Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Теннисные битвы-2
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Van^
9 сентября 2018, 02:59
Да, с ведущим церемонии не очень-то повезло.
(Но про это завтра.)

Сегодня - день Наоми.
Она меня удивила на этом турнире. И психологической устойчивостью в игре. И сама игра у неё очень улучшилась даже с победного Майами. Саша Бажин - большой молодец.
Очень надеюсь, что она и дальше будет работать на результат и прибавлять.
m@gi
9 сентября 2018, 03:01
Патрик, Серенин тренер, признался, что действительно подсказывал, сидя на трибуне и Рамос это заметил.
Хотя Серена не видела подсказки.
Так в программе Гейм, Шетт и Матс Виландер озвучил.

И типа ему нужно было извиниться перед Сереной и успокоить её.
Вспомнить Лайони, который Ника Киргиоз воодушевлял на продолжение игры.
Действия которого организаторы признали некорректными, кстати. 3d.gif

Thelma
9 сентября 2018, 03:02

Van^ написал:
Она меня удивила на этом турнире. И психологической устойчивостью в игре. И сама игра у неё очень улучшилась даже с победного Майами. Саша Бажин - большой молодец.
Очень надеюсь, что она и дальше будет работать на результат и прибавлять.

Я даже в списке гипотетических победителей ее не рассматривала facepalm.gif. Очень надеюсь, что это начало большого пути.
Thelma
9 сентября 2018, 03:05
Вот мне интересно. С каких это пор судья должен успокаивать игрока после пеналти, которое было назначено в соответствии с правилами? Зла не хватает на такие комментарии. Матс здесь не прав.
Van^
9 сентября 2018, 03:21

Thelma написала: Я даже в списке гипотетических победителей ее не рассматривала  facepalm.gif .

Не, я следил. Первые два круга не смотрел. Только результат/счёт проверял. Матч с Саснович спецом ждал, глянул, но недолго, конечно (там разгром был). Ну и потом с Сабаленкой, это классный матч был. С Цуренко всё ясно было, не стал смотреть. А вот с Киз тоже глядел - и тоже хороший матч.
Thelma
9 сентября 2018, 06:42

Van^ написал:
Не, я следил. Первые два круга не смотрел. Только результат/счёт проверял. Матч с Саснович спецом ждал, глянул, но недолго, конечно (там разгром был). Ну и потом с Сабаленкой, это классный матч был. С Цуренко всё ясно было, не стал смотреть. А вот с Киз тоже глядел - и тоже хороший матч.

Я помню удивилась разгромному счету в матче с Саснович и проигрышу Арины. А вот в матче с Киз увидела, насколько Осака устойчивее и стабильнее - и по игре, и психологически. Порадовалась, что она вышла в финал играть с Сереной, но особо не надеялась на ее победу. А она оказалась большим молодцом smile4.gif .
Княжна Мэри
9 сентября 2018, 07:37
Нет времени разбираться в скандале, хочется просто порадоваться за Наоми! Супер-девочка!
Как история закольцевалась-Саша Бажин много лет, как спарринг и секретарь, помогал Серените, а теперь он уже, как тренер, привел Наоми к ТБШ.
Свиристель
9 сентября 2018, 07:51
Браво, Наоми!! ura.gif super.gif

Который раз пытаются превратить спорт в коричневую субстанцию mad.gif , и слава Мрзд, что пока существуют силы, способные этому противостоять.
Свиристель
9 сентября 2018, 07:53
Машечка, неси скорее фото.
m@gi
9 сентября 2018, 09:30

Thelma написала: Вот мне интересно. С каких это пор судья должен успокаивать игрока после пеналти, которое было назначено в соответствии с правилами? Зла не хватает на такие комментарии. Матс здесь не прав.

Наверное он хотел высказать альтернативную точку зрения.
Типа - нельзя всех игроков чесать под одну гребёнку, нужен индивидуальный
подход и так далее..
Но то что Серена была не в себе с самого начала конфликта и шипела, как змея гремучая на Рамоса про это комментаторы молчали.

