Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Житейские истории
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
M!ханя
11 июня 2006, 23:07
МОДЕРАТОРИАЛ:

Данный тред предназначен исключительно для забавных случаев, произошедших лично с вами, для занятных наблюдений, сделанных лично вами и рассказанных здесь в первый раз.
Метод копирования чужого категорически неприемлем и будет влечь столько дней бана, сколько серверов с исходниками найдет
Яндекс.
Игги
11 сентября 2015, 20:39

Вячко написал:
Не знаю, вранье или нет, но якобы язык у блохастых каким-то антисептическим действием обладает.

Фермент слюны лизоцим. Природный антибиотик. У человека тоже есть, но у собаки -сильнее.
ПФУК
15 сентября 2015, 00:22
Вот тут анекдот.:

Мальчик жестами изобразил, что его зовут Хуан

, а у нас помню в походе при игре в крокодила, возникла серьёзная проблема с разгадкой слова "невеста"! biggrin.gif
Франческа
15 сентября 2015, 01:36
Слушаю ретрофм, какой-то час поздравлений и приветов. Обычно не вслушиваюсь - фоном идет. И тут бодрый голос диджея:
- А к нам дозвонился молодой человек по имени Алексей! Алексей, мы вас слушаем!
- Я хочу передать привет своей девушке, она сейчас в другом городе и очень занята, даже на смску не ответила, а я уже закончил свою работу и очень по ней скучаю.
- Наверное у нее много работы, поэтому она не отвечает.
- Нет, она учится. Она очень умная, я ею очень горжусь. Сейчас у нее сессия и она погружена в учебу.
- Э... Алексей, на календаре 9 сентября, учебный год только начался, какая же сессия?
- ...... Ну.... она же на заочном....
И Алексей отключился.
ElenaV
15 сентября 2015, 06:54

Франческа написала: Слушаю ретрофм, какой-то час поздравлений и приветов.

Лет 20 назад слушала Европу+, была там такая же программа Презент. Дозвонилась девушка, передает приветы своему парню Олегу. Диджей спрашивает: "А как вы Олега ласково называете?" Она: "Олененок". Диджей: "Наверно, он вам своими большими глазами напоминает оленя?" Она: "Нет, рогами". Поржали оба, включилась песня.
Aomin
15 сентября 2015, 15:42
Летим из Вильнюса. Вылет на следующий день, от гостиницы недалеко от ж/д вокзала идет шаттл в аэропорт. Уточняем расписание, тщательно выписываю название остановки напротив подходящего времени. Прихожу на ресепшн в гостиницу, показываю запись, спрашиваю, где эта остановка. Девушка, прилично разговаривающая по-русски, еле сдерживая смех объясняет, что у них нет такой остановки.
- А, говорю я, возможно это за городом ?
- Нет, уже заливаясь смехом вместе с коллегой, у нас в принципе не может быть такой остановки ...
- Почему, удивляюсь я ?
- Потому что это ВТОРНИК !!!
Aomin
15 сентября 2015, 16:55
Еще случай . Прилетаем в Шанхай, естественно заранее подготовился с картами, схемами. Садимся в аэропорту на маглев (поезд на магнитной подушке). Разворачиваю карту метро, распечатанную из интернета в цвете на А3. Сосед, европейского типа молодой человек, протягивает свою карту
- У Вас неправильная карта
- Почему, интересуюсь
Показывает на надпись внизу, которую не заметил при распечатке: "Схема развития Шанхайского метро на 2020 год" ...
Посмеялись, сказал, что моя устроит.
monsoro
15 сентября 2015, 17:06

Aomin написал: Е
- У Вас неправильная карта
-  не заметил при распечатке: "Схема развития Шанхайского метро на 2020 год" ...

biggrin.gif
Вячко
22 сентября 2015, 13:52

Aomin написал:
Показывает на надпись внизу, которую не заметил при распечатке: "Схема развития Шанхайского метро на 2020 год" ...

