Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кройка и шитье
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Cecile
24 марта 2013, 17:19
Жаль, что журналы в Москве отдаешь.
Натти
24 марта 2013, 17:23

Cecile написала: Оно, по-моему, как раз массивное, и цепь тут есть, и пиастры какие-то...

Да такое вполне подходит. wink.gif Я его совсем по другому увидела на фото.
Главное, что ты хорошо потанцевала на вечеринке, раз нижняя юбка была видна в движении. smile4.gif
Наверно я действительно перфекционист в шитье и в вопросах стиля и моды. Хочу чтобы все было идеально, но и у меня это не всегда хорошо получается. facepalm.gif smile4.gif
Cecile
24 марта 2013, 17:27

Натти написала:

На мероприятии был фотограф, если я попала в кадр и удачно получилась, выложу тут.

Натти написала: Наверно я действительно перфекционист в шитье и в вопросах стиля и моды.

Это же отлично.
Yamori
24 марта 2013, 18:06

Cecile написала: Ты всегда подбираешь такие вкусные принты, что хочется то ли тоже фартук сшить, то ли идти что-то приготовить 

Очень приятно! smile.gif
Yamori
24 марта 2013, 18:10

Cecile написала: Да??? А почему??? Я как раз привыкла к костюмным вечеринкам, в прошлой жизни у меня их было очень много. Правда, не сказать, чтоб я на них старательно наряжалась, главным компонентом тогда были танцы, а наряды от них рвутся со страшной скоростью.

Офф. Да вот как-то не могла себя там представить.
Танцевать люблю, и с удовольствием. Но меня в январе на одном сенситивном тренинге даже латихан смутил. Видимо, компания требуется подходящая. smile.gif

Журналы в Москве, да.
Можно ко мне в Царицыно приехать, или повстречаться где-то (только если не все журналы, а частями - они же тяжетые!). А тебе бы пригодились? Я бы с радостью, но далековато wink.gif.
Cecile
24 марта 2013, 18:25

Yamori написала: А тебе бы пригодились? Я бы с радостью, но далековато  .

Мне бы пригодились, но я просто теоретически вздохнула. Я в Праге, далековато, конечно.
А что такое латихан?
Yamori
24 марта 2013, 18:34

Cecile написала: А что такое латихан?

Спонтанный танец.
Как бы такой вид медитации, но это уж очень эзотерично звучит smile.gif.
Психологическим языком - общение со своим внутренним "Я", что ли.
Не овладела.
Sanolju
24 марта 2013, 19:35

Cecile написала: я в самосшитом с головы до ног.

smile.gif

Натти написала: вот весь образ и подбор аксессуаров вызывает много сомнений и вопросов.

+1

Натти написала: Если это костюм пиратки для вечеринки то

Верхнюю юбку надо было подоткнуть, чтобы нижняя выглядывала.
Согласна с Натти, ожерелье и ремень сумки не здорово смотрятся вместе.
Эх, карнавалы это здорово. smile.gif
Yamori
24 марта 2013, 21:12
Ну так вот журналы. Отдам с радостью.
У всех встроенные выкройки. Только у одного журнала отцепленные, просто вложенные, у всех остальных на скрепке, так и не тронутые smile.gif.
У них у всех пометка "Ничего" около номера, это моя. Простите. lady.gif

№6/2007
Yamori
24 марта 2013, 21:13
2008 год: №1, №4, №8, №10
Yamori
24 марта 2013, 21:14
2009 год: №1, №4, №7
Yamori
24 марта 2013, 21:14
2010 год: №1, №9, №10
Cecile
25 марта 2013, 00:26

Sanolju написала: Согласна с Натти, ожерелье и ремень сумки не здорово смотрятся вместе.

Надо представить, что это не ремень сумки, а портупея biggrin.gif
nastasyia
25 марта 2013, 11:30
Сшила юбку. Не очен довольна складками. Кажется, их получилось слишком много. Но ткань такая, что распарывать и переделывать нельзя - очень уж видно. И если распороть и перекроить юбку - пояс перешивки не выдержит, а ткани на новый пояс не осталось.

