Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кройка и шитье
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
АНКА
25 февраля 2008, 20:56
Натти, я просто не знаю, как вас благодарить! pray.gif

Конечно, знаю smile4.gif И про равномерное присборивание - тоже. Но вы так здОрово всё описываете: подробно, понятно - что, думаю, не только мне будет полезно, а и другим, кто будет шить!
Я вот прямолиненое тоже шью просто так, иногда даже без булавок, а вот в случае сыпучих или ползучих или скользких тканей - всё равно приходится смётывать, чтобы уже наверняка. А то, если вдруг распарывать - никогда не получается сделать это настолько аккуратно, чтобы не износить ткань прежде времени - особенно если она тонкая или другая "сложная".

Натти написала: Это любимая блузка моей младшей дочери...

Защипы - всегда очень красивы, а на атласной ткани - необыкновенно смотрятся.. super.gif
Вот только, наверно, гладить их сложно - после стирки, например?
Натти
26 февраля 2008, 00:21
Анка, я очень рада, что ты все поняла и надеюсь, что моя писанина действительно может кому нибудь тоже пригодится.

АНКА написала: Вот только, наверно, гладить их сложно - после стирки, например?

Да нет, не сложно. Ведь если защипы выполнены правильно, т.е. выдержана долевая нить и ровная строчка, то во время стирки они не деформируются, хорошо держат свою форму и легко отутюживаются. Попробуй как нибудь сделать их, но сначала на простой ткани, типа батиста. Думаю у тебя хорошо получится. Когда надумаешь делать защипы, я объясню как нужно делать их разметку на ткани и как их выполнять. smile.gif
Xelena
26 февраля 2008, 00:29
Я сшила себе платье - пыталась в меру кривизны рук повторить наряд Хелены Бонэм Картер в "Суинни Тодде" на новогодний корпоратив (повод был не важен, очень уж платье захотелось)

Корсаж был взят старый и немного изуродован под ситуацию. По цвету он тоже черный, на снимке от вспышки цвета съехали, ткань, правда, все равно не оч. подходит под остальное, но попавшая под хвост вожжа оставила очень мало времени на процесс, так что сшить более подходящий я просто не успевала 3d.gif И блузка не серая - она из довольно плотного черного шифона на подкладке из шифона телесного цвета, это вспышкой так "пробило", и я по постерам так и не поняла, из какой ткани она в оригинале, а фильм так еще и не видела smile4.gif

Теперь вот думаю, если убрать от юбки верхнюю оборку и укоротить (спереди оборка только одна - внизу), можно ли ее такую куда-нибудь надеть. redface.gif Ткань жаккард черный, с легким атласным блеском.
Натти
26 февраля 2008, 01:04

Xelena написала: Теперь вот думаю, если убрать от юбки верхнюю оборку и укоротить (спереди оборка только одна - внизу), можно ли ее такую куда-нибудь надеть.  Ткань жаккард черный, с легким атласным блеском.

Очень даже можно, да хоть с той же блузкой, что на фото, а можно и с любой другой. К такой черной укороченной юбке можно легко подобрать блузку любого цвета. Мне кажется, что к тебе и к твоей юбке, очень подошла бы блузка яркого бирюзового цвета. smile.gif
P.S. А наряд твой мне очень понравился, для НГ вечеринки то, что надо, и очень нарядно смотрится. smile4.gif
АНКА
26 февраля 2008, 01:07

Xelena написала: Я сшила себе платье - ...

Ай, какая красотка!
А шляпка была? Тут бы хорошо смотрелась капором (хотя, когда времени мало - не до деталей frown.gif , по себе знаю... ), с красной лентой под чулочки... Или просто - красным бантом завязанная "под волосы"...

Ну хороша невообразимо! appl.gif
Xelena
26 февраля 2008, 01:13
С той же не получится biggrin.gif Она вся в кружевах - черных, красных и серебряных.

Из всего наряда одна юбка кажется пригодной для переделки во что-то цивильное. Но проблема больше в голове
Смущает то, что при любом укорачивании и уменьшении оборок получается что-то все равно отчаянно не в моем стиле. Мне потому, наверное, потому и захотелось именно такое платье. Убеждаю себя, что оборочки годятся не только на карнавал 3d.gif
Xelena
26 февраля 2008, 01:14

АНКА написала:
А шляпка была? "...