У нас в Питере тьма народу купила квартиры в новостройках Приморского района рядом со станцией "Шуваловский проспект". Она была обещана на 2015 год. А чиновники подумали-подумали, и перенесли открытие станции на после 2020 года.
Гоняют теперь на маршрутках от новостроек до банков, где гасят кредиты свои ипотечные.
Вячко
6 октября 2015, 13:13
Открыл сезон - влез в теплую куртку. Ветер холодный. Натягиваю капюшон. Он тесный. Вспоминаю, был ли он таким год назад? Или голова распухла? Или капюшон сел?
Мерзнут руки. Перчаток в карманах нет. Как можно потерять перчатки в первый же холодный день!
В автобусе из радио говорят, что в Репино уже выпал первый снег. Еще более досадно за перчатки.
Снимаю куртку, чтобы осмотреть капюшон. Перчатки в нем. Значит голова не распухла. Но все же не сказать, что с ней все в порядке.
Таньча
9 октября 2015, 17:40
Младший, малявка 3 года, нашел в игрушках корону: "Маша, надень!"
Старшая, 6 лет, вальяжно: "А ты мне принеси ее, я надену..."
Не царское это дело: за короной бегать... tongue.gif
Котофан
10 октября 2015, 17:33
В ПЖ разговор зашел когда у кого мобильники появились и я вспомнил историю. Год по-моему 97, я первый раз в отпуск домой приехал. Мобильники в целом еще в диковинку, особенно в моей родной провинции. Я иду по родному городку, наслаждаюсь весенней погодой. Предвкушаю поездку в деревню к дяде. Навстречу мужичек очень бомжеватого вида, на улице тепло, но на нем зимняя одежда очень не свежая, а в руках алюминиевый таз с барахлом разным. Вдруг в тазике раздается трель телефона, мужичек копается в вещах, достает телефон и совершенно невозмутимо начинает по нему разговаривать. Я и мой дядя, который меня поджидал и тоже видел происходящее, смотрим на это с недоумением, дядя потом предположил, что это миллионер какой-то у нас тут скрывается.
Tuvaij
11 октября 2015, 13:25
Волшебная сила искусства.

В театральной студии играю с малышами в "Крокодил". Тема "еда". У кого получается, у кого не очень. Вася очень удачно изобразил эклер. Смотрю на него, размышляю, как верно подмеченные особенности до всех донести. На секунду отвлеклась от детей, и, нате вам, Фрося подлетела к нему и укусила.
Обрабатываю укус перекисью.
- Как думаешь, фрось, ты хорошо поступила?
- Не знаю...
- Как, "не знаю"? Зачем ты его укусила?
- Он был такой вкусной пироженкой...
Фиговый из меня педвагог. Правило о том, что мы не делаем друг-другу больно, строгим голосом напомнить не получилось. Пришлось рассуждать про волшебную силу искусства.
Игги
11 октября 2015, 21:15

Котофан написал:

Примерно в тех же годах. Тёмным декабрьским вечером одна дама шла с работы домой. Решила спрямить путь и пойти по диагональной тропинке через пустырь, слегка освещаемый светильниками с ближайшей улицы. Обычно в это время тропинка не была пустынной, но не в этот раз. Впереди нашей дамы был только один человек. Он шёл медленно, и дистанция неуклонно сокращалась. Человек держался за ухо под шапкой и разговаривал сам с собой. Дама, немало испугавшись, решила разогнаться и обойти странного человека на скорости. Только оставив "маньяка" далеко за кормой, она сообразила ...
Mx
11 октября 2015, 21:52
В те годы когда только появлялись мобильники я работал на бирже и у всяких брокеров и трейдеров на этой бирже были мобильники причём зачастую не по одному. И вот однажды я захожу в туалет на бирже и слышу что в соседней кабинке сидит человек и разговаривает по телефону. И тут у него звонит второй телефон, он отвечает на него и раздражённо говорит,- да вы достали уже звонить, посрать спокойно не дадут!
Извините за сниженную лексику.
tata-tata-ya
16 октября 2015, 20:45
По ящику тетенька-синоптик сокрушается, какое невероятно плохое было лето. Ухо цепляется за эпитет "паскудным". Не успела я удивиться вольности языка с виду в общем-то приличной дамы, как та, преодолев заминку, продолжает "...сведениям о погоде начала прошлого века..." 3d.gif
бенци
23 октября 2015, 19:30
Нежданная радость - начальник одновременно оглох и охрип.
Ну ладно, говорю, оглох ты от своего крика, а вот охрип почему?