Муж сказал, что похоже на бочечку. Как раз из-за того, что складок много у пояса. Но на фото смотрю - не так уж плохо смотрится. Талия поясом подчеркнута нормально

Спойлер!
user posted image

Из-за того, что было мало ткани (купила остаток, из-за интересной фактуры) - попробовала новый вид обработки низа - атласной лентой магазинной. Хорошо получилось, мне понравилось. Но поняла, что отстрочку надо делать по самом краю ленты. Сразу чуть промахнулась - а потом уже из-за особенностей ткани было не переделатьfrown.gif
   Спойлер!
user posted image
Филологиня
25 марта 2013, 12:59

nastasyia написала: Муж сказал, что похоже на бочечку.

haha.gif Да уж, прямо как целых три! smile.gif
Очень красиво получилось. А что за ткань, какой состав?
nastasyia
25 марта 2013, 13:01

Филологиня написала:  А что за ткань, какой состав?

Синтетика небось, не помню уже. Меня покорило, что она по виду похожа на тисненую кожу, хотя гораздо тоньше и легче. Правда, я надеялась, что когда соберу ее в складки - будет более объемно топорщиться, но видимо, все же ткани слишком много, получилось чуть тяжелее, чем я представляла.
Натти
25 марта 2013, 13:19
Настя, отличная юбка получилась и ткань действительно интересная. Никакой "бочечки" не увидела. Красиво соборанная у талии, юбка в стиле "Нью лук". wink.gif
На счет обработки низа юбки ты сделала правильный вывод - строчка должна проходить ближе к подогнутому краю тесьмы. Но не слишком ли тяжела такая широкая лента для твоей легкой ткани? Тяжелая широкая атласная тесьма помогла уменьшить пышность юбки по низу, поэтому и кажется, что у талии сборки многовато. Хотя форма юбки мне нравится. Для поддержания пышности юбки по низу, можно сшить нижнюю юбку. Только кроить ее нужно без сборки по талии, с присборенным широким воланом, пришитым по низу, слегка расширенной от талии, нижней юбки.
nastasyia
25 марта 2013, 13:21

Натти написала: Но не слишком ли тяжела такая широкая лента для твоей легкой ткани? Тяжелая широкая атласная тесьма помогла уменьшить пышность юбки по низу.

Наоборот, с лентой получилось почему-то пышнее. Не дает ткани отвисать вниз, видимо.
Yamori
25 марта 2013, 15:29

nastasyia написала:

Очень красивая юбка.
И фигура! smile.gif
Там пояс предполагается какой-нибудь?
Такую обработку низа вижу впервые. Интересно! А где ее применяют, и почему?
Думаю, экономия основной ткани на подгиб. Еще что-то есть?
nastasyia
25 марта 2013, 15:31

Yamori написала: Такую обработку низа вижу впервые. Интересно! А где ее применяют, и почему?

Честно говоря, не знаю. Это мне просто в голову пришло, потому что ткани было мало, а хотелось юбку подлиннее.
Cecile
26 марта 2013, 19:30
Как обещала, показываю более четкое фото, хотя вряд ли оно что-то прибавит, уже все обсудили. Подоткнутая юбка усилила бы колорит, я считаю. Как видно даже по этому фото, костюмом мало озадачилась не только я.
Бяка весенняя
26 марта 2013, 20:21

Cecile написала: более четкое фото

Оу! Класс!
Yamori
26 марта 2013, 21:10

Cecile написала: Как обещала, показываю более четкое фот

Очень-очень! Еще и в танце! И вот эти перчаточки - чУдно.
Yamori
26 марта 2013, 21:11

nastasyia написала: Это мне просто в голову пришло, потому что ткани было мало, а хотелось юбку подлиннее.

А, вот я и подумала.
Возьму на вооружение, мне понравилась идея.
Cecile
27 марта 2013, 02:01

Бяка весенняя написала:

Спасибо smile.gif
nastasyia
28 марта 2013, 16:15

Cecile написала: Как обещала, показываю более четкое фото,

Как хорошо корсаж сидит!!! В верхней части особенно.

Мне очень нравятся подобные вещи, но я их не ношу, не покупаю, и не шью. Мне все кажется, что будет спадать. (впрочем, может, это это у меня просто держаться такому корсажу не на чем)
АНКА
29 марта 2013, 17:31

Yamori написала: Ну так вот журналы. Отдам с радостью...