Нет, образ требовал прически системы "воронье гнездо", я ее навертела даже, потом увидела, как большинство девушек, решившихся на карнавальные наряды, одеты принцессами и красавицами, испугалась, выдрала шпильки и причесалась
АНКА
26 февраля 2008, 01:14

Натти написала: ...и надеюсь, что моя писанина действительно может кому нибудь тоже пригодится.

Хм, я так даже не сомневаюсь.
Я вообще это всё копирую - и пересылаю себе на работу, а там распечатаю и вложу в книжку по шитью, даже приклею wink.gif
Потому, что ОПЫТ (тот, который "сын ошибок трудных" biggrin.gif ) - это как раз то, что надо собирать и хранить, пока им с тобой делятся! angel.gif

А с вопросами буду "приставать" только если у самой чего не получается, или не представляю себе, как это делать в технологической последовательности - вот как с бретельками этими... Ну, я всегда так делаю coquet.gif
АНКА
26 февраля 2008, 01:18

Xelena написала: ...испугалась...

ААА, тогда ясно, да, с такой прической был бы "цельный образ", безусловно!...

Вот мы всегда так: очень боимся и пугаемся сначала, а потом уже и "не носят этого в нашем возрасте"... mad.gif
Зря боялась. Подумаешь, прынцессы, все на одно лицо, а у тебя был - характерный образ!!!
Натти
26 февраля 2008, 01:20

Xelena написала:  Убеждаю себя, что оборочки годятся не только на карнавал 

Ну конечно не только, в такой юбке можно пойти просто погулять каким нибудь теплым летним вечером, надеть в ресторан, в театр, на концерт или в гости. Мне хочется дать тебе совет сделать сборки на оборках погуще, добавив к ним отпоротые от длины части оборок. Может получится юбка в стиле "беби-долл". Другое дело, если этот стиль тебе не близок, тогда сорри, придется идею с переделкой этой юбки оставить, лучше сшить новую. smile.gif
Натти
26 февраля 2008, 01:31

АНКА написала: А с вопросами буду "приставать" только если у самой чего не получается, или не представляю себе, как это делать в технологической последовательности - вот как с бретельками этими... Ну, я всегда так делаю 

Приставай пожалуста, всегда помогу, чем смогу. smile.gif

АНКА написала: Потому, что ОПЫТ (тот, который "сын ошибок трудных"  ) - это как раз то, что надо собирать и хранить, пока им с тобой делятся!

Весь мой опыт по крупицам собран от моих учителей и просто талантливых людей, которые тоже когда то с радостью делились им со мной. Как говорится, "долг платежом красен", поэтому, делясь своим опытом, я отдаю свои долги другим людям, и с удовольствием все еще продолжаю учиться сама. Всего знать невозможно, всегда найдется кто то, кто знает больше и лучше меня, поэтому я тоже ценю, когда узнаю что то новое в своем деле. smile.gif
Xelena
26 февраля 2008, 01:35

Натти написала:
Ну конечно не только, в такой юбке можно пойти просто погулять каким нибудь теплым летним вечером, надеть в ресторан, в театр, на концерт или в гости. Мне хочется дать тебе совет сделать сборки на оборках погуще, добавив к ним отпоротые от длины части оборок. Может получится юбка в стиле "беби-долл". Другое дело, если этот стиль тебе не близок, тогда сорри, придется идею с переделкой этой юбки оставить, лучше сшить новую. smile.gif

Вот в стиле и проблема. Нравится очень, но как экспонат, отдельно от меня. Так что надеюсь, если подкорректировать мнемного голову, немного юбку, то сойдемся как-нибудь.

Оборки, очень густые, этого не видно на фото - все черное, там передняя половина юбки "гладкая", расклешена вниз колоколом (я сначала нарисовала 1/4 круга, потом края немного срезала). А задняя половина - это прямоугольник ткани, 2 метровый, насколько я помню, собран до ширины половины юбки, и еще оборки пришиты. Хвост при любом движении разлетается очень широко. То есть, всегда есть возможность сделать оборки гуще, но там в ворохе ткани это просто не будет особо заметно.

А хватит этой ткани не то, что на новую юбку, на платье вполне хватит 3d.gif 3d.gif Но я пытаюсь начать с головы, и думаю, что теперь докупать-дошивать, и как бы не идти в этом по улице, вжимаясь попой в стены smile.gif
Luara
26 февраля 2008, 01:38

Натти написала: Это любимая блузка моей младшей дочери

Просто шикарно! Неудивительно, что блузка любимая. И цвет...

