Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кройка и шитье
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Натти
3 мая 2012, 22:21

nastasyia написала: Я "урвала" этот остаток в магазине (из-за цвета, взяла несмотря на то, что было явно мало ткани), исходно - кусочек шириной 1.50  и длиной около метра. Колокол, наверное, не получился бы?  

Для юбки "колокол" было бы мало 150см твоей ткани. Для нее требуется расход равный двум длинам юбки при ширине ткани не менее 140см.
На счет следующей юбки из сжатой ткани, мне трудно давать совет, не видя ее структуры, ведь она бывает разной. Если в сжатости ткани не просматривается четкой геометричности ее структуры, то из нее можно кроить юбки кроя "колокол" и "солнце". Правда, часто сжатые ткани имеют более жесткую структуру и тогда фалды, образованные косым кроем дают большой объем и юбка может полнить фигуру.
Если сможешь, то лучше покажи фото этой ткани и напиши, есть ли в ней жесткость или она мягонькая?
Настя, заодно даю полезную ссылку о выборе расхода ткани на различные изделия с учетом разной ширины ткани - http://www.liveinternet.ru/users/ariadna65/post192963607/
nastasyia
4 мая 2012, 00:30

Натти написала: На счет следующей юбки из сжатой ткани, мне трудно давать совет, не видя ее структуры, ведь она бывает разной. Если в сжатости ткани не просматривается четкой геометричности ее структуры, то из нее можно кроить юбки кроя "колокол" и "солнце". Правда, часто сжатые ткани имеют более жесткую структуру и тогда фалды, образованные косым кроем дают большой объем и юбка может полнить фигуру.
Если сможешь, то лучше покажи фото этой ткани и напиши, есть ли в ней жесткость или она мягонькая?

Ткань довольно мягкая, но вот эта ее "жатость" имеет четко выраженное вертикальное направление. Похоже, как будто она слегка плиссированная

Спасибо за ссылку о расходе ткани
Натти
4 мая 2012, 16:47

nastasyia написала: ее "жатость" имеет четко выраженное вертикальное направление. Похоже, как будто она слегка плиссированная

Да, при ярко выраженной вертикальной жатости ткани не стоит кроить конические юбки типа "колокол". Остается только немного подправить высоту кокетки и скроить такую же юбку, как первая, но для разнообразия ее формы можно увеличить густоту сборки по линии пришива кокетки и сделать спереди высокий разрез или сместить его ассиметрично, но тоже спереди. В движении такая длинная юбка с разрезом будет смотреться очень динамично, развеваясь, будет открывать стройные ноги.
nastasyia
5 мая 2012, 00:42
Натти, а как кроится "колокол"? Что-то я поиском ищу, а мне все выдает "солнце" и "полусолнце"
Натти
5 мая 2012, 19:32

nastasyia написала: Натти, а как кроится "колокол"?

Настя, посмотри этот чертеж и описание построения нескольких видов юбки "колокол". Из трех предложенных вариантов мне очень нравится вариант юбки "средний колокол", построенной с коэффициэнтом 0,9 .
После ее построения нет необходимости проверять обхват юбки по линии бедер и она дает не большие, но красивые фалды по низу юбки, не полнит фигуру в бедрах. Конечно при условии, если юбка будет скроена не из жесткой сухой ткани. Лучше всего проверить крой такой юбки, скроив ее из какой нибудь старенькой х/б ткани, а если понравиться, то ее можно кроить их выбранной полноценной ткани.
Если возникнут вопросы в расчетах и построении, напиши твою мерку Ст, я помогу разобраться.
http://piknad.ru/piknad/images/clip_image002_0708.jpg
При построении чертежа юбки колокол, на листе бумаги нужно провести горизонталь и на середине горизонтальной линии поставить точку О .
Вправо от нее в зависимости от модели откладывают отрезки:
ОТ1=0,8хСт —для большого колокола;
ОТ2=0,9хСт — для среднего колокола;
0Т3=1хСт —для малого колокола.
От точки О радиусом ОТ1 или ОТ2, или ОТ3 ( в зависимости от выбранного варианта колокола) проводят полуокружность и от т-ки Т1 или Т2, или Т3 по кривой откладывают величину мерки полуобхвата талии (Ст) и ставят точку Т1' или Т2', или Т3'(в зависимости от выбранного варианта колокола)
Соединяя т-ку О с точкой Т1’или Т2', или Т3' (в зависимости от выбранного варианта колокола) проводят прямую линию.
Затем от Т1'или Т2', или Т3' (в зависимости от выбранного варианта колокола)
по горизонтали отмеряют отрезки, обозначающие линию бедер и длину юбки.
Т1Б1=Т2Б2=Т3Б3 = 18,0-20,0см
а Т1Н1= Т2Н2=Т3Н3 = длине юбки в готовом виде.
ВиЛана
9 мая 2012, 17:39
Для желающих посмотреть на чёрное пятно, именуемое в жизни "моё новое пальто" smile4.gif (на себе совсем ничего не получилось сфотографировать)
System
9 мая 2012, 19:12