Я бы с удовольствием забрала, написала вам в личку! smile.gif
Yamori
29 марта 2013, 21:34

АНКА написала: Я бы с удовольствием забрала, написала вам в личку! 

А я с не меньшим удовольствием отдам smile.gif.
Ответила личным письмом тоже.
Cecile
29 марта 2013, 21:40

nastasyia написала: Как хорошо корсаж сидит!!! В верхней части особенно.

Спасибо! Это еще одно подтверждение, что выкройки бурды мне обычно подходят без корректировки. Корсаж, как ни странно, держался хорошо - ригелин, думаю, очень этому способствовал.
Оляка
31 марта 2013, 23:32
Вот платье дошила (еще в прошлую пятницу). Пока пояс еще не доделан.
Натти
1 апреля 2013, 20:51

Оляка написала: Вот платье дошила

О! Какое симпатичное платьице из атласа с рукавом регланчик. Цвет твой и платье тебе к лицу. Наверное быстро сшилось? wink.gif
P.S. Оляка, а пуговки невеликоваты по размеру? Чуть бы поменьше, а то мне они кажутся очень глазастыми, и из за этого платье сделалось больше похоже на халатик. Ведь еще будут аксессуары другого цвета и, чтобы они не вступили в противоречие со столь заметными пуговицами на платье, может быть стоит подобрать пуговки в цвет ткани, чтобы они не так бросались в глаза?
Оляка
1 апреля 2013, 21:50

Натти написала: О! Какое симпатичное платьице из атласа

Спасибо. rev.gif Пуговки эти я очень люблю, уже не на 1-е изделие пришиваю. Они просто с пряжкой от пояса из одинакового металла. Шилось долго, к сожалению, т.к. шила только на выходных, а среди недели сметывала. (Мне 4 из 5 подруг сказали, что я себе пальтишко сшила, и только 1 сказала, что модное платье tongue.gif ).
Натти
1 апреля 2013, 22:24

Оляка написала: Мне 4 из 5 подруг сказали, что я себе пальтишко сшила, и только 1 сказала, что модное платье  ). 

Жаль, видимо подружки не теме, что будут носить в новом сезоне. wink.gif А платья такие опять в моде, но многие только тогда начинают понимать, что модно, когда увидят на улице каждую вторую, одетую в модное и особенно попурярное платье.
Oxanka
1 апреля 2013, 23:45

Оляка написала: Вот платье дошила (еще в прошлую пятницу). Пока пояс еще не доделан.

А пояс точно нужен? Тогда, Натти права, будет больше на халатик похоже, а так, мне кажется, прекрасный (мой любимый) силуэт, стройнящий до невероятности. Впрочем, тебе это, к счастью, не актуально.
Cecile
2 апреля 2013, 00:23

Натти написала: пуговки невеликоваты по размеру?

Я поняла, что меня смущало - размер пуговиц. А сидит хорошо, насколько можно судить.
Оляка
3 апреля 2013, 20:21
Спасибо за отзывы. Шила вот это платье из Бурды - 02/2009 модель 101. Только сделала короче.
VRI
6 апреля 2013, 22:18

blot написала: Насмотрелась на японскую форму  smile4.gif
Хочу пошить блузку-матроску
user posted image
и понятия не имею как такие воротники шьются. Даже как называются на знаю. Помогите кто чем может  smile4.gif

Так и называются wink.gif
А кроятся, насколько я помню, как обычный отложной плосколежащий воротник, только форма придается соответствующая
Sniffy
8 апреля 2013, 14:47
Из сотни фотографий, сделанных мужем выбирать не пришлось. Итак, это клубная форма. Об это платье я спрашивала еще в феврале, ребенкино сшилось легко, а вот мое никак не хотело. А потом ррррраз, и за вечер оно сшилось. Самым сложным оказалось переделать обычные рукава под реглан и нашить все эти полоски.

user posted image
Sniffy
8 апреля 2013, 14:52
Ну и танцевальное платье с треугольной юбкой. Это лучшие фотки, которые есть, хоть и размыты. (почему-то о нормальных фотках вспоминаешь уже по дороге домой, когда переоделся и смыл макияж).