Xelena написала: можно ли ее такую куда-нибудь надеть

По-моему, вполне. А блузку почему нет, если корсет более подходящий подобрать?

Натти написала: Мне хочется дать тебе совет сделать сборки на оборках погуще, добавив к ним отпоротые от длины части оборок.

Можно и наоборот, сделать пожиже, как раз такие юбки не так давно в моду вошли - в несколько ярусов, со сборками (хотя, может, и выходят уже, я не очень в курсе).
Натти
26 февраля 2008, 01:40

Xelena написала: Но я пытаюсь начать с головы, и думаю, что теперь докупать-дошивать

Собирайся с мыслями, а мы подождем, когда они у тебя оформятся в конкретные желания. Тогда и поговорим, и посоветуемся. smile.gif
Натти
5 марта 2008, 14:02
Как грустно, что никто не заходит на наши курсы кройки и шитья. wink.gif Будет жаль, если этот тред утонет. Надеюсь, что все кто хотел что то сшить заняты процессом изготовления обнов. Я сейчас доделываю весенний костюм для младшей дочери. Как только будет готов, обязательно выложу сюда. Жду ваших работ и вопросов. smile.gif
Luara
7 марта 2008, 23:33

Натти написала: Как грустно, что никто не заходит на наши курсы кройки и шитья.

Обленились все smile.gif Или другими делами заняты. Вот одержимость валянием у меня, возможно, пройдет, тогда сошью что-нибудь к лету.

Натти написала: Я сейчас доделываю весенний костюм для младшей дочери. Как только будет готов, обязательно выложу сюда.

Будем ждать!
Филологиня
8 марта 2008, 04:32

Luara написала: Или другими делами заняты.

Ага. А некоторых еще заклинило на вязании. biggrin.gif
Самое смешное, что шитье я забросила без какой-либо на то причине - и платье, и штаны шьются более-менее нормально, просто в какой-то момент захотелось переключиться.
...а кое-что просто надо сфотографировать. smile.gif
АНКА
8 марта 2008, 23:18
Натти, у меня вот тоже пока не доходят руки до шитья, немного на другое переключилась. coquet.gif
Зато у меня вопрос ещё один созрел... Вы с трикотажем дело имели наверняка... Вот у меня старый мужской джемпер есть, размер мой, ессно, без всяких вытачек, рукав обычный, ворот "под горло" полукруглый. И захотелось мне его под женский на себя переделать. Уж больно хороший там трикотаж, тёмнозеленого цвета, и чистошерстяной, и тонкий, что вообще редкость для меня.

Как думаете, как лучше будет ему горловину сделать, если мне идут большие вырезы - чем его лучше окантовывать?

И как сделать, чтобы грудь обрисовывалась не только за счет растяжения материала, а чтонить с вытачкой придумать... Это, видимо, рукав надо будет отпарывать? И меня линию плеча - делать её ближе к шее, да?

Короче, намётки/мысли есть, но нужен "руководящий пинок" профессионала biggrin.gif . Так что - надеюсь на вас!

ЗЫ: На выставку сегодня не попала, не дали собраться, сплошные поздравлялки, ужас, хотя и приятно... smile4.gif А потом дети запросили блинов - нормальная мать, говорят, своих детей без блинов в такую погоду такой праздник не выгонит не оставит.... biggrin.gif вот и пришлось немножко побыть матерью wink.gif
Так что завтра с утра, пока никто не проснётся и не затребует продолжения банкета - поеду!
Натти
9 марта 2008, 01:04

Luara написала: Будем ждать!

У меня костюм родится дней через 10, не раньше. Так что будем ждать вместе. Вы мою работу чуть раньше, а я ваши буду рада видеть хоть и к лету. smile.gif

Филологиня написала: Ага. А некоторых еще заклинило на вязании. 
Самое смешное, что шитье я забросила без какой-либо на то причине - и платье, и штаны шьются более-менее нормально, просто в какой-то момент захотелось переключиться.

Да, да мне это так понятно, я тоже не могу шить постоянно, хочется иногда переключиться на что то другое или подпитаться новыми идеями на выставках и просто посмотреть новинки в хороших магазинах. На все это уходит масса времени, а шитье ждет своего часа. smile.gif

Филологиня написала: ...а кое-что просто надо сфотографировать.

Как сфотографируешь, выкладывай, с удовольствием посмотрим на твои новинки, это интересно.

АНКА написала:
Короче, намётки/мысли есть, но нужен "руководящий пинок" профессионала  . Так что - надеюсь на вас!