ВиЛана написала:

Модное! up.gif И выглядит товарно, отличная работа! smile4.gif
Oxanka
10 мая 2012, 12:54
САМА?! Здорово! (а все же показала бы на модели, а?) wink.gif
nastasyia
11 мая 2012, 12:28
Очень нравится пальто. и этот силуэт тоже. Очень модный сейчас
Натти
11 мая 2012, 12:59

Oxanka написала: Здорово! (а все же показала бы на модели, а?)   

Присоединяюсь. wink.gif Хочется посмотреть пальто на фигуре, чтобы полюбоваться и похвалить не только работу, но и мастерицу шить такие сложные вещи.
Oxanka
11 мая 2012, 20:54

Натти написала: похвалить не только работу, но и мастерицу шить такие сложные вещи.

Да!
ВиЛана
12 мая 2012, 07:10

System написала: Модное!  И выглядит товарно, отличная работа! 

Oxanka написала: САМА?! Здорово! (а все же показала бы на модели, а?) 

nastasyia написала: Очень нравится пальто. и этот силуэт тоже. Очень модный сейч

Натти написала: Присоединяюсь.  Хочется посмотреть пальто на фигуре, чтобы полюбоваться и похвалить не только работу, но и мастерицу шить такие сложные вещи.

Спасибо, вы меня прям захвалили! blush.gif На работу я его уже не ношу - тепло стало, но я попробую что-нибудь придумать. smile.gif
nastasyia
24 мая 2012, 13:48
Натти, это вот тюльпан по крою?user posted image
Натти
25 мая 2012, 18:43

nastasyia написала: Натти, это вот тюльпан по крою?

Нет, Настя, юбка- тюльпан выглядит вот так:
user posted image
Вот хорошая ссылка на фото разных юбок-тюльпанов и их крой - http://www.google.ru/search?q=%D1%8E%D0%B1...iw=1024&bih=652
nastasyia
25 мая 2012, 23:23
Тьфу, думала одно, а написала другое. Не тюльпан, а колокол. Так ведь?
Натти
26 мая 2012, 01:06

nastasyia написала: Не тюльпан, а колокол. Так ведь? 

Фасон твоей синей юбки на фото, называется "татьянка"- это присборенный по талии прямоугольник ткани. Юбка "колокол" не присбаривается по талии, у нее другой силуэт, она имеет конический крой, т.е. тот, что я дала выше на этой же странице с описанием построения. Посмотри ссылку этого моего поста и ты увидишь разницу. Будут вопросы, пиши.
System
27 мая 2012, 18:48
Кстати, о юбках. Только что набрела на чудесный сайтик: http://nantoo.ru/ready/skirts/

Там не только юбки, но именно моделей юбок огромное количество smile.gif Рекомендую smile4.gif
Крепкий Орешек
31 мая 2012, 22:34
Подскажите, пожалуйста, где в Москве купить замшу.
Натти
1 июня 2012, 15:09

Крепкий Орешек написала: Подскажите, пожалуйста, где в Москве купить замшу. 

В Москве есть специализированный магазин, где можно приобрести кожу и замшу оптом и в розницу. Вот их сайт и координаты -
http://www.leather-country.ru/category/zamsha/
Крепкий Орешек
1 июня 2012, 21:48

Натти написала:

В Москве есть специализированный магазин, где можно приобрести кожу и замшу оптом и в розницу. Вот их сайт и координаты -
http://www.leather-country.ru/category/zamsha/

Огромное спасибо!
Не подскажешь, к ним ехать надо чтобы с полным ассортиментом ознакомиться или все что есть показано на сайте. К сожалению, я не увидела на сайте нужного оттенка.
О.И.
2 июня 2012, 13:48

Крепкий Орешек написала: Подскажите, пожалуйста, где в Москве купить замшу.