Вид спреди.

user posted image

Вид сзади мне нравится больше. Очень уж этот хвост хорош, в моем понимании. biggrin.gif

user posted image
Yamori
9 апреля 2013, 00:42

Sniffy написала: Ну и танцевальное платье с треугольной юбкой.

Хороший какой костюм.
И катание! У меня ужас вызывают и коньки, и ролики. А смотреть на катающихся - одно удовольствие!
Yamori
13 апреля 2013, 19:58
Для маленькой девочки.
Как лучше сфотографировать - не придумала.

Yamori
13 апреля 2013, 19:59
Упаковка.
Натти
14 апреля 2013, 18:09

Yamori написала: Для маленькой девочки

Yamori написала: Упаковка.             

Yamori, и фартучек и упаковка! Прямо не знаю что из них лучше, все нравится! Ткани и цветосочетания прекрасно подобраны и сшиты. smile4.gif
Yamori
14 апреля 2013, 20:56

Натти написала: Yamori, и фартучек и упаковка! Прямо не знаю что из них лучше, все нравится! Ткани и цветосочетания прекрасно подобраны и сшиты.

Благодарю! smile.gif
nastasyia
16 апреля 2013, 22:15

Очень хорошо смотрится синий клин сзади. Может спереди тоже стоит так сделать? А то как-то сильно много розового.
Натти
17 апреля 2013, 11:44

Sniffy написала: Ну и танцевальное платье с треугольной юбкой.

Sniffy, как ты здорово справилась с костюмом для катания на коньках. Хвостик такой завлекательный получился. Ты хорошо поняла, как его кроить, получилось все красиво. smile4.gif

nastasyia написала: Может спереди тоже стоит так сделать? А то как-то сильно много розового.

Настя, мне кажется, что в костюме для фигурного катания, сшитого в таких ярких цветовых сочетаниях, не стоит вводить синий цвет спереди и дробить целостность кроя несколькими цветными вставками на юбке, т.к. при интенсивном движении на коньках получится мельтешение цветных деталей. Это будет отвлекать зрителя и мешать восприятию самого процесса катания. А небольшая цветная и красиво задрапированная вставка сзади, на мой взгляд, это такой небольшой и нужный акцент в данном костюме. smile4.gif
Sniffy
18 апреля 2013, 02:44

nastasyia написала:
Очень хорошо смотрится синий клин сзади. Может спереди тоже стоит так сделать? А то как-то сильно много розового.

Спреди он будет совсем не к месту. Там, на самом деле, розовый и фиолетовый, а не синий. На фиолетовом розово-зелено-синим тонкими блесткам веточки с листочками нарисованы. И розовые камни на фиолетовом по всем краям оттягивают взгляд от простого розового. Я сама очень долго сомневалась по поводу этого фуксийно-розового, а когда все вместе сложила, камушками обклеила, оказалось, что в живую платье очень даже гармонично смотрится.
Натти
18 апреля 2013, 09:23

blot написала: Как такое шить?
blot, извини, что не заметила и пропустила твой вопрос.
Если он еще актуален, то я отвечу тебе вечером подробнее.
Натти
18 апреля 2013, 22:08

blot написала: Хочу пошить блузку-матроску
blot, посмотри выкройки матросского воротника, если ты не нашла еще -
http://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%B0...iw=1024&bih=642

А вот здесь посмотри выкройки сарафанов. Может быть найдешь что то похожее на твой - http://www.google.ru/search?q=%D1%81%D0%B0...iw=1024&bih=642

Cecile
23 апреля 2013, 22:15
Давно меня не было, совсем не стало времени шить. Все-таки закончила блузон. Ничего подобного я до сих пор не шила, но работать с подкладкой оказалось просто, ни одного вопроса у меня в процессе не возникло, описание в Бурде совершенно понятное. Самым сложным было ровно отстрочить края (возможно, еще переделаю это, чтобы стало совсем до миллиметра точно, как я люблю). Атлас из вискозы со льном.
Еще у меня лежит 2.4 вискозы на платье подходящего к нему цвета. Фасон платья пока не выбрала, наверно, макси.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»