Van^ написал: Джоковичу сделали-таки операцию на локте.

Петра.

Спойлер!

Княжна Мэри
5 февраля 2018, 17:20
На этой неделе у дев КФ, а у мужиков - три турнира: в Болгарии, Франции и Эквадоре.

11 февраля 2018, 02:27

Сборная Латвии стала первой участницей плей-офф второй Мировой группы от евроафриканской зоны. В матче за выход в плей-офф, состоявшемся в Таллине (Эстония), латвийки победили сербок. В первом поединке Ольга Данилович обыграла Анастасию Севастову со счётом 6:2, 6:4. Затем Елена Остапенко сравняла общий счёт противостояния, разгромив Деяну Раданович — 6:2, 6:1. В решающем парном матче Остапенко и Севастова легко расправились с Данилович и Бояной Маринкович — 6:1, 6:2.

Княжна Мэри
11 февраля 2018, 22:34
Пуй выиграл турнир в Монпелье, Базич - в Софии.

В 1/2 КФ вышли немки, француженки, чешки. И, наверняка, выйдут американки.
Наши девы проиграли словачкам 1-3 во второй мировой группе.
Княжна Мэри
11 февраля 2018, 22:41
С понедельника девы играют Доху, мужики- Роттердам, НЙ и Буэнос-Айрес.
Княжна Мэри
12 февраля 2018, 07:56
Серена играла пару с сестрой на КФ, которую они с треском проиграли. Машенька, мб, есть фото матча?
Машечка
12 февраля 2018, 12:18
Нашлись.

Спойлер!

Княжна Мэри
12 февраля 2018, 14:06
Итого, у нас получились полуфиналы США - Франция и Чехия-Германия.

16 февраля 2018, 21:14
Несмотря на Олимпиаду, теннис продолжается.
Очень боевая Доха получается. Четвертьфиналы очень именитые в целом.
Нижние уже сыграли. Завтра полуфинал Мугуруза - Халеп.
Верхний полуфинал ещё не определён.

Сейчас как раз смотрю две косички, Возняцки - Кербер. Ну классно играют. Кербер, правда, больше ногами пытается взять, но о-о-очень старается. Мотивирована прям под завязку, видно сразу. Каровоз спокойнее и класснее играет. Такое ощущение, что Каро возьмёт своё, хотя бы когда Кербер устанет. А она должна устать, выкладывается просто по полной прямо с самого начала.
Я за Анжелик, если что. Пока ведёт она в первом сете с одним брейком, 4:2.
Van^
16 февраля 2018, 21:38
Как дошло дело до подачи Кербер на сет, Каро прибавила. Сделала обратный брейк. Потом правда, заимела 0:40 на своей подаче, но собралась и отлично отыграла подряд пять мячей. Может, сейчас прямо и примет на сет Каро. Она просто лучше играет.

Upd: не, не приняла, на тае взяла сет Каро. Она просто сверхактивна даже для себя недавней. К сетке вообще, как к себе домой ходит. Очень мне нравится её нынешняя игра.
Van^
16 февраля 2018, 22:15
Ничего себе как всё повернулось.
Второй сет за Кербер, 6:1!
Каро как-то расслабилась, что ли? Ну и Кербер малость игру поменяла. Во втором сете её даже у сетки регулярно можно было видеть.
Van^
16 февраля 2018, 22:40
Опять, в который уже раз всё та же картина. Очень активный первый сет от Каро, а потом резкое снижение активности и остроты атак. Вместо этого - старый добрый отбой до победного конца.
Княжна Мэри
16 февраля 2018, 22:44
Я - за Каро. По-любому, полуфиналы в Дохе будут классными!

Слежу за турнирами, но только за результатами.
Van^
16 февраля 2018, 22:57
Полностью провалила Кербер концовку. Притомилась, видать. Сначала свою подачу отдала при 4:3, ну и потом ничем не помешала Каро подать на матч.
Van^
16 февраля 2018, 22:59

Княжна Мэри написала: Я - за Каро. По-любому, полуфиналы в Дохе будут классными!

А я вот решил сегодня посмотреть. Тем более этот матч мне интересен был и я его ждал.