И еще один магазин. Это в Сокольниках.
Крепкий Орешек
2 июня 2012, 22:48

О.И. написала:
И еще один магазин. Это в Сокольниках.

Спасибо! Туда тоже загляну.
Натти
3 июня 2012, 14:01

Крепкий Орешек написала: Огромное спасибо! Не подскажешь, к ним ехать надо чтобы с полным ассортиментом ознакомиться или все что есть показано на сайте. К сожалению, я не увидела на сайте нужного оттенка. 

Нужно звонить, потому что ассортимент часто меняется.
nastasyia
7 июня 2012, 18:53
Шью шифоновый сарафан... куча проблемfrown.gif
Не получается ровно выкроить косую бейку - ткань при крое тянется. То, что по выкройке было - я вырезала прямо с приколотой выкройкой. Получилось более -менее ровно. А прямо по ткани кроить бейку не выходит.
Далее - сложности с ВТО. Без проутюжки гладить - ткань тонкая, прожжет ее утюг. С проутюжкой - нифига не видно и не понятно, где шов потянуть, где загладить, где разгладить...
System
7 июня 2012, 19:53

nastasyia написала: Без проутюжки гладить - ткань тонкая, прожжет ее утюг. С проутюжкой - нифига не видно и не понятно, где шов потянуть, где загладить, где разгладить...

Есть специальные пластиковые насадки на подошву утюга для деликатных тканей:

user posted image
Натти
7 июня 2012, 19:55
Совет по раскрою, шитью и утюжке шифона.

Шифон и другие очень тонкие и шелковые ткани нужно кроить, положив на стол байковое или другое мягкое, но тонкое, не скользящее одеяло. Тогда шифон не будет сдвигаться и скользить при раскрое.

Чтобы выкроить ровную косую бейку из шифона, кусочек ткани для бейки нужно предварительно замочить в растворе воды с желатином.
Вот рецепт:
3 чайные ложки желатина растворить в стакане холодной воды настаивать 30 минут. Затем довести до кипения но не кипятить. Полученный раствор развести в 3-4 литрах холодной воды, замочить в нем шифон и оставить на 1 час. Потом, ткань нужно высушить в расправленном виде, желательно на прямой палке, а не на веревке. Потом, слегка влажную ткань, нужно отутюжить и из этого формоустойчивого куска ткани можно кроить косые бейки с помощью равнобедренного треугольника.
Важно, чтобы угол косой бейки был скроен строго под углом 45 градусов к долевой нити, тогда пришитая бейка никогда не будет фалдить. Некоторые желатинят весь отрез шифона перед раскроем и из него кроят детали, но такой прием не годится для моделей с летящим, косым кроем.

Шифон можно утюжить без проутюжки, но t утюга должна соответствовать составу сырья шифона. Для шелкового шифона она должна соответствовать t шелка, а для Х/Б шифона t хлопка. Если в состав сырья входит синтетика, то t утюга выставляют для синтетики. Ткани с примесью синтетики плохо впитывают желатиновый раствор, поэтому лучше предварительно это проверить на кусочке шифона.
Да, и насадка на подошву утюга позволяет утюжить без проутюжки практически любые ткани, но температурный режим для каждого вида ткани нужно соблюдать.
System
7 июня 2012, 20:48
Фуф, дошила дочке выпускное платье (9 класс):

user posted image

user posted image

user posted image

Платье молочного цвета, облегающего фасона. Ленточка на поясе имитирует будущие аксессуары, которые еще предстоит купить smile.gif Намучилась изрядно, особенно с защипами по переду юбки. Но без них никак, иначе тощие бедренные косточки очень выпирают biggrin.gif
Xelena
7 июня 2012, 21:23
Можно я глупость спрошу... rolleyes.gif coquet.gif
Интересует модель из журнала "Бурда". Точнее, номер журнала, в котором она была.
Копалась-копалась в журналах и в сканах, не нашла.
Год, скорее всего 2000-2003. Плюс-минус год, но вряд ли.