Мне это напомнило случай лет 10 назад как Серена
наехала на линейную судью китайку тоже На USA open.
Тогда ее осудили - злость и нетерпимость били через край.
А теперь ей все можно???
Антонина
9 сентября 2018, 09:34
Умница Наоми! ura.gif

А Серена не умеет проигрывать, ещё и праздник испортила mad.gif
Великая чемпионка, называется.
Van^
9 сентября 2018, 10:33
В WTA тут свою точку зрения озвучили.

"Naomi is a deserving champion and Serena at all times plays with class and makes us proud"

Гордятся они, понятно.
Так что руки прочь от серены.
PPSник
9 сентября 2018, 10:39

Антонина написала:Великая чемпионка, называется.

Ну, спортсменка она, конечно, великая!
К удивлению, на Западе остались люди, в отличие от власть имущих, не находящие ничего хорошего в подлизывании к американским ж... . Наоми Осака и Карлосу Рамосу - респект!
Van^
9 сентября 2018, 10:46

PPSник написал: Ну, спортсменка она, конечно, великая!

Она теннисистка очень высокого уровня. Как минимум, - была.
Величие - это несколько о другом.
PPSник
9 сентября 2018, 10:57

Van^ написал:
Она теннисистка очень высокого уровня. Как минимум, - была.
Величие - это несколько о другом.

Согласен. В этом случае стоило бы говорить об американском величии имхо.
Jorgen
9 сентября 2018, 12:31
Финал номинирован на худшее спортивное событие года. tongue.gif
Осаке и судье - огромное уважение.
Van^
9 сентября 2018, 13:08

Jorgen написал: Финал номинирован на худшее спортивное событие года.   tongue.gif 

Нет, это неправильно. Несправедливо по отношению к Наоми. Она великолепно играла, победила совершенно заслужено. А в таком подходе (худшее спорт. событие, - вообще, в целом) есть некоторая огульность. Как бы получается, что все, кто там участвовал измазаны грязью. А грязь там была только у серены. Ну и трибуны показали себя.
Jorgen
9 сентября 2018, 13:20

Van^ написал:
Нет, это неправильно. Несправедливо по отношению к Наоми. Она великолепно играла, победила совершенно заслужено. А в таком подходе (худшее спорт. событие, - вообще, в целом) есть некоторая огульность. Как бы получается, что все, кто там участвовал измазаны грязью. А грязь там была только у серены. Ну и трибуны показали себя.

Согласен. Но руководство Тура все-таки должно принять какое-то специальное решение, имхо.
Van^
9 сентября 2018, 13:40

Jorgen написал: Согласен. Но руководство Тура все-таки должно принять какое-то специальное решение, имхо.

Было бы неплохо впаять ей чего-нибудь, конечно.
Но это совершенно нереально сейчас, по-моему. ВТА (хоть и не они проводят турниры большого шлема) вон уже сказали, что гордятся серенушкой.
Van^
9 сентября 2018, 13:50
Билли Джин Кинг, вон, уже спасибо серене говорит "за то, что та бросила вызов двойным стандартам". (твиттер)
Вот дура-то.
Свиристель
9 сентября 2018, 13:59
Пересмотрела финал 2009 с Ким. Сейчас Серена на 15 кг тяжелей, еле ползает, но поведение ничуть не изменилось.
Свиристель
9 сентября 2018, 14:01

Van^ написал: Билли Джин Кинг, вон, уже спасибо серене говорит "за то, что та бросила вызов двойным стандартам". (твиттер)
Вот дура-то.

У меня не грузится - в чём состоят двойные стандарты?
Van^
9 сентября 2018, 14:19

Свиристель написала: У меня не грузится - в чём состоят двойные стандарты?

When a woman is emotional, she’s “hysterical” and she’s penalized for it. When a man does the same, he’s “outspoken” & and there are no repercussions. Thank you, @serenawilliams, for calling out this double standard. More voices are needed to do the same.

