Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кройка и шитье
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Niga
26 января 2011, 17:51
Натти, Доброго времени суток flower.gif
Да, я понимаю, что точно такой же свитер не получитсяsmile.gif Мне очень нравится его фасон, но есть теперь немного сомнений, так как вчера купила трикотажное полотно ( прикрепляю фото внизу ), то оно очень мягкое, ( правда я вчера немного оторвалась и купила вчера еще пару тканюшек coquet.gif )
Но с ними чуть позже разберусь.
На курсах мы строили все чертежи в нормах или от руки ( фото тоже прикрепляю)
И по определенным причинам,я ходила только на конструирование, а с технологией не сложилось - у нас было отдельно конструирование, а отдельно технология, правда юбку с макетной ткани пошила, чтобы посмотреть, как выточки лежат..
В общем я поверхам все пробежала , а отработать по ряду причин не получилось,
а теперь хочу погрузиться все-таки с головой в это увлекательное дело, а когда будет все хорошо, то пойду в этом направлении дальше учиться))) надо ведь дело до конца довести))
И еще я увидела в журнале "Бурда" ( тоже фото прикрепляю) пуловер, там и выкройка его есть, как Вы мне посоветуете, я смотрю, что он достаточно прост в построении, может его для начала пошить?
Только вот еще что, при пошиве такого полотна я боюсь, что нужно в швы что-то прокладывать, какою-то ленту что-ли, чтобы швы не вытягивались, только не знаю что и как, подскажите, пожалуйста..coquet.gif
Эх, жаль, что у меня нет манекена...вот бы поиздевалась над ним)))) coquet.gif
Всем плодотворного и солнечного денечка!!!)))
Niga
26 января 2011, 17:56
вот этот может для начала фасон попробовать пошить? leb.gif odream.gif
Niga
26 января 2011, 17:57
Вот так мы строили полочку...
Niga
26 января 2011, 17:59
это плече, но таким способом не всегда получалось выстроить плече...
Niga
26 января 2011, 18:02
Ой, немножко по фото напутала вот - полочка, а предыдущее фото была спинка..приношу извинения за путаницу coquet.gif
Niga
26 января 2011, 18:04
построение центра груди...
Niga
26 января 2011, 18:06
...вот моя основа - перед coquet.gif
Niga
26 января 2011, 18:07
...вид сбоку coquet.gif
Niga
26 января 2011, 18:09
...а вот так полотно смотреться на теле, очень мягкие складки и достаточно эластичное и воздушное, я бы сказала coquet.gif
Niga
26 января 2011, 18:15
...а это я вчера забавлялась ночью, не могу вспомнить, как эта ткань называется, но это не бархат, она стрейчевая и когда покупала вчера, думала пошить себе спортивные простые слегка клешеные штанишки)))
но ткань мне так понравилась, что теперь думаю, может платье с него пошить, как вы думаете? coquet.gif
Niga
26 января 2011, 18:20
...ну и вид сбоку, сори, что так фотками забросала, еще не научилась одним файлом все выкладывать coquet.gif
И уж очень хочется услышать ваших советов coquet.gif
Спасибоsmile.gif))
Я еще думаю над окончательной моделью, может чуть позже выложу эскизы, коль прийдет идея по лучше в голову)))
Но это на потом, а пока зима, хочу тепленькое платье покорить coquet.gif
Натти
27 января 2011, 00:13

Niga написала: На курсах мы строили все чертежи в нормах или от руки ( фото тоже прикрепляю)

Niga, отвечать буду на ваши вопросы по порядку.
Фото чертежей посмотрела, похоже вас учили строить основу лифа по методу Любакс. С этим методом я знакома только теоретически, а практически я работала по методике ЦОТШЛ, которая тоже расчитана на создание конструкции модели для индивидуальных фигур, также она годится и для промышленого конструирования.
Поэтому обсуждать построение ваших чертежей не могу, но хочу сказать, что ваши макеты из газет, не дают четкого представления о посадке изделия на фигуре. Советую вам скроить по этим лекалам макет из любой х/б ткани и проверить его посадку на фигуре.
Если результат окажется положительным, то на основе этих лекал можно будет сделать моделирование других моделей.
Если результат выявит плохую посадку макета на фигуре, то я подскажу вам в личной почте, сайт, где я консультирую и обучаю построению основы по методике ЦОТШЛ, и вы сможете присоединиться, если захотите.