Костюм из довольно легкой струящейся ткани (креп? Не лен - не хлопок - не трикотаж).
Блузка с высокими "водолазочным" волоротником, лежащим на шее густыми сборками, сзади застегивается на молнию по середине спинки. Длинные рукава, к низу расширяются с собраны на высокие узкие манжеты (манжеты без застежки).
Внизу у блузки пояс, завязывается узлом сбоку на бедрах, низ блузки присборен к этому поясу.

И, по моему, это все-таки был костюм, к блузке полагалась расширяющаяся к низу юбка длиной до низа колена.
И все это из светлой ткани без рисунка, сливочного, по моему, цвета.

Насчет юбки и цвета уверена процентов на 80.

Блузку я такую сшила, поэтому подробно знаю крой, очень уж мне модель понравилась. Все журналы дома перерывала набегами каждые н/г каникулы, нужный не нашла, мистика какая-то.
nastasyia
7 июня 2012, 23:30

Xelena написала: Интересует модель из журнала "Бурда".

На Осинке есть почти все номера с фотографиями.
nastasyia
7 июня 2012, 23:32

Натти написала: желатинить шифон

И в таком отжелатиненом виде бейку и пришивать? Или ее после раскроя отмочить обратно надо?

Натти, спасибо за подробные ответы тебеsmile.gif
Xelena
8 июня 2012, 10:20

nastasyia написала: На Осинке есть почти все номера с фотографиями.

Какая-то безнадега, я все перерывала.
С планомерным "прочесом" периодически выдыхаюсь, могла пропустить, наверное. Или костюм в тех номерах, которые "почти".

Подумала, может у кого-нибудь, например, дома есть этот чертов номер и модель примелькалась.
Если бы не сшитая по этой выкройке старая блузка, я бы уже решила, что все сочинила.
System
8 июня 2012, 10:47

В моих архивах более-менее подходит под описание 2003/09-113. Но там манжеты не высокие.

Вот, взгляни.

Вырезала:

Xelena
8 июня 2012, 11:01
На осинке этот номер как раз отсутствует.
Можно попросить картинку сюда прикрепить, пожаааалуйста smile4.gif
У меня на работе радикал забанен.
System
8 июня 2012, 11:17
О, получилось вытащить фото из pdf

Xelena
8 июня 2012, 11:32
Оно! angel.gif angel.gif angel.gif

/странно, и правда, что с манжетами. У меня они раза в 2 длиннее. Может быть, сама так сделала и забыла уже.

Урра! Спасибо огромное.
System
8 июня 2012, 11:36
Да не за что smile.gif Если что, могу выслать скан этого номера, в архиве.
Xelena
8 июня 2012, 11:56
Спасибо, мне нужен был только номер.

Просто у меня в Екатеринбурге у родителей осталась большая пачка журналов, нажитых за несколько лет, при этом они не в лучшем состоянии после интенсивного использования.

Этот среди них есть 100%, я обычно устраивала сеансы перерывания всего подряд, наезжая в гости, сколько время позволяло.
И за несколько попыток я его так и не нашла. С номером журнала задача перестанет быть такой сложной.
Натти
8 июня 2012, 12:31

nastasyia написала: И в таком отжелатиненом виде  бейку и пришивать? Или ее после раскроя отмочить обратно надо?

После раскроя косую бейку не стирают, а пришивают в том виде, как она есть после желатина. Вообще желатин никак не влияет на внешний вид шифона, просто ткань становится более формоустойчивой, с ней легче работать. А потом, при стирке изделия, желатин вымывается, исчезает накрахмаленность, но это потом никак не влияет на вид изделия и ее детали, обработанные ранее желатином.
Из прожелатиненного куска шифона легче кроить и обрабатывать срезы рюшей, воланов, оборок и т.п. Желатин очень облегчает работу с такими тканями, как шифон, батист, маркизет и т.п.
На всяки работе с шифоном и другими прозрачными тканями, не рекомендуется заменять желатин крахмалом, т.к. крахмал придает ткани тусклый вид, может изменять цвет ткани и ее фактуру, а желатин сохраняет прозрачность таких тканей и цвет.
Натти
8 июня 2012, 12:33
На всякий случай хочу предупредить, что в работе с шифоном и другими прозрачными тканями, не рекомендуется заменять желатин крахмалом, т.к. крахмал придает ткани тусклый вид, может изменять цвет ткани и ее фактуру, а желатин сохраняет прозрачность таких тканей и цвет.