Анка, с трикотажем я тоже работала, но, чтобы я смогла дать правильный совет, мне важно знать, как связан этот джемпер? Отдельными деталями, а потом сшит или он цельновязанный? Трикотаж ведь бывает разный. Например джерси, связанный на машине, его можно смело перекраивать как угодно, а если это трикотаж связанный вручную, то его лучше просто распустить и перевязать, а перекраивать его нельзя. Как и чем обработан его вырез горловины сейчас? Как только получу ответ на свои вопросы, напишу как лучше сделать перекрой этого джемпера. smile.gif
Филологиня
10 марта 2008, 01:08
Выкладываю, значит.
Штаны из какого-то дешевого искусственного шелка.
Общий вид.
Филологиня
10 марта 2008, 01:13
И разрез. smile.gif Разрезы есть на обеих штанинах - и с внутренней, и с внешней стороны.
То, что на шее висит (тоже моя работа). smile4.gif
Филологиня
10 марта 2008, 01:23
Извините, платье из "Бурды"показывать передумала, фотками как-то не очень довольна. Может, в другой раз получится.
Натти
10 марта 2008, 17:44

Филологиня написала: И разрез.  Разрезы есть на обеих штанинах - и с внутренней, и с внешней стороны.
То, что на шее висит (тоже моя работа). 

Филологиня, какой элегантный образ! На фото смотрится как вечернее платье с разрезом. А колье, просто ювелирная работа, очень красиво. Мне всегда нравилось сочетание изумрудного цвета с черным. smile.gif

Филологиня написала: Может, в другой раз получится.

Будем ждать удачного фото платья из Бурды. smile4.gif
Luara
10 марта 2008, 18:18

Филологиня написала: Самое смешное, что шитье я забросила без какой-либо на то причине - и платье, и штаны шьются более-менее нормально, просто в какой-то момент захотелось переключиться.

Вот-вот, то же самое и с шитьем, и с вязанием.

Натти написала: У меня костюм родится дней через 10, не раньше. Так что будем ждать вместе. Вы мою работу чуть раньше, а я ваши буду рада видеть хоть и к лету.

Договорились!

Натти написала: Филологиня, какой элегантный образ! На фото смотрится как вечернее платье с разрезом. А колье, просто ювелирная работа, очень красиво. Мне всегда нравилось сочетание изумрудного цвета с черным.

+1, от себя добавить просто нечего.
Филологиня
11 марта 2008, 01:59
Спасибо! В кои-то веки намарафетилась по случаю весеннего бала. smile4.gif Сверху там корсаж (покупной), со шнуровкой... хорошо, что она чисто бутафорская. biggrin.gif
ФУФ
14 марта 2008, 09:17
Выхожу из кустов!
Спасибо Real_cat, она поделилась журналами.
Вот шила 6 марта, к празднику в садике. (опробовала выкройку, ткань бязь)
Натти
14 марта 2008, 16:18

ФУФ написала: Выхожу из кустов!

Какой чудесный ребенок в ромашковом платьице. smile4.gif Молодец мама, что сшила доче новое платьице и выложила здесь фото, шить детям одно удовольствие. Если будут еще новинки или вопросы, заходи будем рады. smile.gif

Как хорошо будет, если здесь появятся не только модели взрослых, но и детские вещи, сшитые своими руками. smile.gif
Фуфа
26 марта 2008, 15:46

nastasyia написала: Пока что для самого главного киента были пошиты ползунки и кофточка (осталось только отдать в мастерскую, чтобы кнопки поставили)

Вот у меня стоит та же проблема.
Ручки не из того места растут, а у сына из комбинезончика выпало несколько кнопок. Жажду их вставить и юзать комбинезончик.
Вопрос - как вставлять кнопки? Можно ли это сделать дома, и если можно, то как?
А если нельзя, то где это можно сделать?

P.S. Кнопок не хватает на нескольких детских вещичках... smile.gif
Air.
26 марта 2008, 17:50
Заранее извиняюсь, но не нашёл похожей темы.
Не у кого случаем нет выкроек - мужской панамки, трусов и шорт? А то под мою нестандартную голову трудно найти головной убор. smile4.gif
Ну и, наверное, сюда же можно постить любые другие выкройки.
Miriam
26 марта 2008, 18:07

Air. написал: А то под мою нестандартную голову трудно найти головной убор.