Как-то так: "Когда женщина на эмоциях, она "в истерике" и её наказывают. Когда мужчина делает то же, то это называют искренностью и никаких последствий. Спасибо Серене за то, что бросила вызов эти двойным стандартам. Нужно больше (подобных) голосов."

И ещё перед этим она по поводу первого предупреждения за коучинг высказалась. Тоже, блин, умнО очень.

Several things went very wrong during the @usopen Women’s Finals today. Coaching on every point should be allowed in tennis. It isn’t, and as a result, a player was penalized for the actions of her coach. This should not happen.

Типа - коучинг должен быть разрешён на каждом мяче, игрок не должен быть наказан за действия своего тренера.
Свиристель
9 сентября 2018, 14:32

Про коучинг не знаю, а по поводу двойных стандартов, даже не рассматривая правдивость её утверждения, позиция весьма и весьма тупорылая: раз у мужчин правила не соблюдаются, то Серена молодец, что ведёт себя, как на пьянке в баре. Но перфоманс, да - люди вон специально смотрят разные шоу, чтобы посмотреть на орущие морды.
Van^
9 сентября 2018, 16:32
Судя по всему, направление ветра окончательно определилось.
Рамос виноват во всём. Серена - жертва и героиня.
Если Карлоса ещё и реально накажут... Нет, даже думать об этом не хочу.

(Там, кстати, Азаренка ещё к поддержке серенушки присоединилась.)
Машечка
9 сентября 2018, 16:46
А я, как всегда, в танке. Только что отсмотрела. "Это какой-то позор" be.gif Я к Серене очень хорошо относилась всегда, прямо вот даже сегодня с утра еще. Сомнения у меня по поводу первого эпизода. Доказать, что она слышала или видела подсказку невозможно, будет стоять на том, что не видела. А что в правилах? Сам факт подсказки?
Но то что далье Уильямс устроила - истерическая мерзость. bad.gif

m@gi написала: Напомнила чем то мне Алену в Шлеме на РГ 2017.

Мне вообще не напомнила, хотя, может, я предвзята.

Jorgen написал: Финал номинирован на худшее спортивное событие года. 

mad.gif

Осака потрясающая, нервы железные, последний гейм поразил. Надеюсь, стабильность с ней останется.
Машечка
9 сентября 2018, 16:50
Оспади, Наоми еще и извинилась, что выиграла. frown3.gif
m@gi
9 сентября 2018, 16:54

Van^ написал: Судя по всему, направление ветра окончательно определилось.
Рамос виноват во всём. Серена - жертва и героиня.
Если Карлоса ещё и реально накажут... Нет, даже думать об этом не хочу.

(Там, кстати, Азаренка ещё к поддержке серенушки присоединилась.)

Получается, что на судью можно оказывать давление? Со стороны игроков?
Где логика тогда? Может вообще судейство убрать?
Если спортивные чиновники примут решение наказать Рамоса, то дискредитируют независимость института судейства вообще.
m@gi
9 сентября 2018, 16:57

Машечка написала: Оспади, Наоми еще и извинилась, что выиграла. frown3.gif

Она же японского воспитания!!!
Вежливость, почтение к старшим априори! Культура другая, хамство там в принципе невозможно.
Машечка
9 сентября 2018, 17:00
Оставили ее на подиуме одну и разбежались все. mad.gif frown.gif
Van^
9 сентября 2018, 17:00

Машечка написала: Сомнения у меня по поводу первого эпизода. Доказать, что она слышала или видела подсказку невозможно, будет стоять на том, что не видела. А что в правилах? Сам факт подсказки?

Да.
И Патрик признался, что подсказывал.
Машечка
9 сентября 2018, 17:01

m@gi написала: хамство там в принципе невозможно

Хамство-то причем? Жалко ее, испортили победу человеку.
m@gi
9 сентября 2018, 17:02
Машечка
9 сентября 2018, 17:03

Van^ написал: И Патрик признался, что подсказывал.

