Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Юмор форума "Арсенал"
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Thellonius
25 декабря 2014, 20:43
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Любое нарушение карается недельным баном.
T-72
10 февраля 2011, 16:24

Д. Дорохин написал:

В чем юмор? На самом деле так оно и есть.
T-72
10 февраля 2011, 16:27

Д. Дорохин написал: АК — вам кажется крутым зажечь ствольную накладку на пятом магазине

Это о чем?
Art
10 февраля 2011, 16:40

T-72 написал:
Это о чем?

Гуляло на ютубе видео, как из калаша с горящим цевьем стреляют, причем магазин был барабанный.
T-72
10 февраля 2011, 16:56

Видел... Не верю.
3BEPb
10 февраля 2011, 17:16

Д. Дорохин написал:

Вообще в оригинале это сравнение АК, AR15 и Мосинки smile.gif

Вообще трекхлинейка - и есть Мосинка.

Д. Дорохин написал: И кстати, перевод неверный.

Если нудить (не я первый начал), то твой перевод тоже не идеален. В том числе и фактически (но это вина автора оригинального текста). Хотя безусловно смешнее и местами менее развесистая клюква, чем предыдущая версия.
triaire
10 февраля 2011, 17:32

Д. Дорохин написал:

Вообще в оригинале это сравнение АК, AR15 и Мосинки smile.gif

Подозреваю, что тут как раз может быть любая винтовка со скользящим затвором, калибром около трети дюйма - не обязательно Мосинка wink.gif.
Д. Дорохин
10 февраля 2011, 17:45

T-72 написал: В чем юмор? На самом деле так оно и есть.

Это не мой юмор, я просто перевёл. Довольно смешно само сравнение типа "стрелять сквозь сарай" smile.gif

3BEPb написал: Вообще трекхлинейка - и есть Мосинка.

Я знаю, в оригинале "Humorous Comparison of an AK47, an AR15 and a Mosin" я и сохранил.

3BEPb написал: Если нудить (не я первый начал), то твой перевод тоже не идеален. В том числе и фактически (но это вина автора оригинального текста). Хотя безусловно смешнее и местами менее развесистая клюква, чем предыдущая версия.

Конечно, я же не профессионал. smile.gif А фактически — это к автору. Written by Head of the old Headsbunker.com, also known as "Ezra Coli" on the various message boards.
Этот дядька, как я помню какой-то западный фанат-стрелок smile.gif
3BEPb
10 февраля 2011, 18:17

Д. Дорохин написал:
Это не мой юмор, я просто перевёл. Довольно смешно само сравнение типа "стрелять сквозь сарай" smile.gif

Вообще-то стрельба по "длинной стене сарая" есть идиоматическое выражение. То есть если человек - стрелок совсем никудышний, то говорят что он даже "по длинной стене сарая" не попадет. Ну а дальнейшее - уже развитие этой темы. Впрочем, как я уже написал, достаточно недурственное.
Д. Дорохин
10 февраля 2011, 18:56

3BEPb написал: Впрочем, как я уже написал, достаточно недурственное.

Мерси smile.gif
Турист
10 февраля 2011, 20:06
Так, это что значит, мне теперь опять про фитильный мушкет писать??? Эх...

AR15 — Работает, ведь в вашем распоряжении специальное синтетическое не моющее средство содержащее тефлон, по цене 9 долларов за унцию.
АК — Работает, хотя сами вы его не чистили. Никогда.
Мосинка — Работает, будучи вычищена в Берлине в мае 1945.
Фитильный мушкет - Работает, хотя обращение с ним не предусматривает чистки.

AR15 — с 600 метров легко попадает в короткую стенку сарая.
АК — легко попадает в стену сарая, если вы внутри сарая.
Мосинка — можно попасть в сарай из соседнего округа.
Фитильный мушкет - вам незачем куда-то попадать, вас и так боятся.

AR15 — вы бесшумны нажимая на спуск
АК — вы бесшумны, если никого нет за 300 метров
Мосинка — Бесшумны? Вы о чем?
Фитильный мушкет - А??? Чего??? Я из него стрельнул, теперь я вас не слышу!!!