И фраза дня : Не шепчи на меня!
ferienvile
23 октября 2015, 20:20
Еду сегодня в питерском метро, заходит подпитый мужичок, поезд трогается, он падает на тетеньку, тетенька на него кричит, что он пьянь, мужичок смотрит на нее и отвечает: "Ну вы и злая, совсем как в Москве!"
Lynx082
23 октября 2015, 20:45
Вчера вызвала Яндекс-такси, мне сообщили, что машина приедет через 4 минуты, у водителя было какое-то нерусское имя. Стою я у торгового центра Электра, жду. И тут входящий звонок с неизвестного номера. Я отвечаю, думая, что звонит водитель, тем более, что звонящий спрашивает меня с акцентом: "Скажите, а как к вам попасть?" Я, предположив, что он заехал в самое начало Варшавской и не видит проезда к Московскому, уточняю:"А вы где стоите?" Человек называет адрес, явно на другом конце города. Я изумляюсь:"А зачем вы туда поехали?" Человек, смутившись:"Ну, мне сказали, что врач здесь принимает, по этому адресу, но я не вижу вывески". Тут мы оба поняли, что произошла ошибка.
С этим разобрались, я сообразила, что такси уже должно было подъехать, но его нет. Смотрю через Яндекс-такси и вижу, что такси едет по Витебскому и уже приближается к Типанова. Я звоню водителю и интересуюсь, какого, собственно, он с Варшавской уехал на Витебский? Водитель с ужасом в голосе говорит:"Вы что, за мной следите? КАК?" В общем, он неместный, заблудился smile.gif ну и про Яндекс-такси, что там видно, где машина едет, тоже не подумал.
Гнус
23 октября 2015, 21:26

Lynx082 написала: Вчера вызвала Яндекс-такси...

Мне для себя, всегда вызывал по телефону, какая мне разница, где он едет, если его нет на месте, в нужное время? Как-то ехал в пулково и еще на повороте пришло смс, с пожеланием оценить его услуги, остаток дороги я думал как можно оценить вовремя поданную машину? Может там желали оценить пьяного на скутере, но я не в курсе? wink.gif
Аркадий Апломбов
26 октября 2015, 10:52
Не приврал и не изменил ни единой буквы из полученного письма:
"Добрый день! Просьба всё таки посмотреть бл. Справка о врем. нетруд. студента ..."
Piol
27 октября 2015, 20:52

Аркадий Апломбов написал: бл.

?
мангуст
27 октября 2015, 21:19

Вернее всего, это - бланки.
Аркадий Апломбов
2 ноября 2015, 10:21

мангуст написал:
Вернее всего, это - бланки.

Ага.
А я-то подумал - блестящие... wink.gif
Новая Луна
9 ноября 2015, 21:18
Время 21:55. До десяти надо сделать уроки. Прибегает малая:

- Мам, как разделить вещество?
- Ты опять посторонними делами занимаешься вместо уроков?
- Мам, ну я же по домашке спрашиваю. Как разделить вещество?

Начинаю прикидывать, как объяснить попроще, параллельно удивляясь, чему сейчас учат во втором классе.

Ларчик, естественно, просто открывался. Надо было слово на слоги разделить.
M!ханя
9 ноября 2015, 22:34

Новая Луна Надо было слово на слоги разделить.

Шикарно! biggrin.gif
tata-tata-ya
8 декабря 2015, 11:10
Оказывается, термолак-хамелеон - это совсем не так прикольно, как кажется сначала.
tear.gif
Я-то представляла себе идиллически - дома он розово-оранжевый, на улице сиренево-коричневый, чё бы и нет.

Сделала. Вышла из салона на улицу. Сразу же появляется траурная каемка - "Под ногтями чернозём, чернозём, значит, Тата агроном, агроном..."
Дальше: ногти начинают синеть, причем пятнами.
Патологоанатому на заметку: оказывается, руки остывают неравномерно.
Прохожие смотрят сочувственно, не понимая, как столь неюная особа могла все свои 10 пальцев засунуть в дверь и прижать со всей дури...
facepalm.gif
Туся
8 декабря 2015, 11:49

tata-tata-ya написала:

biggrin.gif у какого производителя такая палитра?
tata-tata-ya
8 декабря 2015, 12:39

Туся написала:
biggrin.gif у какого производителя такая палитра?

