Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем кормить кошку?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Xelena
10 ноября 2016, 17:16
Кошачью травку ака овес обычно сажают. Спасет ли это цветы - вопрос философский. Может нажраться и забить со временем, у меня так получилось, но несколько зеленых друзей в процессе пали жертвами.
Главное - убедиться, что цветы он неядовитые жрет.
Dariko
10 ноября 2016, 19:27

Xelena написала: Кошачью травку ака овес обычно сажают.

Игнор полный...

Xelena написала: Главное - убедиться, что цветы он неядовитые жрет.

А как понять - что ядовито, что нет? Он хаваевет все, кроме гибискуса. На кактус покушался - видимо колючки помешали biggrin.gif facepalm.gif Заманалась его гонять...
Xelena
10 ноября 2016, 19:43

Dariko написала: А как понять - что ядовито, что нет?

Узнавай официальное имя и гугли, других вариантов нет. Ну или как там "если кот сдох, то с травкой что-то было не так".
gutenberg
11 ноября 2016, 09:52

Dariko написала:
Игнор полный...

А как понять - что ядовито, что нет? Он хаваевет все, кроме гибискуса. На кактус покушался - видимо колючки помешали biggrin.gif  facepalm.gif Заманалась его гонять...

Цветы в подъезд! Пусть там красиво будет.
caztroy
12 ноября 2016, 12:11

gutenberg написала: Цветы в подъезд! Пусть там красиво будет.

drink.gif
Ines
13 ноября 2016, 15:43
У нас и травка есть в постоянном доступе, но на цветы Кондя покушается постоянно, особенно уважает кислицу. Так что цветы убрали на стеллаж на лоджию, там она не достанет. Вторая кошка на цветы вообще внимания не обращает, при этом травку очень любит.
Так что если кошка к цветам неравнодушна, то приходится делать выбор, да.
gutenberg
13 ноября 2016, 16:30

Ines написала: Так что цветы убрали на стеллаж на лоджию, там она не достанет

Главное успеть подобрать с пола опавшие листочки, если что. Не успеешь — будешь потом корить себя, сидя в клинике откачивая котика.
Ines
13 ноября 2016, 20:21

gutenberg написала: Главное успеть подобрать с пола опавшие листочки, если что.

У нас листочки падают на полки стеллажа (они широкие, ничего не пол не летит). Но у нас и цветов не особо много, десятка полтора горшков.
gutenberg
14 ноября 2016, 02:20

Ines написала:
У нас листочки падают на полки стеллажа (они широкие, ничего не пол не летит). Но у нас и цветов не особо много, десятка полтора горшков.

biggrin.gif А у меня аж два. Не десятка. А просто два. Фикус (ядовит кстати) и монетное дерево. Фикус почти весь год стоит в подъезде, пока тепло. На зиму заношу домой. Бдю.
Ines
14 ноября 2016, 12:13

gutenberg написала:

У нас в подъезде на нашей площадке вообще все цветами заставлено, но при этом кошки только в нашей квартире. tongue.gif И при этом свои цветы я туда не ставлю - все на лоджии поместились. Вот прямо парадокс получается. smile.gif
Dariko
18 ноября 2016, 11:20
Лоджии у нас нет - только подоконник. К маме кота привозили - вот там раздолье по части простора и ботаники. Хрен там - никуда не лазим, ничего не жрем (из ботаники), а дома - как подорванный... mad.gif
Nataly
18 ноября 2016, 12:01
Девочки уточните пожалуйста постепенно нужно переводить кошку на другой корм, если корм другого производителя, а если одного производителя, но другой по составу корм, то можно сразу? Или все равно постепенно добавлять в привычный? Спрашиваю про сухие корма.
Ines
21 ноября 2016, 13:38

Nataly написала:  Спрашиваю про сухие корма.

Я и понемногу добавляла новый корм в остатки старого, смешивая в миске, и было несколько раз так, что полностью новый давали сразу - обе кошки без проблем ели, не капризничая.
buryvuh
15 января 2017, 18:00
Если уже обсуждали - сошлите, плиз.
В некоторых сортах Анимонды Карни на дне баночек толстый слой жира (чаще в мульти-мясе). Что вы с ним делаете? Даете кошкам? Я выбрасываю. А вдруг лишаю зверей чего-то полезного?
Xelena
15 января 2017, 18:38

buryvuh написала: В некоторых сортах Анимонды Карни на дне баночек толстый слой жира (чаще в мульти-мясе). Что вы с ним делаете? Даете кошкам? Я выбрасываю. А вдруг лишаю зверей чего-то полезного?