AR15 — у вашей винтовки есть хитрая тактическая система подвески на 9 точках
АК — у вашей винтовки есть дешёвая нейлоновая петля
Мосинка — у вашей винтовки есть отличный поводок!
Фитильный мушкет - у вашей гладкостволки есть фитиль!!!

AR15 — можете попасть 30 раз в одну дырку в мишени со 100 метров
АК — можете пробить 30 дырок в полуметровом дубе, если попадёте в него
Мосинка — вы пробьёте что угодно, если мишень устоит при звуковом ударе от выстрела
Фитильный мушкет - вы прицелитесь в мишень, и она убежит, спрачется, залезет на дерево и закопается в землю.

AR15 — если кончились патроны, можно использовать как древко для белого флага
АК — если кончились патроны, можно использовать как простую дубину
Мосинка — если кончились патроны, можно использовать как прокачанную боевую дубину, пику, весло, столбик для палатки, или дрова.
Фитильный мушкет - если кончились все 12 зарядов пороха и 12 пуль в вашем бандельере , то 99%, что бой тоже давно кончился.

AR15 — Отдача? Вы о чём?
АК — Отдача четко направлена, что даже забавно...
Мосинка — Отдача легко вправляет плечо, вывихнутое предыдущим выстрелом.
Фитильный мушкет - Отдача... Давно пора выдавать вместе с мушкетом еще и кирасу!

AR15 — успешно используется элитными силами во всем мире, чтобы бороться с никудышными армиями из массы неграмотных призывников.
АК — успешно используется никудышными армиями из массы неграмотных призывников, чтобы бороться с элитными силами во всем мире.
Мосинка — успешно используется в борьбе против себя самой и всегда побеждает...
Фитильный мушкет - успешно используется. Просто успешно используется, остальное неважно.

AR15 — эта винтовка выиграла холодную войну
АК — эта винтовка выиграла в куче революций
Мосинка — эта винтовка выиграла в прыжках с шестом
Фитильный мушкет - эта гладкостволка выиграла целую эпоху. Эпоху Великих Географических открытий

AR15 — $900
АК — $350
Мосинка — $59.95
Фитильный мушкет - от $9 до $9000 и больше, в зависимости от состояния, отделки и истории конкретного экземпляра.

AR15 — дешевые магазины запросто сломать
АК — дешевые магазины запросто купить
Мосинка — Магазины? Вы о чем?
Фитильный мушкет - Нет, это вы о чем?

AR15 — вы тщательно и аккуратно собираете все стрелянные патроны, один за одним
АК — вы покупаете патроны по случаю на вес
Мосинка — вам накопали патронов знакомые с Украины на своем огороде. И ничего, работают как новые!
Фитильный мушкет - у вас есть пулелейка, ступка, пестик и нож, вы сами делаете себе боеприпасы.

AR15 — штык — это отличный обеденный нож!
АК — штык — это отличные кусачки!
Мосинка — штык — это приличный костыль.
Фитильный мушкет - штык? Может быть, вы имели в виду "шведское перо"?

AR15 — вы можете рассмешить врага, примкнув штык
АК — вы можете напугать врага, примкнув штык
Мосинка — вы можете проколоть штыком своего врага на другом берегу реки, не вылезая из окопа.
Фитильный мушкет - вы можете проколоть "шведским пером" своего врага, но можете и зарубить его, на ваш выбор, как вам больше нравится.

AR15 — срок до износа 40 лет
АК — срок до износа 50 лет
Мосинка — срок до износа 100 лет
Фитильный мушкет - срок до... До чего???

AR15 — вы просто можете перейти на другой стандарт патрона, при помощи пары булавок и новый крышки.
АК — вам просто можете купить другой АК
Мосинка — вы просто не можете себе представить, что кто-то из реальных мужиков может отказаться от 7.62x54r.
Фитильный мушкет - Пыжи у вас, правда, под калибр ствола, но сколько и каких пуль, картечи или дроби сыпать под пыж - решать исключительно вам.