Niga написала: И еще я увидела в журнале "Бурда" ( тоже фото прикрепляю) пуловер, там и выкройка его есть, как Вы мне посоветуете, я смотрю, что он достаточно прост в построении, может его для начала пошить?

Согласна, что для начала и для ускорения создания нового гардероба, вполне подойдет журнал Бурда. Но та простая модель мне, честно говоря, не нравится, т.к. для трикотажной ткани, которую вы купили, все таки лучше выбрать в журналах Бурда модель поинтересней и можно с рукавом "летучая мышь", если она вам так нравится.

Niga написала: при пошиве такого полотна я боюсь, что нужно в швы что-то прокладывать, какою-то ленту что-ли, чтобы швы не вытягивались, только не знаю что и как, подскажите, пожалуйста..

Бояться не надо, но в плечевые швы проложить тонкую узкую тесьму действительно следует. Это может быть и долевая кромка какой нибудь тонкой, подходящей по цвету ткани и клеевая узкая кромка, которая продается в швейных магазинах. Кромку приметывают к плечевому срезу спинки, а потом при стачивании плечевых швов, нужно следить за тем, чтобы один край кромки попал в шов стачивания, а другой в обметку среза.
Натти
27 января 2011, 00:22

Niga написала: ...а вот так полотно смотреться на теле, очень мягкие складки и достаточно эластичное и воздушное, я бы сказала 

Так я об этом и писала выше, что трикотаж красиво смотрится, когда он не просто висит на плечах в простой модели, а красиво драпируется. Поищите в инете ссылки на последние модели из трикотажа журнала Бурда и выберите модель платья или блузона поинтереснее.

Niga написала: не могу вспомнить, как эта ткань называется, но это не бархат, она стрейчевая и когда покупала вчера, думала пошить себе спортивные простые слегка клешеные штанишки)))
но ткань мне так понравилась, что теперь думаю, может платье с него пошить, как вы думаете?

Ткань красивая и драпируется тоже красиво, поэтому боюсь, что штанишки из ткани такого цвета и фактуры будут напоминать нижнее белье.
Сшейте из него платье или блузон. С интересом посмотрю ваши экизы. wink.gif
Niga
27 января 2011, 05:28
...Ой, Натти, спасибо огромнейшее за бесценные советы, теперь следую четко Вашим указаниям и приступаю к пошиву основы на бязи, где-то она у меня былаsmile.gif
И, Натти, пожалуйста,обращайтесь ко мне на ты, ато мне как-то неловко от обращения ко мне на вы с вашей сороныcoquet.gif
Так, ищу подходящую модель для моего будущего платья) Глаза разбегаются)))
Утро вечера мудренее, думаю завтра на чем остановлюсь окончательноsmile.gif
Ах, сколько всего нужно сделать, успеть бы до своего дня рожденьяodream.gif
ЦОТШЛ - мне очень хочется узнать, что это и как с ним работать?coquet.gif И я буду безумно рада, если Вы примете меня на свой сайт, для меня это большая честь, СПАСИБО-СПАСИБО!!!! flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
То, что прочитала в интернете о этой методике - на мой, взгляд мне очень близко и очень интересно...
Да, и Вы абсолютно правы, то что чертежи "УниМекс", которые Вы видели, это производная от "Любакс".
Надеюсь, что всё у меня получится coquet.gif
Натти
27 января 2011, 12:39

Niga написала: ЦОТШЛ - мне очень хочется узнать, что это и как с ним работать? То, что прочитала в интернете о этой методике - на мой, взгляд мне очень близко и очень интересно...

