размер.
Мышук
10 мая 2018, 16:40

evpatoria написала:

А сейчас вообще размеры занижают. У меня 103 — я 48-й ношу. Но ведь по логике размер должен быть 50*2 = 100 см в груди и бедрах. А нам сейчас льстят, в век ожирения.
Женяпротив
10 мая 2018, 16:43

Мышук написала:  в век ожирения.

И акселерации. Все-так средний рост стал больше, чем был, когда размерную шкалу вводили.
Мышук
10 мая 2018, 16:46

Женяпротив написала:
И акселерации. Все-так средний рост стал больше, чем был, когда размерную шкалу вводили.

Увы, мне не удалось вырасти акселератом. frown.gif Но да, если нынешний средний рост учитывать, то надо бы по паре см добавлять к размерам.
Но и производители лукавят, полно тех, кто сильно большемерит. Я тоже влезаю в 40-й с Бонпри, например, иногда и в 38-й, но это говорит лишь о том, что они стали делать размеры просторнее, с учетом покупателей.
MaryJ
10 мая 2018, 16:54

evpatoria написала: Почему 50? У меня обхват 102 см - и 46 размер.

Не знаю как это возможно, чтобы 102 см - 46 размер. tongue.gif В российской шкале по стандарту это 50й.

ГОСТ таблица размеров женской одежды
Обхват талии, см Обхват бедер, см
88 104 50
94 108 52
100 112 54
104 116 56
Женяпротив
10 мая 2018, 16:55

Мышук написала: Увы, мне не удалось вырасти акселератом

Так речь же про средний рост, тебя в этом среднем росте учли. tongue.gif
evpatoria
10 мая 2018, 17:01

MaryJ написала: Не знаю как это возможно, чтобы 102 см - 46 размер.  tongue.gif

Шкала шкалой, а магазины - магазинами. И вот в магазинах - таки 46 tongue.gif
Женяпротив
10 мая 2018, 17:06

MaryJ написала: В российской шкале по стандарту это 50й

Наверное так же как двое джинсов с длиной 27 (дюймов) одного производителя и одной модели отличаются друг от друга на 3 см в длину. Как? redface.gif Вот такие переменчивые дюймы и см. facepalm.gif
Rivers'Name
10 мая 2018, 17:15
Шьют как попало. В пределах одной и той же марки (европейской) ношу штаны от 34 до 38 размера включительно. А минувшей зимой без примерки купила точно такие же джинсы, в которых уже полгода ходила, дома надеваю - можно сказать, малы. Сравнила со старыми - новые таки меньше, причем разница минимум в сантиметр с каждой стороны.
Пейзанка
10 мая 2018, 17:54

evpatoria написала:

+1. Сильно удивилась. Я всю жизнь 46 размера и бедра у меня в пределах 98-102.
Первая же ссылка в Гугл дает вот такую таблицу:
http://modnayatochka.ru/table-sizes.php

Мышук написала:  А нам сейчас льстят, в век ожирения.

Ну не знаю, мне мамины платья 50-го размера, купленные сто лет назад, очень заметно велики.
MaryJ
10 мая 2018, 18:01

evpatoria написала:
Шкала шкалой, а магазины - магазинами. И вот в магазинах - таки 46  tongue.gif

Мышук верно написала. Размерные сетки нам льстят. Я все удиалчлссг, почему я в юности в магазинах никогда не встречала размеры типа 40 или 42, а их просто не было. tongue.gif
Noa
10 мая 2018, 18:21

Пейзанка написала: Я всю жизнь 46 размера и бедра у меня в пределах 98-102.

Российские же размеры всегда от размера груди "плясали", и 50й размер - это 100 см в груди, что скорее для типичной славянской фигуры соответствовало 110 см бедер.

А что размерную линейку не соблюдают, это да, причем в обе стороны. Я как-то заказала себе юбку в двух размерах, чтобы выбрать. Они были абсолютно одинаковые, хотя размеры и указаны разные. Но др миллиметра практически совпали biggrin.gif

40й российский размер, хоть и редко, но встречался, а вот сейчас повсеместно есть 38й.
Мышук
10 мая 2018, 18:31

MaryJ написала:
Мышук верно написала. Размерные сетки нам льстят. Я все удиалчлссг, почему я в юности в магазинах никогда не встречала размеры типа 40 или 42, а их просто не было. tongue.gif

Да, тогда от 44-го начинались. Сейчас их назовут 40-42 размером.
Мышук
10 мая 2018, 18:36

Noa написала: а вот сейчас повсеместно есть 38й.

Т.е. 76 см в груди? У меня под грудью 75. frown.gif
Noa
10 мая 2018, 18:53

Мышук написала: Да, тогда от 44-го начинались

В конце 90х, начале 2000х 42й размер точно был в Москве повсеместно.

Мышук написала: Т.е. 76 см в груди?