Шеллак.
Я просто ткнула пальцем в понравившийся цвет на палетке и пришла в телячий восторг (ДУРА!), узнав, что он еще и хамелеон...
Piol
8 декабря 2015, 16:34
А фотку? А то неубедительно.
ИГ0РЬ
16 декабря 2015, 12:50
Загрустил по лету, и тут вспомнилась история. smile.gif Гостил я в августе этого года у своего родственника в волгоградской области. Есть такая небольшая речка в Иловлинском районе Бердия, которая периодически перекрыта дамбами, т.е. течение по трубам под дамбами и никакое. Если ветер против течения, то даже на резиновой лодке будешь по ветру плыть, если даже вёслами работать (степь).
Собственно история. Поехали мы двумя семьями с родственниками на живописнейшее место. Дубки растут, тенёчек, песочек на берегу, в речке караси непуганные, шашлычок приготовили, купаемся - рай на земле. Родственник начинает рассказывать, как он давеча утром на этом месте 15 (!!!) двухкилограммовых щук поймал. Лодка резиновая и снасти у нас были, азарт взыграл, повёз он меня и моего брата вверх по "течению" километров на пять, с тем, чтобы мы блеснили и одновременно приближались к лагерю. Жара стояла градусов 45, на солнце и того больше. Щука не дура - стояла в тени, но возбуждённый алкоголем организм этого понимать не хотел. Блеснили. Час. Результат ноль, начали замечать, что ветер нас относит только дальше от лагеря, решили вытащить лодку на берег и отправиться до лагеря пешком. В момент отъезда, я на автомате впрыгнул в резиновые сланцы, брат был босиком. Когда выбрались на берег, поняли что кратчайший путь будет пролегать через поле, где недавно скосили пшеницу, т.е. стерня торчит. Брат терпел. smile.gif Километра за два до лагеря я увидел свою супругу и дочь под надувным матрасом на поле, их родственник тоже завёз вверх по "течению" и они также начали отдаляться от лагеря, были они босиком, и ножки у них нежнее мужских, поэтому сидели и молча ждали помощи. Путь мой и брата (у каждого в одной руке ручка от лодки, в другой спининги) пролегал метрах в пятидесяти от девчонок. Дочь моя кричит: "папа, у тебя тапочки есть?" Я отвечаю что да, но они мне самому нужны! Сидите, сейчас на машине подъеду. Дошли до лагеря, выпили по два литра морса и я поехал за своими в степь. smile.gif После этого долго купались, а вечером сварили-таки знатную уху из карасей, ершей, плотвы и краснопёрки! Четверную! Вот такая зарисовка к одному летнему денёчку. smile.gif
Вячко
17 декабря 2015, 01:03

ИГ0РЬ написал: Сидите, сейчас на машине подъеду. Дошли до лагеря, выпили по два литра морса и я поехал за своими в степь.  smile.gif 

Что за машина у тебя? В той же Волгоградской области в похожей ситуации пришлось забирать людей. Так вот выяснилось, что скошенное поле только визуально ровнехонькое. На "Ниве" штормило так, что чуть морская болезнь со мной не приключилась пока доехал.
Очень правильно поет Игорь Растеряев в "Песне про волгоградских комбайнеров", они в самом деле круты.
ИГ0РЬ
17 декабря 2015, 10:56

Вячко написал: Что за машина у тебя?

Ниссан х-трейл. Да и было-то пара км. Но трясло, да. smile.gif
Naharl
17 декабря 2015, 17:25
Навеяло фразой о "неровном скошенном поле". Ездил в командировку на один металлургический завод. Территория огромная, за день находился с провожатыми. Проходим через стоянку на территории. Показывают сверкающую Bentley Mulsanne - "а это машина владельца завода". Я удивляюсь: как? до города тут километров 15, и дорога убитая будто по ней танки ездят. Мне отвечают: он сюда на внедорожнике приезжает. А на ней - по территории катается сам или с гостями smile.gif
Вячко
17 декабря 2015, 20:36