А с трусами что не так?
Тала
26 марта 2008, 19:11
Вот тема в "Рукоделии" про шитье, там есть Натти, можно у неё спросить- она мастер по шитью...
https://club443.ru/index.php?showtopic=94675
Decalcomania
26 марта 2008, 19:28

Фуфа написала: Вопрос - как вставлять кнопки? Можно ли это сделать дома, и если можно, то как?

Можно, но проще до металлоремонта дойти. wink.gif
Luara
27 марта 2008, 00:57

Air. написал: Не у кого случаем нет выкроек - мужской панамки,

Выкройка есть, например, такая. Только как ее запостить? На любой размер могу, вот только технические трудности...
Luara
27 марта 2008, 01:01

Фуфа написала: Вопрос - как вставлять кнопки? Можно ли это сделать дома, и если можно, то как?

Для того, чтобы вставить кнопку, нужна сама кнопка, молоток и пробойник (такая металлическая фиговина), подходящая к этому размеру кнопки. Где купить, не знаю, у нас в магазинах фурнитуры продаются. Если сумеешь пробойник найти, то там тебе и покажут, как делать. В двух словах: вставить на нужное место детали кнопки, в них вставить пробойник и стукнуть по нему молотком. Краешки разойдутся - и готово.
Зрительница
27 марта 2008, 05:03

Luara написала: Где купить, не знаю, у нас в магазинах фурнитуры продаются.

И у нас там же продаются. Всегда они есть на 4 этаже Детского мира, в отделе с вышивками/бисером/нитками.
Есть отдельно кнопки, есть в комплекте с инструментом для установки.
Натти
27 марта 2008, 20:05

Кнопки можно поставить самой дома, но для этого нужно купить спецприспособление, о котором уже написали выше, и кнопки. Все это можно купить в сети магазинов "Иголочка", там же объяснят как их ставить. Да и в других крупных магазинах тканей, где есть отделы фурнитуры, можно это купить. Но можно обратиться и в мастерскую, где кнопки быстро поставят специалисты.
Телефоны сети магазинов "Иголочка" в Москве 540 42 87 и 974 92 65.

Air. написал: Не у кого случаем нет выкроек - мужской панамки, трусов и шорт? А то под мою нестандартную голову трудно найти головной убор. 

Могу посоветовать зайти на сайт club.osinka.ru в раздел выкройки (бесплатные выкройки) и еще посмотреть на этом же сайте тему шитья и раскроя мужких трусов, она там есть, очень подробно изложенная.
К сожалению, я тоже технически не могу выложить имеющиеся у меня выкройки нужных тебе лекал, но в клубе Осинки все это можно найти.
Фуфа
28 марта 2008, 13:42

Decalcomania написала:
Можно, но проще до металлоремонта дойти. wink.gif

Действительно проще. smile.gif
Так и сделаю. smile4.gif
Фуфа
28 марта 2008, 13:44

Натти написала:
Кнопки можно поставить самой дома, но для этого нужно купить спецприспособление, о котором уже написали выше, и кнопки. Все это можно купить в сети магазинов "Иголочка", там же объяснят как их ставить. Да и в других крупных магазинах тканей, где есть отделы фурнитуры, можно это купить. Но можно обратиться и в мастерскую, где кнопки быстро поставят специалисты.
Телефоны сети магазинов "Иголочка" в Москве 540 42 87 и 974 92 65.

Спасибо огромное. smile.gif
Mil@dy
28 марта 2008, 13:54
Поставленные самостоятельно люверсы мне не понравились. Грубо смотрятся даже на джинсе. (жаль на фото в профиле их почти не видно.)
Кнопки не пробовала.
Natnat
28 марта 2008, 21:45
Уважаемые мастерицы-москвички!
Что-то выпала из швейной жизни совсем, оглянулась, а знакомые магазины тканей куда-то делись. Подскажите магазин, чтоб выбор, адекватные цены и рядом с метро, желательно ближе кцентру. Нужна ткань на летнюю юбку: вискоза, думаю.
(Был на Лубянском проезде - нету, на Октябрьском Поле отдел - закрыли, в Выхино - закрыли, на Зеленодольской - исчез, в Доме Тканей теперь цены - ужос-ужасный mad.gif ).
На Автозаводской было три магазина - никто не знает, сохранились?
А на Тимура Фрунзе (от Красной Розы) - открылся? В прошлом году закрыт был на ремонт...
Mil@dy
29 марта 2008, 13:53

Natnat написала:
Подскажите магазин, чтоб выбор, адекватные цены и рядом с метро, желательно ближе кцентру.
Нужна ткань на летнюю юбку: вискоза, думаю.