AR15 — вы легко отремонтируете свою винтовку при помощи сертифицированного специалиста-оружейника и вас будет Гарантия!
АК — вы легко отремонтируете свою винтовку при помощи большого молотка и у вас будет отличный удар справа
Мосинка — если эта когда-нибудь сможет сломаться у вас есть другая такая же.
Фитильный мушкет - вы легко отремонтируете его, если у вас хватило сил, выносливости и сообразительности, чтобы смочь его сломать.

AR15 — вам кажется крутым уложить серию из 5 в мишень!
АК — вам кажется крутым зажечь ствольную накладку на пятом магазине
Мосинка — вам кажется крутым выстрелить 5 раз подряд
Фитильный мушкет - вам кажется крутым выстрелить 1 раз.

AR15 — после дня на стрельбище вы расслабляетесь под "Blackhawk Dawn."
АК — после дня на стрельбище вы расслабляетесь под "Red Dawn."
Мосинка — после дня на стрельбище вы расслабляетесь под руками костоправа, там вам показывают "Враг у ворот"
Фитильный мушкет - после дня на стрельбище вы не расслабляетесь.

AR15 — после чистки оружия, вас тянет на хот-доги и яблочный пирог
АК — после чистки оружия, вас разрывает от различных желаний, но тянет на водку
Мосинка — после чистки оружия, вас тянет на кулебяку и водку
Фитильный мушкет - после чистки оружия вас тянет на девочек.

AR15 — вы можете купить для своей винтовки всякой всячины на сумму в 8 раз больше, чем стоит сама винтовка
АК — вы можете купить для своей винтовки другой дульный тормоз или новый кит
Мосинка — все что прилагалось к вашей винтовке умещается в маленькую забавную жестяную банку... но её кто-то посеял, где-то под развалинами Будапешта.
Фитильный мушкет - к нему много чего прилагается, но ничего из этого уже несколько сот лет не продается

AR15 — отделка вашей винтовки — это тефлон и новейшие полимеры
АК — отделка вашей винтовки — это лак и краска
Мосинка — отделка вашей винтовки — это какой-то лак на смоле и странного вида засечки на прикладе и ложе...
Фитильный мушкет - отделка вашей гладкостволки может быть и из золота...

AR15 — ваша жена с трудом переносит висящую в рамке фотку Юджина Стонера с его автографом
АК — ваша жена с трудом переносит висящую в рамке фотку Калашникова с его автографом
Мосинка — вы не уверены, что БЫЛИ камеры, чтобы сфотографировать Сергея Мосина.
Фитильный мушкет - ваша жена не переносит парадных портретов Филиппа II, Франциска I, Генриха VIII... Потому что у нее не хватает сил, чтобы перенести их хотя бы на полметра.

AR15 — иногда ночами вы боретесь с желанием почистить собственный дом, нарубив его ломтями от комнаты к комнате
АК — иногда ночами вы боретесь с желанием вскинуть винтовку над головой и крикнуть "Победа"
Мосинка — иногда ночами вы боретесь с желанием выкопать во дворе окоп и спать в нём
Фитильный мушкет - вы никогда не боретесь с желаниями, вы их осуществляете.
3BEPb
10 февраля 2011, 20:38
Бред.
triaire
10 февраля 2011, 21:57
"AR15 — иногда ночами вы боретесь с желанием почистить собственный дом, нарубив его ломтями от комнаты к комнате" - вот это реально не понятно. Кривой перевод?

"AR15 — Работает, ведь в вашем распоряжении специальное синтетическое не моющее средство" - может "не пенящееся"? Или просто "моющее", без "не".
C 300
10 февраля 2011, 22:48

*позанудствую* В 1930-х г.г. в СССР если офицеры и были, то исключительно белогвардейские. smile4.gif
Д. Дорохин
11 февраля 2011, 12:35

triaire написал:  "AR15 — иногда ночами вы боретесь с желанием почистить собственный дом, нарубив его ломтями от комнаты к комнате" - вот это реально не понятно. Кривой перевод?