Naharl написал:  Мне отвечают: он сюда на внедорожнике приезжает. А на ней - по территории катается сам или с гостями smile.gif

drink.gif

Мой бывший гендиректор и владелец фирмы тоже вот Bentley-любитель. Как-то в летний жаркий день вышел я на балкон покурить. А у нас бизнес-центр стоит на одной из самых проблемных дорог - заторы с утра до вечера. Гляжу Сам в своей машине с открытым верхом стоит в пяти метрах от въезда на стоянку. Светофор зеленый, но никаких намеков на движение потока. И над всей этой аравой машин висит густой смог. И Сам сидит в этом дыму. Зато cen.gif в Bentley с открытым верхом.
Франческа
18 декабря 2015, 04:28
Понадобилось мне отправить деньги в Россию. Наликом. Так как у меня уже был аккаунт на сайте Маниграм, то и отправлять решила так же - онлайном. Платеж в Украину через них же проходил без вопросов. Платеж в Россию был волшебен. Во-первых, пришел мейл с просьбой срочно позвонить в службу поддержки так как с платежом возникли проблемы. Во-вторых, требовалось позвонить именно в американский суппорт (система-то американская). В-третьих, когда я туда дозвонилась-таки, то мне учинили допрос 3d.gif 3d.gif
Пункт первый: каков род ваших отношений с этим человеком?
Пункт второй: вы встречались с этим человеком лично?
Пункт третий: Какова причина перевода денег?
Пункт четверый: Будете ли вы переводить деньги этому человеку еще раз?
Да, конечно, они предупредили, что будут задавать личные вопросы, предупредили, что это для моей, типа, безопасности. Но я как-то привыкла, что личные вопросы - это дата рождения, адрес, телефон.
facepalm.gif
monsoro
18 декабря 2015, 04:47

Франческа написала: то мне учинили допрос  3d.gif  3d.gif

3d.gif Не соскучишься. Спасибо за позитив с утра.
Дзынь-Фуй
18 декабря 2015, 10:38
Сегодня ляля, лёжа на диване и впитывая содержание очередного мультика, вдруг проголодалась и завопила:
- Папа! Принеси мне колбаски!
- Хорошо, - ответил папа, - принесу, но при одном условии.
- Каком таком условии? - досадливо поинтересовалась ляля.
- Ну...при условии, что когда я совсем состарюсь, то ты мне тоже будешь приносить колбаску по первому требованию.
Ляля на минутку задумалась, оценивая перспективы такого договора, но потом согласилась с маленьким уточнением:
- Хорошо, но только если ты и вправду состаришься.
- Хм, - ответил я, - тут у нас всего два варианта...или состарюсь или нет.
На том и порешили.
Теперь вот думаю - стариться или погодить?
Франческа
18 декабря 2015, 21:02

monsoro написала:
3d.gif  Не соскучишься. Спасибо за позитив с утра.

Смеялась я потом, поначалу в шоке была biggrin.gif biggrin.gif
Франческа
18 декабря 2015, 21:05
Озадачила коллег на предмет хорошей таксомоторной компании. Четыре года пользовалась одной и той же - у них база недалеко от меня и нормальные цены. Но то, что творится с ними в последнее время ни в какие ворота не лезет.
Во вторник ехала в аэропорт, от нашего офиса до него 7 минут. Вылет в 6 вечера, в 5 вечера быть - самое то. Позвонила в 4 заказала машину на 4:30 (мало ли пробки, у нас развязка аэропортовая иногда стоит). В 4:30 спускаюсь вниз. В 4:35 звонит водитель, спрашивает, как найти наш офис. А наш офис в бизнес-парке, тут около ста почти одинаковых зданий. Называю почтовый индекс (это тут одно из главных обозначений) и номер здания. Водитель (да! с индусским акцентом) говорит - ок, мол, через 5 минут буду. В 5 вечера такси все ещё нет. Звоню в компанию. Оператор удивляется, как, мол, он вас не забрал ещё??? Сказала, что если пропущу рейс по их вине, подам в суд. Слышу ответ: "Сейчас еще машину вышлю". В 5:15 приезжает. Спрашиваю, почему вы мне сказали через 5 минут, а приехали через 40?? На что водитель мне отвечает: "а это не я, это другой был, он сказал, что не может найти здание и не поедет, хорошо вы сами позвонили в офис" (??!!!).