Ну где-то так, да, может быть 78.
Rivers'Name
10 мая 2018, 19:21

Мышук написала: У меня под грудью 75.

У меня под грудью 82. biggrin.gif У меня вообще не фигура, а сплошные крайности. Верх ношу 38 европейского, вот верх, кстати, практически всегда одного и того же размера нормально садится.
Taisha
10 мая 2018, 19:22

Мышук написала:
А сейчас вообще размеры занижают. У меня 103 — я 48-й ношу. Но ведь по логике размер должен быть 50*2 = 100 см в груди и бедрах. А нам сейчас льстят, в век ожирения.

MaryJ написала:
Я не считаю такой обхват широким, но это всё же 50 российский размер, а Риверс выглядит прямо худенькой. tongue.gif Я при своих 170 и 50 размере выглядела куда как шире.

Потому что это не так работает.
Форель
10 мая 2018, 19:46

Rivers'Name написала:

Мне первые больше нравятся. Не знаю почему. Хотя на себе слимы люблю. Может, мы в зеркале видим по-другому, чем окружающие.
Chloe
10 мая 2018, 19:58

Taisha написала: Потому что это не так работает.

Какая комплиментарная таблица smile.gif
Кошка Мици
10 мая 2018, 20:05
А вот Zizzi и Gudrun Sjöden своих покупателей очень любят. Если, например, Esprit, под европейским 42 понимают XL, то милашка Зизи им нежно предлагает М, а то и S!
Мелочь, а приятно! biggrin.gif
Noa
10 мая 2018, 20:20
Ну так европейских единых размеров нет, французские, немецкие и итальянские линейки сильно отличаются.
Мышук
10 мая 2018, 20:24

Noa написала: Ну так европейских единых размеров нет, французские, немецкие и итальянские линейки сильно отличаются.

Особенно итальянские в меньшую сторону. Ну или мне так не везло.
Афина
10 мая 2018, 20:27

Кошка Мици написала: А вот Zizzi и Gudrun Sjöden своих покупателей очень любят. Если, например, Esprit, под европейским 42 понимают XL, то милашка Зизи им нежно предлагает М, а то и S!
Мелочь, а приятно!

Вообще немцы, скандинавы и недорогие американские марки благодушны в этом смысле. Зато французы и любой люкс жестко маломерят - у юбки-карандаша Ролан Мурэ размера L обхват бедер 37 дюймов, это 94 см, а ведь нужно еще и на свободное облегание немного объема оставить, то есть, по мнению месье Мурэ девушка с бедрами 92 см это размер L. Это очень, очень разочаровывает 3d.gif!
Но самое убийственное, что и обувь люкс маломерит! С фигурой хоть какое-то обьяснение можно найти (типа худейте, если хотите носить наши вещи), а ноги-то за что?
Iya
10 мая 2018, 20:28

Мышук написала:
Особенно итальянские в меньшую сторону. Ну или мне так не везло.

+1 Верхняя одежда 40 ~36 немецкий. И рукава короткие.
Золотая Рыбка
10 мая 2018, 20:58

Пейзанка написала: Первая же ссылка в Гугл дает вот такую таблицу:

Taisha написала: Потому что это не так работает.

Вот это правильные таблицы.
кометаС
10 мая 2018, 21:45

cloud написала: Классные шорты, их и надевать.

Солвейг написала: +1
И ноги классные

Согласна. Классные и шорты и ноги.

Кошка Мици написала: есть скинни и слимы

У нас тоже самое.

Что среди туристов на Елисейских полях, что среди местных.

Флёр написала: У нас то же самое.

Не видела твой пост, когда писала.
beer.gif
кометаС
10 мая 2018, 21:52

Iya написала: Не то...ни Ливайс

Iya написала: Джинсов Без еластана уже не существует.

У них есть с эластаном. И не 2 процента максимум, как раньше, а и до 15 процентов встречается. Слимы, скинни. Крой отличный.
Кысь
10 мая 2018, 21:58

Золотая Рыбка написала: Вспомнила, почему еще я скинни не ношу: у меня ступня в них не пролезает, чтобы просто их надеть 

Слимы этой проблемой не страдают. Я тоже не люблю проблем с надеванием штанов, поэтому сложнонадеваемые не ношу 3d.gif
Золотая Рыбка
10 мая 2018, 22:04

Кысь написала: Слимы этой проблемой не страдают. Я тоже не люблю проблем с надеванием штанов, поэтому сложнонадеваемые не ношу 

Может быть. Просто когда у меня в магазине нога не пролезает в штанину, я даже и не пытаюсь их примерить дальше. И так при примерке джинсов вечно ногти на руках все переломанные и синие. Брр...
Где-то я читала мысль, что любимые части тела женщины наряжают, например, нравится им верх, покупают разные кофты, блузки, маечки. А нелюбимая часть тела остается ненаряженной biggrin.gif Вот у меня так: куча платьев и блузок, а брюк и джинсов мало. Если уж что подошло, носится до последнего tongue.gif
кометаС
10 мая 2018, 22:12

Yumi написала: Мне и те, и те на тебе нравятся. В первых свободно-расслабленно, а вторым фото (ногами) прямо залюбовалась.