Я выкидываю не очень старательно, но вообще теоретически там должно быть сколько-то % жира, и этого видимого явно меньше, чем указано. Так что он, вроде как, не лишний совсем. Но невелика потеря, он противный на вид 3d.gif
buryvuh
15 января 2017, 18:54

Xelena написала: он противный на вид

Ага. Мне не нравится, потому и выкидываю. Но вот чистая говядина с сердцем (первый раз купила) - жира на дне нет.
Xelena
15 января 2017, 19:11

buryvuh написала: Но вот чистая говядина с сердцем (первый раз купила) - жира на дне нет

Я думаю, это может зависеть от кучи причин. Например, от того, что именно в этой консерве нарушена рецептура и жира мало. Он все равно нужен. Или из-за каких-то особенностей состава или приготовления он не всплыл и не отделился от остальной массы. Правду фиг узнаешь, потому что оценить невидимый жир мы никак не можем.
Taitan
19 января 2017, 19:54

Xelena написала: он противный на вид

Тоже выбрасываю, потому, что противный на вид и я бы такое не ела.
А сейчас, когда buryvuh написала, тоже подумала, а вдруг котам это надо?
gutenberg
20 января 2017, 21:24
На консервах обычно пишут, что их нужно немного разогревать. Видимо как раз для того, чтобы жир растаял и можно было бы равномерно размешать содержимое.
buryvuh
21 января 2017, 14:14

gutenberg написала: На консервах обычно пишут, что их нужно немного разогревать. Видимо как раз для того, чтобы жир растаял и можно было бы равномерно размешать содержимое.

Я не против разогреть и перемешать. Вот будут ли коты ждать? biggrin.gif
Опасаюсь за свои ноги - даже с маникюром кое-кто впивается ощутимо.
Lerkus
21 января 2017, 19:20

А жир тугоплавкий. Я грела, корм тёплый уже, а жир твёрдый. Но мои и жрать эту Анимонду отказались.
Черниговчанка
25 января 2017, 20:14
Скажите, а Гурмео Голд (паштет, который в таких крошечных баночках продается по 80 грамм) совсем для кота плохо-плохо? У меня кот ест Нутрам беззерновой с курицей и индейкой, но у меня постоянный страх, что он пьет мало воды, поэтому я покупаю этот паштет, даю по полбаночки в день, сильно-сильно разводя его водой. Другие консервы уже перепробованы все, какие только есть у нас в магазинах, не признает вообще. Консервы кусочками не ест, даже если их в блендере измельчить в однородную массу. Да и этот паштет он в принципе ест только если его водой разбавить. Вот и думаю, где меньшее зло?
Amari
26 января 2017, 12:37
У меня все три его едят. Тоже разбавленный водой как супчик. Как дополнительный источник жидкости. Остальные консервы были забанены. Сушка у них качественная, так что немного консервы не супер думаю не вредит.
gold hands
27 января 2017, 12:22
Девушки (и не только девушки, если сюда заглядывают молодые люди), подскажите, в ваших магазинах Роял Канин Фит32 продают в герметичных упаковках?

У нас в Израиле стали продавать не в герметично-запаянной сверху, а в зашитой и заклеенной бумажным скотчем. Поставщики клянутся, что так им привозят из Франции и это соответствует нормам РК, а я вижу, что в упаковку со свистом попадает воздух, переживаю, что корм быстро окислится. Обратилась ко всем тут по Израилю, жду ответ на следующей неделе. Но боюсь, по всей стране не осталось герметичных упаковок.
Ines
27 января 2017, 13:56

gold hands написала:

У нас только в герметичных, я покупаю обычно пакеты 2 кг, ни разу не видела иной упаковки.
Черниговчанка
1 февраля 2017, 19:26

Amari написала: Сушка у них качественная, так что немного консервы не супер думаю не вредит.

Да, я тоже на это надеюсь. Спасибо за ответ!
BETH
4 февраля 2017, 18:51
А кто что знает про Duke's farm?
gutenberg
5 февраля 2017, 20:00

BETH написала: А кто что знает про Duke's farm?