Да тут понятно, показали же эпизод почти сразу, трудно не признаться. Только это в поведении Серены сейчас все равно ничего не изменит.
Van^
9 сентября 2018, 17:08

Машечка написала: Да тут понятно, показали же эпизод почти сразу, трудно не признаться.

Ну, мог сказать, что руки затекли. Разминал.
Машечка
9 сентября 2018, 17:18

Van^ написал: Ну, мог сказать, что руки затекли. Разминал.

biggrin.gif 3d.gif

В общем поняла другую позицию, Рамос не должен был также лезть в бутылку и спустить, типа не все и не всегда за такое снимают очки, а тем более геймы.
Van^
9 сентября 2018, 17:26

Машечка написала: В общем поняла другую позицию, Рамос не должен был также лезть в бутылку и спустить, типа не все и не всегда за такое снимают очки, а тем более геймы.

Сторонники другой позиции, к сожалению, упускают маленькую деталь. В бутылку по факту полезла как раз Серена. А полезла она туда потому, что проигрывала матч. Проигрывала по всем статьям.
Машечка
9 сентября 2018, 17:33
Матч.
user posted image

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Машечка
9 сентября 2018, 17:34
   Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Машечка
9 сентября 2018, 17:41

Van^ написал: Сторонники другой позиции, к сожалению, упускают маленькую деталь.

Да вряд ли они ее упускают. Это с обеих сторон ничего не меняет в отношении к ситуации.

Награждение.
user posted image

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
m@gi
9 сентября 2018, 17:46

Машечка написала:
Хамство-то причем? Жалко ее, испортили победу человеку.

Очень жалко. Но она иогла бы сказать что-нибудь порезче фанатам Серене и самой Серенке.
Van^
9 сентября 2018, 20:01

Машечка написала: Да вряд ли они ее упускают. Это с обеих сторон ничего не меняет в отношении к ситуации.

Как же не меняет?
Одно дело: "Рамос виноват. Он поступил возмутительно. Так возмутительно, что Серена не могла не отреагировать."
И совсем другое: "Рамос следовал правилам. Предупреждения арбитры выносят сплошь и рядом. Как правило, игрок в худшем случае немного поспорит-поговорит с судьёй на эту тему - и всё. Даже если снимают очко/подачу. Серену же понесло, именно она полезла в бутылку. И произошло это оттого, что она не в состоянии оказалась справиться с Наоми. А, видимо, ждала-то она другой игры."
Продавщица Роз
9 сентября 2018, 20:16
Серена все же редкая стерва.
А Наоми - настоящий чемпион. Такое давление мало кто выдержит.
Свиристель
9 сентября 2018, 21:48

Машечка написала: Оспади, Наоми еще и извинилась, что выиграла. frown3.gif

Вот от этого я просто в осадок выпала.

Скандалы в финалах со Стоссур, Ким, Наоми - однажды матч не состоится, потому что не найдётся ни одного судьи, согласившегося судить.
Продавщица Роз
9 сентября 2018, 22:07

Свиристель написала:
Вот от этого я просто в осадок выпала.

++
Vladimir_Y
9 сентября 2018, 22:24
Просто мимими smile.gif
Машечка
9 сентября 2018, 22:53

Van^ написал: Как же не меняет?

Так, не меняет. Что с одной стороны Рамос - казел, что с другой - Серена самадуравиновата, в любом случае нстоящая причина поведения Серены в обеих трактовках ничего не изменит. Как и в последствиях, какими бы они ни были.

Но самое страшное не в этом, а в том, что я не смогу посмотреть мужской финал, даже в повторе. Только через неделю. :плачет:
m@gi
9 сентября 2018, 23:21
Финал женских пар отличный получилсяsmile.gif
Третий сет играют довольно равно Вандевеги с Барти против
Младенович и Бабош.
Свиристель
9 сентября 2018, 23:33
Я тоже смотрю - просто супер.
Свиристель
9 сентября 2018, 23:34
Эх, двойная у Младенович на мачболе. Но я за Барти болела, так что ура.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»