Оригинал: "Late at night you sometimes have to fight the urge to clear your house, slicing the pie from room to room." Возможен вариант: "иногда ночами вы боретесь с желанием зачистить собственный дом, разделив его на секторы от комнаты к комнате" автор прикалывается, на тему "оружия спецподразделений".

triaire написал: "AR15 — Работает, ведь в вашем распоряжении специальное синтетическое не моющее средство" - может "не пенящееся"? Или просто "моющее", без "не".

Автор опять же прикалывается, в оригинале "non-detergent". Видимо не очень то и хорошо оно моет-чистит. smile.gif

T-72
11 февраля 2011, 14:13

Но к барьеру вызывали друг друга исключительно красные командиры. tongue.gif
Evribada
11 февраля 2011, 15:14

Д. Дорохин написал: Автор опять же прикалывается, в оригинале "non-detergent". Видимо не очень то и хорошо оно моет-чистит.

Похоже, не прикалывается.
Вот про промывку двигателей.
http://avtobaza.ru/main/faq/id/143/
Насколько я понимаю, выше non-detergent - что-то вроде второй разновидности, неагрессивное средство для чистки, без всяких зверских добавок, т.е. не портящее оружие. Т.е. для чистки этой американской винтовки надо специально покупать спецсредство (то бишь остальными нельзя, а то испортится).
Может, и неправильно понимаю.
В русском языке как-то не нашёл подобного слова (может, плохо искал). Хорошо бы спеца послушать.
triaire
11 февраля 2011, 16:11
Lingvo знает "nondetergent oil" - масло, не обладающее моющими свойствами. Может имеется в виду, что AR15 будет хорошо работать, если ее смазывать специальным маслом с добавкой тефлона?

А насчет того, что трехлинейку почти не надо чистить - это как-то не остроумно. Если оружие "древнее" и не автоматическое - это еще не значит, что оно не требует тщательного ухода.
Tobor
11 февраля 2011, 19:13

T-72 написал: Но к барьеру вызывали друг друга исключительно красные командиры. 

Друг мой, вспомните сколько офицеров кадровой царской армии перешло на сторону красных. А у них честь офицера была далеко не пустым звуком.
3BEPb
11 февраля 2011, 19:34

triaire написал: А насчет того, что трехлинейку почти не надо чистить - это как-то не остроумно.

Кстати любой, кто из дульнозарядных ружей стрелял должен быть в курсе, что ведро с теплой мыльной водой лучше иметь под рукой на всякий случай.
triaire
11 февраля 2011, 21:33

3BEPb написал:
Кстати любой, кто из дульнозарядных ружей стрелял должен быть в курсе, что ведро с теплой мыльной водой лучше иметь под рукой на всякий случай.

Это чтобы стрелка окатить, если загорится?
3BEPb
11 февраля 2011, 23:18

triaire написал:
Это чтобы стрелка окатить, если загорится?

Нет. Стандартная процедура при осечке. Ждешь 3 минуты (не меняя позиции, то есть ствол направлен в безопасном направлении), после чего промываешь ствол и извлекаешь оттуда заряд.
Igor
11 февраля 2011, 23:29

Турист написал: Фитильный мушкет - Работает, хотя обращение с ним не предусматривает чистки.

Сильно сомневаюсь...
T-72
12 февраля 2011, 00:05

Господа! Вы звери, господа!
Здесь - мы смеемся. Все серьезное там - за углом. Идите уже... с миром.
T-72
12 февраля 2011, 13:12
Где это?
triaire
12 февраля 2011, 14:05
Думаю, в Чехии.
АртМишка
13 февраля 2011, 03:35
Да вся Восточная европа (может за редким исключением) подобным образом изгаляются. Впрочем, хорошо, что не попилили... хотя... у нас тоже такие уроды есть. Вот фото из Братска.
АртМишка
13 февраля 2011, 03:37
Хотя, про "хорошо, что не попилили" я погорячился: попилили, гады!..
АртМишка
13 февраля 2011, 03:40
Другой ракурс: Это у них называется "Памятник советскому вторжению". Видимо, имеется ввиду 68 год. Хотя танк (фрагменты именно Т-34) наводит на мысль о 45-ом.
Красная Армия им Прагу спасла, вот и благодарность созрела.
Натан84
13 февраля 2011, 10:55

АртМишка написал: Красная Армия им Прагу спасла, вот и благодарность созрела.