В среду вечером, возвращаясь, заказала такси в той же фирме. 10 вечера. Стою на спец.стоянке такси. Подъезжают машины разных таксомоторных компаний, забирают пассажиров. Приходит смс-ка с номером и маркой машины, которая должна меня забрать.Обычно машина появляется минут через пять после смс. Проходит 15 минут, звонок от водителя (снова с индусским акцентом): "а вы где?". На остановке, говорю.
Дальше диалог:
- Я вас не вижу.
- Это я вашей машины не вижу. Где конкретно вы стоите?
- Да вот тут, на углу у парковки.
- Я на спец.остановке такси.
- Ой, там много машин, можете подойти ко мне?

Надо отметить, что парковка бирмингемского аэропорта огромна, машин масса, как частных, так и такси и угол парковки мне даже зрительно не виден.

- Нет, я не знаю, на каком углу вы стоите, подъедьте, будьте добры, на стоянку такси.
- Но там так много машин, я не знаю .... Может вы сами подойдете?
- Хорошо, спасибо, я позвоню в другую компанию.
Через 5 минут он был на стоянке.

Стоим у дома, рассчитываемся. 12 фунтов. Протягиваю 20. Дает мне сдачи пятерку и говорит:
- Ой, у меня сдачи нет.
- Едем в магазин, менять.
- Ой, вроде есть.

facepalm.gif
Mx
18 декабря 2015, 21:21

Вячко написал: Мой бывший гендиректор и владелец фирмы тоже вот Bentley-любитель. Как-то в летний жаркий день вышел я на балкон покурить. А у нас бизнес-центр стоит на одной из самых проблемных дорог - заторы с утра до вечера. Гляжу Сам в своей машине с открытым верхом стоит в пяти метрах от въезда на стоянку. Светофор зеленый, но никаких намеков на движение потока. И над всей этой аравой машин висит густой смог. И Сам сидит в этом дыму. Зато cen.gif в Bentley с открытым верхом.

Директор и совладелец одной фирмы где я когда-то работал ездил на белой BMW 7 серии. Интересно другое: это - одна из самых мелких и бедных фирм, в которых я работал. Там у меня была самая маленькая зарплата по сравнению с предыдущими и последующими. Руководители в других фирмах ездили на обычных машинах.
Котофан
18 декабря 2015, 23:19

Вячко написал: На "Ниве" штормило так, что чуть морская болезнь со мной не приключилась пока доехал. Очень правильно поет Игорь Растеряев в "Песне про волгоградских комбайнеров", они в самом деле круты.

Я два лета работал помощником комбайнера летом, могу сказать что комбайн идет по полю очень мягко, на нем точно не укачивает. Трудность работы скорее в том, что день не нормированный, длинный, днем очень жарко, кондиционеры у нас были, но почти всегда они были неисправны, я рабочего не встретил в те времена. Старые комбайны, с зонтиками вместо кабин, многим нравились больше, чем более новые с жаркими остекленными парилками. Плюс пыль. Плюс поломки.
Ну и случай тогда. Случаем этим стал пожар. Загорелся комбайн. Чужой. Мы пришли на помощь, затушили. В ходе спасательной операции мы истратили свои огнетушители и три 20ти литровые фляги с водой, которые были на всех комбайнах для таких случаев. Но работа не ждет, поехали дальше и в результате сами загорелись. Горели красиво, что-то коротнуло в стартере и провод ведущий к нему раскалился до красна и прожег дырочку в резиновом шланге с маслом для гидравлики. Масло под давление огромным факелом стало выливаться на масляный бак и двигатель. А мы сидим в кабине и мотор у нас сзади, и горит все это за мотором. Видим бежит мужик по полю и руками машет. Остановились, поняли в чем дело, заглушили, давление масла упало, но мотор уже весь в масле и полыхает. А тушить нечем. Мужик этот прибежал с огнетушителем со своего комбайна, но только с одним. Пшикнули, почти все погасло, но не все, а больше нечем тушить, комбайнер мне мол пописай (он конечно по другому сказал). А я со страха не могу, я ему, сам давай писай, он оказалось тоже от нервов не может. Ну и стоим смотрим как огонь разгорается опять. Спас нас термос трехлитровый, с водой. Его хватило затушить последнее пламя. Что интересно все удалось починить прямо в поле, и провода мы заизолировали изолентой, даже менять не стали. Ремень вариатора несмотря на страшный вешний вид и приличный выгоревший кусок продолжил работать. Шланг починили металлической трубкой с хомутиками, мотор просто почернел, красивее всего обгорел масляный бак, но масло внутри его охлаждало и он остался целым. Частично утекшее масло мы компенсировали соляркой, и даже потом не стали масло менять, так до конца сезона и работали на смеси солярки с маслом. Сгорел воздушный фильтр радиатора, такая коробка сетчатая сбоку, Потом мы его заменили.
На видео этот фильтр тоже отсутствует.
Вячко
20 декабря 2015, 15:14