Niga, я написала тебе в личную почту.
Если будут вопросы по шитью платья к дню рождения или нужен совет по выбору модели к конкретной ткани, пиши сюда. wink.gif
Niga
28 января 2011, 01:29
СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО angel.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Natnat
29 января 2011, 16:07
Натти и девочки-москвички, не знаете ли:

м-н "Маки и К" м. Китай-город
Лубянский проезд д 21

существует или приказал долго жить? (Чего-то я его не нашла сегодня...)?
И про "Барокко" на Сухаревке - как он? Осенью была, там была как бы полная распродажа, вроде перед ликвидацией. Жив?
Натти
29 января 2011, 23:53

Natnat написала: существует или приказал долго жить? (Чего-то я его не нашла сегодня...)?
И про "Барокко" на Сухаревке - как он? Осенью была, там была как бы полная распродажа, вроде перед ликвидацией. Жив?

М-н "Барокко" на Сухаревке тоже приказал долго жить, а куда его перевели неизвестно.
М-н "Маки и К" в Лубянском пр.21 переехал на Братиславскую лом 23.
Еще этот же м-н "Маки и К" открылся на 2ой Останкинской ул. 1 стр2
тел. (495) 666-20-7
Еще хочу порекомендовать м-н "Стежок" у метро ВДНХ, 2х этажный павильон стоит слева, не доходя до главного входа на территорию ВДНХ. Там большой выбор неплохих тканей и фурнитуры.
Natnat
30 января 2011, 13:04

Натти написала:

Спасибо. Печально - всё как-то далеко, не на пути... Придётся специально забредать...
Ещё спрошу, а что с магазином от "Красной розы", что на Тимура Фрунзе?
Тоже был хорош, но давным-давно в тех местах не была.
(Собственно, нужен шелк на платье-сарафан, легкий, но непрозрачный, скользкий. Более прилично себя ведущий, чем крепдешин - тот как-то жмакается, за рабочий день свободное платье превратится в не очень-то приличную вещь. Куда податься лучше?)
Натти
30 января 2011, 17:48

Natnat написала: Ещё спрошу, а что с магазином от "Красной розы", что на Тимура Фрунзе?

К сожалению, шелковый комбинат "Красная роза" перепрофилирован в большой бизнес-центр, который взял себе название этого раскрученного с 1875 года, бренда.
При расформировании комбината "Красная роза", был создан Торговый Дом "Красная роза" -3000 и м-н существовавший при нем перевели в Дом ткани на Ленинский проспект 41/2, дав ему название - м-н "Парчовый ряд".
По последним сведения, этот м-н на Ленинском пр. закрыт, там остался м-н "Тиссура", но есть ли там в продаже натуральные шелковые ткани, не могу сказать, давно там не была.
Поэтому сейчас и нет нигде в продаже натуральных шелковых тканей. Исчез комбинат, выпускающий эти ткани, все помещения сданы в аренду, как собственно и все швейные фабрика Москвы, кроме "Большевички" и бывшей ф-ки "Космос".
Сейчас в Москве в продаже много итальянских натуральных шелковых тканей, но их кач-во не всегда хорошее, т.к. швы на изделиях быстро расползаются и среди гих много мнущихся тканей. Получается, очень дорого и не практично, покупать эти ткани.
Иногда лучше купить хорошую вискозную ткань, чем итальянский натуральный шелк.
Natnat
1 февраля 2011, 12:09

Натти написала: К сожалению, шелковый комбинат "Красная роза"

Эх, всё загубили, что было приличного! mad.gif

Натти написала: Иногда лучше купить хорошую вискозную ткань, чем итальянский натуральный шелк.