О какой "благодарности" можно говорить после "Пражской весны"? Они наверно очень благодарны богу, что СССР, с его танками, канул в Лету вслед за нацистами. При том, что на входе в военный музей стоит таки ухоженный Т-34-85.
АртМишка
13 февраля 2011, 11:09
Да, после 68г. в отношениях СССр и ЧССР наступили времена "холодной войны". Особенно они проявлялись на спортивной арене.
Но ТАК мелко мстить?.. несерьёзно ка-то...
Король Луи
13 февраля 2011, 12:50

АртМишка написал: Да, после 68г. в отношениях СССр и ЧССР наступили времена "холодной войны". Особенно они проявлялись на спортивной арене.

Лучше мелко пакостить, чем взрывать, как в Грузии.
Да и что с них взять -то, всю войну немцам танки клепали не стесняясь. Поляки-те хоть восстания мутили.
T-72
13 февраля 2011, 12:58
А вот такой памятник стоит в Бельгии...
Король Луи
13 февраля 2011, 13:03

T-72 написал: А вот такой памятник стоит в Бельгии...

А чем бельгийцам так памятна эта "пантера"???
T-72
13 февраля 2011, 13:15

Король Луи написал:

Там не только "Пантера" стоит. В этих местах навалом всякой техники. Про Bastogne что-нибудь слышал?
Король Луи
13 февраля 2011, 13:46

T-72 написал:
Там не только "Пантера" стоит. В этих местах навалом всякой техники. Про Bastogne что-нибудь слышал?

Гуглить неохота, но помню там солидные танковые бои были. Этот еще эсэсовец знаменитый, танкист, там дрался. Все время гитлеровских знаменитостей забываю, да и пес с ними.
triaire
13 февраля 2011, 14:06

АртМишка написал:

Чтобы снести памятник - нужна некая процедура, решение возможно даже на гос. уровне - "такие вопросы с кондачка не решаются". А так - и памятник цел, и отношение выразили. Розовый цвет, как я понимаю, выбран как наиболее антимилитаристкий. Памятники советским солдатам, ЕМНИП, никто не трогал - "пострадали" только железяки.
Aspide
13 февраля 2011, 14:51

Король Луи написал:
Гуглить неохота, но помню там солидные танковые бои были. Этот еще эсэсовец знаменитый, танкист, там дрался. Все время гитлеровских знаменитостей забываю, да и пес с ними.

Миша Виттман.
avm74-BC-
13 февраля 2011, 15:14

Aspide написал:
Миша Виттман.

Виттман к этому моменту уже того. ПМСМ, речь о декабрьском наступлении немцев в Арденнах, ещё известном как Битва за Бельгию...
T-72
13 февраля 2011, 16:16

Король Луи написал:

Немецкий танковый ас Michael Wittmann воевал и погиб во Франции... Но это не относится к данному подфоруму.
АртМишка
13 февраля 2011, 16:39

Король Луи написал:
Лучше мелко пакостить, чем взрывать, как в Грузии.
Да и что с них взять -то, всю войну немцам танки клепали не стесняясь. Поляки-те хоть восстания мутили.

Все дело в том, что в Грузии взорвали СВОЙ памятник. Уничтожили память о СВОИХ героях. Как, впрочем в Эстонии тоже своего солдата демонтировали.
Молодцы, что хоть просто перенесли, а не взорвали. Европа, всё-таки, культура, как-никак...
Ну, и, чтобы за флуд не приняли. Если бы другой персонаж был вымышленным, а не Штирлиц...
Aspide
13 февраля 2011, 16:47

АртМишка написал:
Ну, и, чтобы за флуд не приняли. Если бы другой персонаж был вымышленным, а не Штирлиц...