Настя, покажешь свое шифоновое платье, когда оно будет готово?
System
8 июня 2012, 21:02
Ну, раз мои похвалюшки никого не заинтересовали, больше не буду постить фотки своих работ. rolleyes2.gif

biggrin.gif
Oxanka
8 июня 2012, 22:15
Ты лучше защипы на талии поближе покажи. wink.gif (эх, а моя уже 11 заканчивает...)
Натти
8 июня 2012, 23:21

System написала: Фуф, дошила дочке выпускное платье (9 класс):
System, не успела рассмотреть твою работу, собиралась тебе написать в выходные, а ты уж и обиделась. biggrin.gif
Платьице хоть и простого фасона, а смотрится нарядно. Ведь его украшает сама красота и юность твоей дочки, а хорошо подобранные аксессуары сделают его еще более нарядным. Дочка стройненькая, для такой фигурки облегающее платье самое то, что надо. Хорошо, что она не выбрала длинное платье в пол с декольте и юбкой- тортом, как нынче любят шить выпускницы.
Защип, правда, на фото не видно, но то, что ты их сделала - правильное решение при выступающих бедренных косточках.

Обязательно выкладывай все свои работы, нам все интересно. smile4.gif
Сейчас я тоже дошиваю выпускное платье для своей племянницы. Правда, она у нас девушка очень самостоятельная, никаких советов и авторитетов в одежде не признает. Фасон сама придумала, ткань и отделку сама подобрала, а мне осталось только выполнить, ее, не очень простую в исполнении, задумку.
Как будет готово, тоже покажу его.
System
9 июня 2012, 11:30

Oxanka написала: (эх, а моя уже 11 заканчивает...)

Так это у меня младшая. А старшая уже вуз закончила tongue.gif

Фоток покрупнее сегодня вечерком наделаю, когда поймаю свою модельку smile.gif

Натти написала: Платьице хоть и простого фасона, а смотрится нарядно. Ведь его украшает сама красота и юность твоей дочки, а хорошо подобранные аксессуары сделают его еще более нарядным. Дочка стройненькая, для такой фигурки облегающее платье самое то, что надо. Хорошо, что она не выбрала длинное платье в пол с декольте и юбкой- тортом, как нынче любят шить выпускницы.

О, да. Мы как раз и пытались создать контраст всем этим немыслимым вечерним платьям, в которые теперь принято обряжать выпускниц. Это целиком ее идея наряда, я только воплощаю. У нее классическая фигура, хотя подростковая угловатость еще не совсем ушла, так что наша задача была максимально подчеркнуть достоинства, при этом минимизировать недостатки (узкие плечики, торчащие косточки) smile.gif

Я едва дышала на эту ткань, пока шила, т.к. накулемать как обычно biggrin.gif здесь ни в коем случае не прокатило бы - слишком все хорошо видно, каждый шов и каждая деталь. Но все же получилось не так идеально, как хотелось бы... И еще платье пришлось постирать по окончанию шитья, все же ткань очень маркая, любое мельчайшее пятнышко сразу бросается в глаза. Остатки мела даже с изнанки просвечивались...
Oxanka
9 июня 2012, 12:13

Натти написала:  Хорошо, что она не выбрала длинное платье в пол с декольте и юбкой- тортом, как нынче любят шить выпускницы.

System написала:  Мы как раз и пытались создать контраст всем этим немыслимым вечерним платьям, в которые теперь принято обряжать выпускниц.

Вот это самый главный ППКС!!!
System
9 июня 2012, 19:22
Нафоткала.
Перед:
user posted image

user posted image

Зад:
user posted image

Профиль:
user posted image

Да, защипы несколько тянут, т.к. их пришлось наклонить, чтобы направить складку к бедру, иначе спереди на юбке образовывался нехилый такой пузырь. Но поскольку там предполагается пояс, я тешу себя надеждой, что это место не будет бросаться в глаза tongue.gif

Вообще там предполагается еще шоколадного цвета: босоножки, поясок, клатч и нечто на шею. Но тут уже как удастся подобрать. А пока вот мамин жемчуг подошел smile.gif

И, кстати, что меня еще смущает - подол пришлось подворачивать на клей, никаких потайных швов на этой ткани не получается, на лицевой стороне тут же все видно. Клеевая полоса слегка коробится... Буду колдовать с утюгом, может удастся выровнять...
Натти
9 июня 2012, 23:17

System написала: Нафоткала.