Иногда - да, но в прошлогоднюю жару экспериментально убедилась, что шелкообразная непрозрачная вискоза, увы, жарче шелка, хотя и выход, конечно. Ну, и мнётся, как не знаю что. Может, не ту покупала, на хорошую не попала...
Натти, спасибо за подробные ответы! smile.gif
Oxanka
1 февраля 2011, 14:40
Натти, я что скажешь о китайских шелковых тканях? Я их видела (правда, в прошлом году) на м. Ленинский проспект, в магазине возле ул. Орджоникидзе (т.е. выход, противоположный 1000 мелочам).
Натти
1 февраля 2011, 22:51

Oxanka написала: Натти, я что скажешь о китайских шелковых тканях?

Самый качественный шелк по рейтингу производителей - японский, потом европейский (Италия), потом китайский, турецкий, индийский, но сырье у всех все равно из Китая.
Шелк из Китая тоже может быть не 100% натуральным, там тоже научились его подделывать под натуральный, добавляя вискозу и полиэстр, но так, что не отличишь на глаз и ощупь. Нужно обязательно проверять ткань, поджигая нити, выдернутые из отреза ткани.
Подожженый натуральный шелк пахнет жженым волосом или рогом и рассыпается в пальцах, как зола.
Натти
1 февраля 2011, 23:08
.

Natnat написала: Эх, всё загубили, что было приличного! 

Сама скорблю и плачу, развалили всю легкую промышленность, а уж отечественная текстильная давно в нокауте лежит. Поэтому вынуждены покупать один импорт и тот плохого кач-ва завозят. Днем с огнем хорошую, качественную ткань купить не где.
Только и живем сарафанным радио, сообщая друг другу, где что хорошее увидим/узнаем.
Приятельница недавно была на православной ярмарке на ВДНХ, рассказывает, что видела там в продаже хороший натуральный шелк, а я там же в ноябре купила натуральный вологодский лен с красивым набивным рисунком, очень качественный и не дорого. Если б не больные ноги, то сейчас бы поехала туда за натуральным шелком.
И вот еще нашла у себя адрес магазина тоже на ВДНХ - ул.Кондратюка дом 4 (в торце жилого дома) за "Космосом". тел. 682-86-75.
Сама там тоже давно не была, но позвонить и посмотреть советую, у них хороший выбор тканей был всегда. Может что то найдешь там у них.
Natnat
2 февраля 2011, 12:33

Натти написала: И вот еще нашла у себя адрес магазина тоже на ВДНХ - ул.Кондратюка дом 4 (в торце жилого дома) за "Космосом". тел. 682-86-75.

Спасибо! Ещё адрес выкопала (всё ищу, чтоб поближе! biggrin.gif ) - Дом ткани № 7 на Авиамоторной (ш. Энтузиастов, д. 30, тел. 673-05-82). Этот поближе ко мне - никто не был? Пишут, аж 3 этажа!
Натти
2 февраля 2011, 13:34

Natnat написала: Дом ткани № 7 на Авиамоторной (ш. Энтузиастов, д. 30, тел. 673-05-82). Этот поближе ко мне - никто не был? Пишут, аж 3 этажа!

Вот, на швейном сайте Осинки, нашла отзывы об это магазине. Сама там ни разу не была, поэтому тоже с интересом почитала их. -
http://www.osinka.ru/Sewing/Materials/Comments/x7.html
Кстати, там же можно найти адреса всех магазинов, которые находятся на твоей желтой ветке - http://www.osinka.ru/Sewing/Materials/Metro/Yellow.html
Natnat
2 февраля 2011, 14:38