Смотрел, кстати, сначала итальянцев. Но они идиоты. После второго сета трансляцию свернули и с помпой сначала долго говорили, а потом включили "сверхинтересный" матч Феди с Хаасе в Роттердаме. Это ж для Феди матч за первую строчку рейтинга. Как можно такой цирк пропустить!
Van^
17 февраля 2018, 00:31

Княжна Мэри написала: По-любому, полуфиналы в Дохе будут классными!

Один уже того, "получился".
Халеп снялась. Мугуруза в финале.
Надеюсь, хоть Каровоз с Петрой нас не разочаруют. Я лично на Петру в основном надеюсь.
Машечка
17 февраля 2018, 13:37
Роджеру поставили единичку. Самый старый номер один в истории. biggrin.gif Что-то Надаля с физическим воплощением первого номера в руках я не помню.

Спойлер!

Van^
17 февраля 2018, 15:18

Машечка написала: Что-то Надаля с физическим воплощением первого номера в руках я не помню.

Да было дело. На какой-то вечерине незадолго до USO.

А это чего, торт был???
По-моему, какая-то инсталляция на дощечке.
Княжна Мэри
17 февраля 2018, 21:41
Каролина подаёт на финал во второй раз.
Княжна Мэри
17 февраля 2018, 21:42
Гриша ждёт Роджера в финале в Роттердаме.
Van^
17 февраля 2018, 21:43

Княжна Мэри написала: Каролина подаёт на финал во второй раз.

Петру штормит.
Первый раз она эту подачу на матч брейканула просто блестящей игрой. А потом свою отдала как-то совсем уж некузяво.
Van^
17 февраля 2018, 21:45
И всё-таки тай.
Van^
17 февраля 2018, 21:49
Пойд, пойд, Петра.
Принимай Каролину, у тебя ж такие великолепные приёмы были.
Княжна Мэри
17 февраля 2018, 21:50
Сейчас ещё Петра выиграет третий сет.
Van^
17 февраля 2018, 21:53

Княжна Мэри написала: Сейчас ещё Петра выиграет третий сет.

Я за.
Временами как будто два хардхиттера играют. Каро прикладывается от души.
Машечка
17 февраля 2018, 21:54

Van^ написал: А это чего, торт был???

Не знаю даже, почему-то мне казалось, что единичка это торт.
Van^
17 февраля 2018, 22:36
Заспорила с судьёй Каро (была права, похоже). Потом наошибалась совсем в несвойственной ей манере, отдала подачу.
И Петра будет подавать на матч.

Upd: не подала. Достаточно ожидаемо.
Van^
17 февраля 2018, 22:48
Ещё раз попробует подать Петра на матч.

Итальянцы сегодня опять идиоты. Прямо посреди концовки Квитова - Возняцки переключили на Федерера - Сеппи. Когда уже кончится эта вакханалия?! *заламывает руки*
Van^
17 февраля 2018, 22:52
И да!
Петра в финале.

Завтра с Мугурузой сыграет. На USO, помнится, Петра уверенно выиграла.
Княжна Мэри
18 февраля 2018, 09:28
У мужиков с титулами сегодня уедут Роджер, Тим и Куэрри. Мой прогноз.
У дев - 50/50. Всё-таки Гарби отдыхала почти 2 дня.
Ptichka Fox
18 февраля 2018, 16:01

Van^ написал: Например, то же закрытие крыши в финале. Не, закрыли - и правильно сделали. Пусть даже там по критериям погода немного не дотягивала. Но вот если Чилич тренировался на открытом корте, а Федерер - на закрытом (то, о чём Руседски написал) - то это сразу сет форы. Недаром Чилич менял натяжку у ракеток в начале матча.

Ладно, пустое все это.
Van^
18 февраля 2018, 16:39

Ptichka Fox написала: Чилич знал, что матч будет под крышей, и у него был выбор - тренироваться под крышей или на улице. Он сам выбрал улицу. "Решил тренироваться так, как и все дни до этого".

???
Где об этом можно почитать?
Как раз он говорил, что считал, что матч будет, как и все предыдущие, без крыши. Поэтому и готовился именно к такому матчу, естественно, готовился по открытым небом.

Вот это, что ли?

- С вами консультировались по поводу решения закрыть крышу? Вы считаете, что закрыть ее было правильно?

– Нет, меня не спрашивали. Мне просто сказали, что подумывают закрыть крышу и примут окончательное решение в 7 часов, незадолго до матча.

Я не против того, что крыша закрыта. Но была огромная разница между 38 градусами на улице и 23-24 градусами на корте.