Любовно сделано smile.gif
АртМишка
13 февраля 2011, 17:53
К сожалению - не мной... наткнулся совершенно случайно.
T-72
14 февраля 2011, 15:26
А если раскрасить? tongue.gif
rmf
18 февраля 2011, 12:33
Загорцев " Водки летчикам не давать!"

Одно обличенное большой властью должностное лицо, почтило своим вниманием строевой смотр отряда убывающего в командировку, вышло на плац, грянул оркестр, комбриг затопал ножками навстречу, и тут выбежал бригадный пес по кличке "Воротник" узрел незнакомое тело и покусился на начальственную ляжку. Куча "эй полковников" сопровождающих "должностное лицо" кинулись ловить "Воротника". Всем беспределом начал заруливать комбриг. Так как плана мероприятий по поимке пса не было, наглый пес, ушел от возмездия. Строевой смотр продолжился согласно плана. Покусанное "должностное лицо" в ходе опроса жалоб и предложений пристало с различными вопросами к молодому миловидному лейтенанту.
— А, что у вас лицо такое грустное товарищ лейтенант, наверно жалеете о чем то?
— Жалею, товарищ генерал, конечно же.
— И о чем?
— Да о том, что десять минут назад у меня видеокамеры не было…

Генерал на совещании:
— Что, бы на завтрашнем смотре, все сто процентов вплоть до последнего пидара в строю стояли!
— Товарищ генерал, а если у меня в батальоне нет пидаров!?
— Не cen.gif !!! Мною сказано вами сделано!!!

Один генерал, стоя перед строем офицеров штаба:
— Так, кто в строю отсутствует?
В ответ, кто из стоящих в задних рядов шутников:
— Прапорщик Киркоров!!!
— Вызвать и поставить в строй.
— Откуда вызвать?
— Да хоть из Москвы! Меня это не волнует…

Проверяется группа разведчиков готовящаяся вылететь на реальную задачу, и тут со штаба группировки прибыл какой-то проверяющий махровый такой пехотинец. Подошел посмотрел на группу и сделал замечание командиру.
— А как, же ты товарищ капитан людьми управлять будешь, где твои флажки? А? Доблестный ты наш воин-спецназовец?

Есть в наших войсках такая модная приблуда как несессер, вещь красивая, а может быть даже и нужная, только место она занимает много. На одном смотре залез как-то проверяющий ко мне в данный несессер, и поимел меня несчастного, за то, что на мыльнице нету бирки "мыло", а на носках нету бирки "носки" и так далее, а то ведь я пройдя славный путь от сперматозоида до майора буду в тупом недоумении напяливать кусок мыла на ноги и пытаться вымыться при помощи носков.

У одного прапорщика был очень славный пес, умный, понятливый и очччень здоровенный немецкий овчар. Прапорщик везде с ним ходил. А как-то прапорщик стоял долго на строевом смотре, пес устал ждать, заскучал, самостоятельно покинул расположение и выдвинулся на плац и сел тихонько рядом с хозяином. Подошел проверяющий стал проверять прапорщика на знание своих должностных обязанностей, прапорщик отвечал плохо, проверяющий мрачнел, пес заволновался и стал поскуливать.
В конце концов, проверяющий пса выгнал из строя с формулировкой: "Если обязанности знаете, то не подсказывайте, а стойте молча в строю и не нарушайте дисциплину. "

ЗДЕСЬ остальное. wink.gif
rmf
18 февраля 2011, 21:06

rmf написал: Загорцев " Водки летчикам не давать!"

ЗДЕСЬ остальное. wink.gif

Я конечно понимаю что я уже почти достоевский, но ежели кому нравится В.В. Конецкий, это туда! wink.gif

Замполиту как обычно досталось больше всех. И за книжки которые он таскал из дома, в бригадную библиотеку. И за паркетные полы в клубе. Кто-то из подразделений стуканул, что замкомбрига по работе с личным составом, пытался всучить в ротные комнаты информирования и досуга плазменные телевизоры.