И мне. Вторые больше. И модная форма ног. smile.gif
Iya
10 мая 2018, 22:19

кометаС написала:

У них есть с эластаном. И не 2 процента максимум, как раньше, а и до 15 процентов встречается. Слимы, скинни.  Крой отличный.

Спасибо за ответ wink.gif я в сторе Левиса все этажи пересмотрела. Наверное, нужно не жадничать, а покупать регуляр.

Но я наоборот минимум еластана ищу.
Iya
10 мая 2018, 22:24

Золотая Рыбка написала:

Где-то я читала мысль, что любимые части тела женщины наряжают, например, нравится им верх, покупают разные кофты, блузки, маечки. А нелюбимая часть тела остается ненаряженной  biggrin.gif Вот у меня так: куча платьев и блузок, а брюк и джинсов мало. Если уж что подошло, носится до последнего  tongue.gif

Примеряю написанное на себя. Мне очень похоже на правду.

Так же и с украшениями. Какие части тела нравятся , те и украшаю.
Bless
10 мая 2018, 22:31

Женяпротив написала: Буткаты прибавляют годы, а мамины джинсы килограммы

Мною тоже так воспринимается.
Вспомнила, как первый раз увидела (на фото Мирославы Думы tongue.gif ) момс и просто была поражена - как эта супермодная дамочка надела такие ужасные (и крой, и деним) джинсы из 90-х? Ну да, вот отстаю от трендов. Смотрелось, на мой вкус, уродливо. Еще и с ужасной (с логотипом Кока колы, кажется) футболкой, заправленной в эти жуткие штаны. 3d.gif Оказалось, такие футболки, как и заправленность - тоже писк моды. Так что Дума была в струе и даже немного впереди. smile.gif

Наталек_new написала: на женщине за 50 так, будто она на одежду плюнула в 30. 20 лет такие джинсы носила, и еще 20 носить будет, чистенько, и ладно   .

Возможно, в этом все дело - мое поколение такие джинсы поносило в свое время. Я, получается, та самая "мом"! wink.gif
Поэтому -

Kay_po написала: Вот что мне нравится.

-
мне уже не понять. Вот-вот, вот он этот жуткий деним 90-х - все выглядят крупнее и короче в таких штанах. smile.gif И бескрайняя попа от самой талии.

маленькое ЧУДОвище написала: Про себя я знаю, что мне идут буткаты, широченный клёш от бедра и бойфренды

Triolet написала: Мне вот внезапно захотелось примерить бойфренды:-)

Любой клеш мне прибавляет десяток килограмм, а вот бойфренды нравятся на других. Заказала себе - и разочаровалось. То, что хорошо смотрится на молодых и стройных, меня превращает в толстую тетку. Подарила джинсы коллеге, оторвав от сердца (прямо джинсы мечты, очень понравились).

Iya написала: Даже на полных женщинах мне нравятся больше слимы.

Да.    Спойлер!
но, кстати, всякие легинсы-джегинсы - нет

маленькое ЧУДОвище написала: скинни и слимы кажутся даже не то чтобы старомодными, а несовременными

Есть такое. Я стараюсь добавить актуальности открытой щиколоткой (правда, этот тренд, говорят, тоже уходит), обувью.

Наталек_new написала: во вторых, ИМХО, ты стройнее и ноги длиннее

+1.
Jawbreaker
10 мая 2018, 22:45

evpatoria написала:
Шкала шкалой, а магазины - магазинами. И вот в магазинах - таки 46  tongue.gif

Все неясности, сомнения и неустранимые противоречия законодательства в "шкалах" должны трактоваться в пользу налогоплательщика покупательниц! biggrin.gif
кометаС
10 мая 2018, 22:46

Iya написала: Наверное, нужно не жадничать, а покупать регуляр.

Наверное. smile.gif Они же вечные.
Jawbreaker
10 мая 2018, 22:53

Кысь написала:
Я тоже не люблю проблем с надеванием штанов, поэтому сложнонадеваемые не ношу  3d.gif

В "рваных" джинсах стопой в дырку - вот где ад. biggrin.gif
Кошка Мици
10 мая 2018, 23:09

Jawbreaker написала:
В "рваных"  джинсах стопой в дырку - вот где ад. biggrin.gif

А если не всей стопой, а только большим пальцем зацепиться? Да когда торопишься? 3d.gif
Jawbreaker
10 мая 2018, 23:10

Кошка Мици написала:
А если не всей стопой, а только большим пальцем зацепиться? Да когда торопишься? 3d.gif

Дырки с каждым надеванием увеличиваются в размерах. mad.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»