Ну вот, теперь все можно рассмотреть подробно. Тонкая однако работа получилась! smile4.gif Ткань действительно слоржная в работе, но ты хорошо с ней справилась. Обработка всех швов очень аккуратная. Единственное, что я посоветовала, если бы ты показала ткань раньше, это обработать вырез горловины и проймы косой бейкой.
На будущее, всем, кто шьет изделия из тонких тканей, советую вместо подкройных обтачек, делать обработку горловин и пройм готовой косой бейкой. Получается более аккуратная и тонкая обработка. Кажется я где то раньше подробно описала, как это делается, но если заинтересуетесь и не найдете этот совет, то могу повторить его еще раз.
System, чтобы мягкие складки-защипы на юбке легли ровнее, нужно линию талии, на участке от бокового шва до защипа, сделать более вогнутой формы. Хотя, если отделочный пояс и так решит эту проблемку, то может и не стоит возиться, чтобы не терзать эту деликатную ткань.
Согласна, что аксессуары шоколадного цвета хорошо подойдут к этому оттенку ткани, но в какие то аксессуары хочется ввести и третий цвет для большего колорита, например - бирюзу. Это может быть сумочка клатч к туфлям шоколаденого цвета или наоборот. Или пояс и кулон.
Смотри, не замучай подгибку утюгом, на фото я не увидела заметных недостатков подгибки.
System
10 июня 2012, 00:17

Натти написала: Тонкая однако работа получилась!  Ткань действительно слоржная в работе, но ты хорошо с ней справилась.

Спасибо smile.gif Я очень стралась smile.gif

Натти, ты видишь какие-то разительные недостатки в обработке горловины и пройм? Там обычная подкройная, которая и полагалась по инструкции в Бурде. Я и не беспокоилась по этому поводу. Обтачки продублированы дублерином. Он толстоват, возможно, но визуально он не вызвал у меня тревоги shuffle.gif
Натти
10 июня 2012, 14:10

System написала: Натти, ты видишь какие-то разительные недостатки в обработке горловины  и пройм?
System, не подумай, что я придираюсь или выискиваю недостатки. wink.gif Просто мой опыт работы с разными тканями, дает возможность выбирать и советовать наилучший способ технологической обработки для каждого вида ткани.
Объясню, почему обработка срезов косой бейкой предпочтительнее в работе с тонкими и такими полупрозрачными тканями, как твоя. В твоем случае, полупрозрачность ткани и применение толстого дублерина, делают оформление горловины и пройм подкройными обтачками, хоть и аккуратно выполненными, но менее эстетичными. Особенно, если для дублирования такой ткани не удается найти тонкого дублерина. Толщина и большая ширина подкройных обтачек на полупрозрачных тканях делают обработанные срезы грубее, это сразу бросается в глаза и отвлекает внимание от фасона платья.
Технология обработки с подкройными обтачками больше применима в работе непрозрачными тканям. В индивидуальном, а последнее время и в массовом пошиве, все чаще применяется обработка срезов узкой косой атласной бейкой или косой бейкой, выкроенной из ткани платья. При такой обработке меньше возни с выкраиванием подкройных обтачек, их дублированием и расходом материалов. К тому же более эстетичный вид обработанных срезов, как с лица, так и с изнанки, делает выбор обработки срезов косой бейкой наиболее выигрышным.
Конечно, я не призываю к переделке твоего платья, а пишу о косой бейке на будущее, но все таки я бы рекомендовала уменьшить ширину подкройных обтачек до 3,0см, срезав их ширину оверлоком. Ты увидишь, что это только улучшит впечатление от внешего вида этого прелестного платьица.
Как и в любой работе, нет предела совершенству и всегда хочется, чтобы каждое рукотворное изделие выглядело совершенным. smile4.gif
System
10 июня 2012, 14:46
Натти, спасибо, я все поняла! Да, пожалуй, широкая полоса просвечивающейся подкройной смотрится не очень хорошо... сделаю поуже!
Спасибо! smile4.gif
System
16 июня 2012, 16:29
Вот результат моих трудов уже в динамике, на вчерашнем выпускном smile4.gif Хочу без ложной скромности заметить biggrin.gif, что на фоне сложных вечерних туалетов мы даже выиграли за счет элегантности.

Особо радует, что всех затрат на собственно платье - 400 рублей tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»