Натти написала: Кстати, там же можно найти адреса всех магазинов,

О! Спасибо! То, что надо. Будем планомерно обходить, как время будет! smile.gif
Oxanka
10 февраля 2011, 01:14
На всякий случай тем, кто занимается пэчворком. Видела много тканей на Кантемировской д.7а, у них и сайт есть, если погуглить по этому адресу. Я там все ткани для портьер на дачу покупала, обошлось довольно бюджетно, но дело вкуса, конечно.
Busybackson
19 февраля 2011, 20:43
Я себе покупаю ткани в "Сезоне" на Алексеевской. Кстати у меня там карточка 10% скидки, если кому пригодится - я там работаю недалеко, так что можно договориться о совместном визите.
И еще недавно ездила в магазин mytextile.ru - там заявлены супернизкие цены. Кое-что действительно можно найти (купила себе блузочную легкую ткань и льняную на платье за 120 р/м, и видела джинсовый стрейч за 200-300 р/м.), но в целом набор тканей меня не впечатлил - не моего стиля.
Busybackson
19 февраля 2011, 20:44

Натти : Сама там ни разу не была, поэтому
тоже с интересом почитала их. -

Я там была - неплохой магазин. И есть распродажный отдел, кое что там купила. Но вообще цены там не слишком низкие.
Oxanka
19 февраля 2011, 22:19
На Ленинском проспекте на пересечении с улицей Кравченко есть магазин "Фея". Там много тканей за 150-200 р. из которых можно шить костюмы для детских праздников. Это, как правило, южнокорейский полиэстр шириной 110-150, есть весьма ярких расцветок. И мой любимы горошек... Много стрейча, есть также сетка для нижних юбок, разных цветов, даже в горошек. Есть, конечно, и более дорогие ткани.
Эффи
28 февраля 2011, 14:10
Натти, у меня к тебе вопрос: ты знаешь, как может выглядеть крой у такой юбки, как на ссылках? Я не вижу не выточек, ни швов (возможно, что из-за качества фото). Или вижу, что там кокетка отрезная, но все равное - неясности. Можно без картинок, просто описание, я пойму.
Спасибо!

http://i040.radikal.ru/1102/06/a738dced9d65.jpg

http://i032.radikal.ru/1102/c3/8a5786a31e2d.jpg
Натти
28 февраля 2011, 17:42

Эффи написала: как может выглядеть крой у такой юбки, как на ссылках? Я не вижу не выточек, ни швов (возможно, что из-за качества фото). Или вижу, что там кокетка отрезная, но все равное - неясности. Можно без картинок, просто описание, я пойму.

Эта юбка на широкой кокетке, линию отреза которой нужно сначала нанести на основе прямой юбки и отрезать ее по нанесенной линии. На передней и задней кокетке концы вытачек опускают до линии отреза кокетки и выт-ки закрывают. Таким образом, получаются кокетки без вытачек.
Силуэт длинной юбки слегка расширен к низу, поэтому прежде чем отрезать кокетки, нужно определиться с ее расширением по низу. Оно внизу длиной юбки не должно быть больше 10,0-12,0см, иначе лишнее расширение будет заваливаться на сторону и нарушать конический силуэт юбки.
Если что то не ясно, пиши, я дам схему моделирования этой юбки.
Эффи
28 февраля 2011, 17:53

Натти написала: Эта юбка на широкой кокетке, линию отреза которой нужно сначала нанести на основе прямой юбки и отрезать ее по нанесенной линии. На передней и задней кокетке концы вытачек опускают до линии отреза кокетки и выт-ки закрывают. Таким образом, получаются кокетки без вытачек.
Силуэт длинной юбки слегка расширен к низу, поэтому прежде чем отрезать кокетки, нужно определиться с ее расширением по низу. Оно внизу длиной юбки не должно быть больше 10,0-12,0см, иначе лишнее расширение будет заваливаться на сторону и нарушать конический силуэт юбки.
Если что то не ясно, пиши, я дам схему моделирования этой юбки.

Ок, огромное спасибо, очень понятно написала!
У меня еще тогда вопрос: основа юбки она без пояса, а на фото верхний край юбки находится выше линии талии. Как тут быть?
Натти
28 февраля 2011, 18:43

Эффи написала: У меня еще тогда вопрос: основа юбки она без пояса, а на фото верхний край юбки находится выше линии талии. Как тут быть?