Погуглила, нашла офсайт. Состав вроде неплохой. Но чувствуются небольшие хитрости, как в составе (на первой позиции сырое мясо, потом мука из мяса), так и в маркетинге в целом (для взрослых, стерилизованных и пожилых). Цена, по-моему, завышена.
Tertia
27 февраля 2017, 17:25
Taste of the Wild стал совсем плохо в Украину поставляться. Ищу замену.
Кто что думает о Nutram, пожалуйста?
Вот ссылки на составы:
Корм 1
Корм 2
Tertia
27 февраля 2017, 20:20
Второй вариант - Applaws. Там содержание мяса повыше. Состав можно тут, например, посмотреть - ссылка
evpatoria
27 апреля 2017, 10:36
Что лучше - Акана или Гоу беззерновой?
Обычно Мыхус ест Акану, но в нашем магазине появилась "новинка - беззерновой корм Гоу!", и я подумала, может, его заказать?
ВиЛана
27 апреля 2017, 13:27

evpatoria написала: Что лучше - Акана или Гоу беззерновой?
Обычно Мыхус ест Акану, но в нашем магазине появилась "новинка - беззерновой корм Гоу!", и я подумала, может, его заказать?

Они примерно одинаковые. Если интересно или Гоу значительно дешевле попробуй маленькую упаковку - сама знаешь как у котиков с новым кормом бывает... smile4.gif
evpatoria
27 апреля 2017, 13:55

ВиЛана написала:
Они примерно одинаковые. Если интересно или Гоу значительно дешевле попробуй маленькую упаковку - сама знаешь как у котиков с новым кормом бывает...  smile4.gif

Да, я именно Гоу и заказала - потому что Акана только в мешках по 6 кг, а Мышка мало ест, и нынешний мешок испортился, а корма там ещё больше килограмма. Взяла на пробу пакет 230 грамм.
И наполнителя нашего нет, N1 Зелёный чай, пришлось брать Кэтс Бэст Эко Плюс, а с него столько мусора redface.gif
ВиЛана
27 апреля 2017, 15:41

evpatoria написала:
Да, я именно Гоу и заказала - потому что Акана только в мешках по 6 кг, а Мышка мало ест, и нынешний мешок испортился, а корма там ещё больше килограмма. Взяла на пробу пакет 230 грамм.
И наполнителя нашего нет, N1 Зелёный чай, пришлось брать Кэтс Бэст Эко Плюс, а с него столько мусора redface.gif

Да, 6 кг много, я даже на двоих не беру такой объём. А наполнитель я беру Cat's Best Nature Gold - он намного меньше разносится, чем их же Эко Плюс (у меня сфиксы, у них к коже прилипает мелкий наполнитель) smile.gif
evpatoria
27 апреля 2017, 15:47

ВиЛана написала:
Да, 6 кг много, я даже на двоих не беру такой объём. А наполнитель я беру Cat's Best Nature Gold - он намного меньше разносится, чем их же Эко Плюс (у меня сфиксы, у них к коже прилипает мелкий наполнитель)  smile.gif

Когда был Кокос, 6 килограмм корма уходили за 2,5-3 месяца. А сейчас уже больше полугода пакет таскается, и конца-края ему не видно.
Сегодня привезут новый, маленький, пакетик, и наступит Мышкино счастье!
Dedok
28 апреля 2017, 20:49

Tertia написала: Taste of the Wild стал совсем плохо в Украину поставляться. Ищу замену.
Кто что думает о Nutram, пожалуйста?
Вот ссылки на составы:
Корм 1
Корм 2

В свое время именно из-за ограниченности количества продавцов и периодических проблем с поставками Taste of the Wild выбрал 1st Choice. Как бы не жалею, на мои логичные вопросы о том, чем он плох, выше в теме никто не дал вразумительных ответов. Сошлись на том, что 1st Choice стал лучше в последние годы. Но нужно учитывать, что в последний год бывают проблемы с поставками и 1st Choice. Причем экспортер в Украине один, если исчез корм, то он исчез везде, и надежда только на мультиформатные магазины типа Розетки, которые завезли на свои склады запас, или на офф-лайн магазины.
Tertia
7 мая 2017, 23:10

Dedok написал: В свое время именно из-за ограниченности количества продавцов и периодических проблем с поставками Taste of the Wild выбрал 1st Choice. Как бы не жалею, на мои логичные вопросы о том, чем он плох, выше в теме никто не дал вразумительных ответов. Сошлись на том, что 1st Choice стал лучше в последние годы. Но нужно учитывать, что в последний год бывают проблемы с поставками и 1st Choice. Причем экспортер в Украине один, если исчез корм, то он исчез везде, и надежда только на мультиформатные магазины типа Розетки, которые завезли на свои склады запас, или на офф-лайн магазины.