Зам по воспитательной стоял понурив голову и с ужасом думал, что могут припомнить и концерт Николая Баскова в клубе. Был еще один весьма сильный и неисправимый косяк.

Участники какого-то телевизионного шоу то ли "Блиндаж-3", то ли "Дом-2", из-за проповедей замполита, привозившего бойцов с дружественным визитом, плюнули на шоу и обивали пороги части пытаясь устроится на контракт, доставая всех и вся.

Однако не вспомнили и офицер воспитатель облегченно вздохнул.Дальше по плану, прорабатывали ВДСника, который на совещание прибыл приземлившись с американским парашютом "Стратаклава" возле штаба. Если честно, то всех уже достали эти прыжки. Как только не прыгали и ночью и на лес и на воду и с контейнерами и с оружием. Причем из-за ВДСника, личному составу приходилось десантироваться на опостылевших парашютах "Д-10" и "ПСН", хотя поговаривали, что у офицеров воздушно-десантной службы где-то заначены дефицитные "Д-5".

Главный десантник разводил руками и пытался сослаться на летчиков у которых сверхлимит горючки на прыжки и поэтому пригоняют то самолеты, то вертолеты еще и десантируют с разных высот и умоляют "пару прыгов" сверх нормы.

Начфин тихонечко сидел на своем месте и радовался, что его не замечают.

Тут совещание пошло не так как хотелось бы командиру бригады. Замкомбриг решив, что лучшая защита это нападение, предъявил командиру, и предъявил весьма жестко.

— А вы ведь, товарищ полковник в крайней командировке в Чечню сами на выход ходили! Причем в головном дозоре с пулеметом!!!

— Ну, так это я же командир, я же должен знать как мои подчиненные…, – ответил опешивший комбриг.

— А вы старший офицер в первую очередь, товарищ полковник, – брякнул с места заместитель по тылу.

— Ой, кто бы там говорил, – опомнился комбриг, – А кто старшим тылового дозора шёл а? А кто на всю группу пайки тащил? А кто после окончания задачи в одно рыло акты списания на имущество составил и все списал, а потом пытался всем-то горки новые всучить, то рюкзаки???

— Он у меня еще, спутниковый телефон и аккумуляторы к нему отбирал, говорил давай понесу, а то тебе тяжело, – встрял начальник связи бригады.

Его в бок пнул начальник инженерной службы, так же ходивший на этот выход в головном дозоре с миноискателем и щупом.

Перепалка продолжалась. Начальник ГСМ тихонько бурчал себе под нос, про свою нелегкую судьбу и про то, что ругаться все горазды, а ему тоже ой как хотелось бы на боевой выход да с рюкзаком да со станком от АГса за плечами.

Майора начфина стало трясти от страха еще больше, недавно командир бригады заметил его в конце небольшой очереди из трех человек к кассе, за получением денежного довольствия и поэтому финансист ждал разноса. Кто-то нажаловался, что финансисты уже достали простой люд своими просьбами, то получить какие-то квартальные, то какие-то командировочные. Над одним солдатиком срочником-свинарем "фины" очень грубо "надругались", во время обеда забежали в евросвинарник силой заставили расписаться его в ведомости и сунули в руки стопку купюр.

3BEPb
19 февраля 2011, 00:01

xxx: к вопросу о незаметном для посторонних ношении АКС
xxx: мы в армии успевали во время внезапной проверки незаметно для проверяющих минометы из окопа в окоп перекатывать, чтобы видели ВСЕ орудия идеально чистые и выкрашенные, а не только те два, действительно имевшихся в наличии.

Aspide
25 февраля 2011, 15:38
И это всё моё!!!!!! smile4.gif
T-72
28 февраля 2011, 17:20
Всех победю!!!
АртМишка
9 марта 2011, 02:34
Есть такие звери, которым оружие вообще не выдают...
Неизвестный танкист
11 марта 2011, 11:34

АртМишка написал: Есть такие звери, которым оружие вообще не выдают...

это уже было несколько постов назад. Палестинские силы правопорядка. БАЯН!!!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»