Фото столь темные, а блузка так нависает над талией, что трудно увидеть есть ли там пояс или нет. Я его не увидела. wink.gif
Логика кроя подказывает, что если на кокетке нет вытачек, а верхний край юбки проходит выше талии то, наверное, пояс там все таки есть. Его просто не видно под блузкой.
Или, другой вариант. На кокетке выт-ки есть (их просто не видно на темном фото) и тогда завышенная линия талии в лекалах строится так: обводится лекало передней и задней пол-ки юбки, каждое из них переворачивается вверх ногами в зеркальном отражении и таком виде обводятся лекала и выт-ки обеих половинок юбки. Вверх откладывается необходимое завышение талии и проводится новая линия верхнего среза юбки. Такой прием позволяет довольно точно построить юбку с завышенной линией талии и хорошо посадить ее на фигуру.
Эффи
28 февраля 2011, 19:23

Натти написала: Или, другой вариант. На кокетке выт-ки есть (их просто не видно на темном фото) и тогда завышенная линия талии в лекалах строится так: обводится лекало передней и задней пол-ки юбки, каждое из них переворачивается вверх ногами в зеркальном отражении и таком виде обводятся лекала и выт-ки обеих половинок юбки. Вверх откладывается необходимое завышение талии и проводится новая линия верхнего среза юбки. Такой прием позволяет довольно точно построить юбку с завышенной линией талии и хорошо посадить ее на фигуру.

Это я все понимаю, я так делала. Но я потому и спрашиваю, что не увидела вытачек (да я до сих пор подозреваю, что их нет), и подозреваю особую хитрость кроя. smile.gif
Спасибо тебе! Если найду, вдруг, подробности, напишу!
Натти
28 февраля 2011, 20:06

Эффи написала: Но я потому и спрашиваю, что не увидела вытачек (да я до сих пор подозреваю, что их нет), и подозреваю особую хитрость кроя. 

Облегающий крой кокетки без вытачек может быть только на трикотажной ткани, а из любых других тканей, на кокетке с завышенной талией, должны быть выт-ки.
Иначе, как обеспечить облегание по талии и, если не делать выт-ки, то куда девать разницу между шириной нижней линии кокетки и верхним завышенным краем юбки?
Даже если, предположим, скроить кокетку по косой, с прилеганием в талии только по боковым швам, то в этом случае такой крой не даст хорошего прилегания кокетки по фигуре, как на фото. Хотя попробовать можно из макетной ткани.
Если решишься на такой косой крой кокетки, то сделай на ней сзади средний шов для молнии, т.к. в него можно тоже забрать излишек ткани по талии сзади. Только в этот шов под молнию нужно будет приклеить кромку, чтобы шов не вытягивался при втачивании молнии.
Чудес не бывает, но если тебе удастся хорошо посадить на фигуру такую косую кокетку с завышенной талией, то покажи, что получилось?
Или если попадется другой крой, буду рада познакомиться с ним. smile4.gif
нетолькоМАМА
3 марта 2011, 23:46
Натти, пардон, врежусь с сообщением. Мои записи по построению выкройки мужских брюк нашлись у дочки, она обещала выслать. Ещё актуально?
System
4 марта 2011, 00:03

нетолькоМАМА написала:

Дадада! И мне!!! smile4.gif
Натти
4 марта 2011, 00:48

нетолькоМАМА написала: Натти, пардон, врежусь с сообщением. Мои записи по построению выкройки мужских брюк нашлись у дочки, она обещала выслать. Ещё актуально?
Галя, конечно показывай свои записи. Мне, например, тоже интересно будет изучить это построение брюк. Да и всем желающим их шить тоже может пригодиться.
нетолькоМАМА
4 марта 2011, 03:11

System написала: Дадада! И мне!!!

Хорошо, как получу и сама разберусь, так поставлю. Позабыла всё.