Спасибо большое за ответ. Пока перевела на Applaws, но буду иметь в виду 1st Choice. Он все-таки относительно распространенный.
Rin
12 мая 2017, 15:08

Кто что слышал про корм для кошек марки Canagan? Хорош или так себе?
Shanaya
5 июня 2017, 16:46
Помогите советом, пожалуйста. Извините, если не в тот раздел, но вопрос связан с питанием.
Дано: кот, месяцев 8 примерно, не привит и не кастрирован. Заболел гепатитом, вроде откапался и вылечился, но через недели полторы рецидив с кошмарнейшими анализами и очень-очень плохими прогнозами.
Кормили натуралкой, но решили начать переводить на лечебный корм для печени, Роял Канин Гепатик. В связи с чем сам вопрос, а не ударит ли ему по печени первод с натуралки на сухой? Переводим не резко, по чуть-чуть добавляем с едой, и врач одобрила решение, но тут уже пытаешься с любой мелочью перестраховаться.
Ann:-)
8 августа 2017, 12:36
Вопрос про кормление новой кошки. На передержке ее кормили феликсом и проплановской сушкой. Мы планировали кормить как и Басю консервами Пурина ПроПлан. Но от Пурины у Соньки стул не очень хорош. И она ее как-то не очень. Только феликса хорошо жрет, подсела, небось.
Я бы хотела перевести ее на консервы один два раза в день, а остальное сушка. Тем более что у нас жаркий климат, недоеденная консерва в миске пропадает быстро. Кошь стерилизована, но воды пьет маловато. Меньше Баси раза в два. Не опасно ли будет ей вообще давать сушку?
И еще вопросы: можно ли консервы и сушку от разных производителей? Хороший ли производитель Леонардо и Апплавс? А может Хилз?
gutenberg
14 сентября 2017, 23:56

Shanaya написала: но решили начать переводить на лечебный корм для печени, Роял Канин Гепатик.

Спросите для интереса доктора, почему этот корм жирнее обычного, ведь должно быть наоборот smile.gif Мне мои доктора на этот вопрос ничего не ответили. По-моему, для них самих это была новость.

Скажу честно, вычухивала свою кошку от гепатита без перевода на лечебные корма. В первую очередь потому, что так мне никто и не объяснил, зачем. Сказали, что лечебный менее жирный, чтоб для печени не было нагрузки, но когда по факту оказалось, что наш обычный, не лечебный, корм менее жирный, то я рыпаться не стала. Один врач, правда, упомянул, что при заболевании печени надо не на жирность смотреть, а на количество Меди. Нашла тогда корм Grandorf, в котором Меди 10 мг/кг против нашего привычного 23 мг/кг.

Корми, чем тебе удобнее — натуралкой или сухим кормом — лишь бы правильно.
AndyCAT
15 сентября 2017, 22:25

Ann:-) написала: Я бы хотела перевести ее на консервы один два раза в день, а остальное сушка. Тем более что у нас жаркий климат, недоеденная консерва в миске пропадает быстро. Кошь стерилизована, но воды пьет маловато. Меньше Баси раза в два. Не опасно ли будет ей вообще давать сушку?
И еще вопросы: можно ли консервы и сушку от разных производителей? Хороший ли производитель Леонардо и Апплавс? А может Хилз?

Я даю своим троим мымрам консерву "Бозита" на завтрак, а потом два раза в день - немного сушки NOW. Немного потому - что иначе они будут ее всасывать как пылесосы и растолстеют. smile.gif
Недоеденная консерва? - Не, не слышали. biggrin.gif
Сушка NOW у вас наверняка есть, я покупаю её в Краснодаре, в наши провинции её не возят.
Морозко
5 октября 2017, 09:47
Я скорее пожаловаться, ну и посоветоваться.
Кот, кастрированный, почти 15 лет, давно на диете из чередования Хиллса к/d b c/d. До нынешнего лета ел и не мяукал. Летом отказался есть с/d ( стоит початая 1,5 кг пачка) , ел только к/d, да еще и выкобенивался - из этого пакета буду, из этого не буду. Все лето покупала 400гр пачечки, чтобы не так обидно отдавать было. Вчера купили новую большую пачку к/d - не ест mad.gif ., даже к миске не подходит. И что с ним делать? С котом?