Знаю магазин с неадекватно дешевыми ценами, но добираться неудобно. Качество тканей там правда в основном не очень высокое. (Ткани, что на фотках выше по треду куплены там.)
Natnat
29 марта 2008, 13:59

Mil@dy написала: Знаю магазин с неадекватно дешевыми ценами, но добираться неудобно.

Маш, черкни адресок на всякий случай. Вдруг мне это недалеко окажется. wink.gif Можно в приват.
Mil@dy
29 марта 2008, 16:59

Natnat написала: Маш, черкни адресок на всякий случай.

http://www.torgtex.ru/
Natnat
29 марта 2008, 19:52

А! Слышала, да. В принципе, не очень далеко, но ехать нужно специально. Давно собиралась. Спасибо. smile.gif
Натти
29 марта 2008, 21:19

Natnat написала: Уважаемые мастерицы-москвички!
Что-то выпала из швейной жизни совсем, оглянулась, а знакомые магазины тканей куда-то делись. Подскажите магазин, чтоб выбор, адекватные цены и рядом с метро, желательно ближе кцентру. Нужна ткань на летнюю юбку: вискоза, думаю.

Natnat, могу порекомендовать несколько неплохих магазинов тканей. Те, где я чаще всего покупаю ткани, они находятся:
м. Китай-город (выход к Маросейке, но идти нужно вниз по левой стороне Старой площади, за спиной будет Политехнический музей) Номер дома не помню, но нужно смотреть на вывески, где-то по середине пути над подъездом со ступеньками видно вывеску "Ткани" синими буквами. На первом этаже продают подкладку, клеевые, а хорошие ткани продают на втором этаже. Там же можно купить фурнитуру.
Другой магазин находится на правой стороне Сретенки, если идти по ней от м. Сухаревская. М-н называется "Ткани Барокко". Раньше это был м-н "Тюль и кружевное полотно".
Еще люблю бывать в магазине на ул. Чаплыгина дом 15. Он находится в 10-15 мин. ходьбы от м.Курская. Нужно перейти Садовое кольцо и, пройдя по Яковоапостольскому переулку к Лялиному переулку, свернуть направо и пройти по нему до ул. Чаплыгина, пересекая Покровку. Над входом в магазин большие, бордового цвета козырьки, а вывеска не заметная, на стене около двери. Магазин очень хороший, часто бывают скидки на замечательные ткани.
Можно проехать и в Дом ткани на Ленинский пр 41/2. там во дворе открылся новый магазин "Элитные шерстяные ткани", но там же продают и вискозу, шелк и лен.
Рекомендую посмотреть м-н "Экоткани" недалеко от метро Марксистская, на Марксистской ул. дом 14. (вход со двора) Там много натуральных тканей х/б, вискозы, шелк и шерсть.
Удачи в поиске хороших и красивых тканей и в пошиве из них красивых и удобных вещей. smile4.gif
Натти
29 марта 2008, 23:29
Наконец дошила этот нарядный костюм. На мой взгляд он очень перегружен отделкой из присборенной тафты, но так захотелось автору и хозяйке костюма, а я лишь исполнитель. Ткань костюма - итальянская, мягкая, шерстяная фланель, жакет и юбка на подкладке.
Natnat
30 марта 2008, 11:23

Натти написала:

Натти, спасибо огромное! Теперь точно есть куда податься! smile.gif

Натти написала: м. Китай-город

Ха, оказывается шла не в ту сторону! biggrin.gif
Монашка
1 апреля 2008, 09:34
Собственно, имеется готовая выкройка платья на невысокую девушку. Реально ли ее переделывать под себя (я выше модели примерно сантиметров на 15), сложно ли справиться новичку и не поможете ли советом? smile.gif
Pery
1 апреля 2008, 11:49
Собралась сшить платье из Бурды. На что перевести выкройку, на склеенные газеты? smile.gif
Филологиня
1 апреля 2008, 12:13

Pery написала: Собралась сшить платье из Бурды. На что перевести выкройку, на склеенные газеты?

У нас рулон обоев завалялся, я его использую для этих целей. С одной стороны, удобно - склеивать ничего не надо. С другой - бумага плотная, трудно прикалывать к ткани. С третьей - выкройки имеют тенденцию сворачиваться, что тоже не слишком хорошо.
Интересно, может, есть какая специальная бумага для перевода выкроек?
Натти, ау!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»