Натти написала: Галя, конечно показывай свои записи. Мне, например, тоже интересно будет изучить это построение брюк. Да и всем желающим их шить тоже может пригодиться.

Наташ, а как лучше - может просто отсканировать? Или всё самой садиться повторять? Боюсь затянется, если самой снова разбираться.
Но посмотрим, может и не всё так плохо, как я думаю smile.gif Недавно вот взяла и совершила подвиг за час: сшила на любимую юбку новую подкладку взамен истрепавшейся smile.gif А ведь уже думала портнихе нести biggrin.gif
Может и тут всё вспомнится?
Натти
4 марта 2011, 12:08

нетолькоМАМА написала: Наташ, а как лучше - может просто отсканировать? Или всё самой садиться повторять?
Галя, зачем париться, если текст и линии чертежа видны четко, то лучше отсканируй, а там разберемся, если что то будет непонятно.
Что подкладку сама поменяла в юбке, молодец! Мастерство не пропьешь, если оно есть, то руки всегда вспомнят то, что умели когда то делать. smile4.gif
Oxanka
4 марта 2011, 14:46
Вас просто невозможно читать! mad.gif Я уже машинку купила... biggrin.gif
Первая "грандиозная" работа — подшила дочке летнее платье. 2 метра работы... 3d.gif
Натти
4 марта 2011, 16:43

Oxanka написала: Я уже машинку купила... 
Первая "грандиозная" работа — подшила дочке летнее платье. 2 метра работы... 

Это радует, smile4.gif Уверена, машинка в простое не будет.

Сообщение для тех, кто живет в Москве или будет проездом.
На этой неделе съездила на ВВЦ. Мне сообщили, что там, на Православной ярмарке (пав. №69) можно недорого купить натуральный шелк и лен. Съездила и накупила этих натуральных тканей, какой выбор!
Особенно интересен натуральный шелк из Узбекистана - крепдешин и крепжоржет. Расцветки самые разные - национальные и различных цветочных рисунков, краски яркие, насыщенные. Отрезы уже нарезаны по 2,5-3,0м, ширина 90см. Цена за 1м - 240руб.
Лен тоже интересный и качественный. Цена за 1м - 280руб, но его ширина 150см.
Попробую сегодня сфоторафировать эти ткани, может кто то из вас вдохновиться и тоже съездит туда? Ярмарка работает по 7 марта включительно.
Busybackson
4 марта 2011, 23:49

Натти : Ярмарка работает по 7 марта включительно.

О, громадное спасибо за инфу. Надо будет зайти.
нетолькоМАМА
5 марта 2011, 00:37

Натти написала: Что подкладку сама поменяла в юбке, молодец!

Сидит гордицца smile4.gif
нетолькоМАМА
5 марта 2011, 00:42
Упс smile.gif
Decalcomania
5 марта 2011, 00:44
Девушки, подскажите, какую машинку взять из импортных, чтобы одёжную кожу надёжно шила. Что-то мне моя чайка надоела. И, если есть какая информация по лапкам для кожи (какие-то тефлоновые бывают, вроде), то тоже буду благодарна.
нетолькоМАМА
5 марта 2011, 00:45

Oxanka написала: Первая "грандиозная" работа — подшила дочке летнее платье. 2 метра работы...

Оксанка! Ты просто герой! smile4.gif
Я однажды купила замечательную ткань дочке на платье и собиралась его шить почти два года! Дочь "носила" своё будущее платье вот так:
нетолькоМАМА
5 марта 2011, 00:50
Я уже когда-то показывала, что из него сделала, поставлю ещё раз, чтобы самой посчитать по возрасту дочки, сколько же времени я подходила к машинке. Нет, не меньше двух лет!

Зато потом рука ка-ак раззудилась! Побежала за тканью и для второй дочки, оно уже как-то само сшилось. Я собираюсь долго... biggrin.gif

Жалко, страница перевернулась... Щас переколдую.

Переколдовала biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»