Денег уже тоже жалко, на 2,5 тысячи открытого корма стоит...
gutenberg
17 октября 2017, 00:52

Морозко написала: даже к миске не подходит. И что с ним делать? С котом?

Вот похожий по составу корм, в котором меньше жира, который едят охотнее
http://pronature.ru/Pronature_new/cat-prod...en-supreme.html
ВераБогатая
23 октября 2017, 17:06
Мой кошак вырос с детства на Хилсе. Выбирала по соотношению цена - качество, ну и важно, чтобы импортный был.
Корм всегда в чашке, ест когда захочет, при этом вес у него в норме. Активный, здоровый, довольный cat.gif user posted image
Свиристель
7 ноября 2017, 09:42
Может быть, кому-нибудь интересно: в петшоп акция на мокрую Бозиту - большая коробка с мокрым кормом + маленький пакетик с сухим по цене, ниже, чем просто коробка с мокрым кормом. Не реклама. У меня, правда, сомнения: Тузику от мокрой Бозиты просто крышу рвет - может, туда чего напихали? spy.gif С другой стороны, он на строгом рационе, бедняга, и крышу ему рвёт даже от хлеба. frown.gif
Lerkus
15 ноября 2017, 16:50

Свиристель написала: Тузику от мокрой Бозиты просто крышу рвет - может, туда чего напихали?

Да вряд ли. У меня её никто даже лизнуть не хочет. Вроде она неплохим кормом считается, но содержание белка там низкое, воды много набухали.
caztroy
15 ноября 2017, 18:02
Да, там очень много воды. Но мои коты ее предпочитают более мясистому и качественному Леонардо. Многие тоже прямо обожают. Так что Тузика на диете в вполне понимаю. Как основной корм я бы ее не стала давать, даю одну порцию в дополнение к сухому.
А акция хорошая, значительно снижена цена. Мои едят другой сухой корм, а пробники я отдала в приют, получилось несколько кг.
Mai Tai
17 ноября 2017, 21:08
Хочу посоветоваться. smile.gif Кошка персидская 15 лет, образ жизни диванной подушки, но не толстая. Обнаружили хр.холангиогепатит и холестаз, холестерин повышен. Кормлю NOW Natural holistic для взрослых. Гарантированный анализ:
   Спойлер!
Белки (min) 31%

Жиры (min) 18%

Клетчатка (max) 2,5%

Влага (max) 10%

Зола (max) 6,5%

Фосфор (min) 0,60%

Магний (max) 0,09%
Думаю перевести на NOW Natural holistic для пожилых. Гарантированный анализ:
   Спойлер!
Белки (min) 30%

Жиры (min) 14%

Клетчатка (max) 5%

Влага (max) 10%

Зола (max) 6,5%

Фосфор (min) 0,6%

Магний (max) 0,1%
Переводить хочу именно потому что там жиров поменьше, в моем понимании это лучше для печенки и поджелудочной и холестерина. Но терзают смутные сомнения в правильности моей логики. Потому что, например, Хиллсовский гепатик выглядит вот так:
   Спойлер!
Протеины 29.1 %
Углеводы 35 %
Жиры 21.3 %
Влага 7.5 %
Калий 0.78 %
Кальций 0.83 %
Клетчатка (общая) 1.8 %
Магний 0.08 %
Натрий 0.23 %
Омега-3 жирные кислоты 0.78 %
Омега-6 жирные кислоты 3.66 %
Фосфор 0.64 %
Правда в нем еще и кукуруза на первом месте, которую по-идее вообще нельзя. biggrin.gif Поэтому прошу совет, менять или не менять?
evpatoria
20 ноября 2017, 22:37
Снизошло озарение, что у Мыхуса рвота на корм Гоу. Причём рвота типа изжоги - однократная по вечерам.
На какой компонент корма обратить внимание, чтоб исключить в других кормах? Или просто менять корм и не заморачиваться составом?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»