Котофан написал:

Жесть!
Lynx082
22 декабря 2015, 19:38
Я не люблю читать гороскопы, но сегодня точно прочитаю, что это за день был со мной tongue.gif
Мне нужно было снять наличные в банкомате. Я решила прогуляться к тому, который подальше, в отделении банка. На полпути у меня просто раскалывается каблук на правом сапоге. Я решаю, что вот он рядом, торговый центр, там есть банкомат, сниму деньги там, а еще куплю себе какую-нибудь обувку. По обоим пунктам - облом. Во-первых, в банкомате не оказалось денег. Во-вторых, три обувных магазина предложили мне офигительные скидки или даже вторую пару бесплатно, если я первую куплю за 15.000 рублей. Ну как бы не было в моих планах покупать сейчас обувь по такой цене. Решаю ехать до офиса на такси, мужу все описала, он сказал таки купить обувь. Я еще поспорила с ним, что великолепно доеду на машине, а от машины до дома дойду и в туфлях. В общем, в офисе обуваю туфли, делаю пару шагов, и у меня ломается правый каблук. В магазине, где я таки хочу купить какие-нибудь ботинки на текущую погоду, нет ничего осеннего. Продавцы оправдываются: "Мы думали, что уже наступила зима, и не заказывали осеннюю обувь!" smile4.gif
Вячко
24 декабря 2015, 19:42

Муж молодец.
Вряд ли дело в гороскопе. На каблуки не распространяется. Да и откуда нам знать какого числа и в какой месяц родился каблук?

confused.gif
Шушаника
29 декабря 2015, 01:29
Была недавно у стоматолога. И как-то мы так друг друга недопоняли, что в результате переговоров, она мне заморозку вколола не туда. Когда выяснилось, врач сделала укол в нужное место, и я оказалась с заморозкой на всю щеку. Так потом и ходила два часа - половина лица вообще не двигалась smile.gif
Tuvaij
31 декабря 2015, 18:37
О детских психотрвмх.

Сестра снегурит.
Секция общежития скинулась и заказала вчера своим чадам Деде Мороза. Народу много. Обговаривают программу.
- Подарки сложим в мешок. Заранее расскажите что кому дарить...
- Вы только осторожнее с мешком, у нас одна мамаша хомяка дарит, надо, чтоб его другими подарками не задавило.
- Ладно, только упакуйте его в коробочку или банку, а то убежит ненароком и лови его по всей общаге...
Пошли сегодня работать. Вручают им среди прочего огромную коробку с бантом - это хомяк для Фроси, только скажите, что это белочка. Она живую белку хотела... facepalm.gif
- Сказать это с серьезным лицом получилось. Ретироваться до того, как ребенок разочаруется - тоже.
Вячко
31 декабря 2015, 22:57

Tuvaij написала:  Вручают им среди прочего огромную коробку с бантом - это хомяк для Фроси, только скажите, что это белочка. Она живую белку хотела... facepalm.gif
- Сказать это с серьезным лицом получилось. Ретироваться до того, как ребенок разочаруется - тоже.

Теперь ребенок будет думать, что Снегурочка дура. Только потом догадается, что это родители идиоты.
Tuvaij
1 января 2016, 14:03

Вячко написал: родители идиоты.

Реакция на эту историю ближайшего окружения показала что детей мало кому можно (было) иметь.
В фейерверк ответов попало все от "ну раз просил, надо было белку купить" до, я бы игрушку подарила, сказала, что белочка по дороге сдохла, но можно ей теперь просто играть".

Вариантов рассказать ребенку, что белочки в нашем климате не живут, а хомячки даже очень и выбрать красивую породу;
попросить ДМ рассказать, что белочки из его леса не могут бросить бельчат и переехать к Фросе, а Хоме негде жить и он очень к ней хотел...
или хотя бы уговорить на бурундучка и выдать за него джунгурика (вот тут пятилетка вряд ли подмену обнаружила) среди них не было.
Айша
1 января 2016, 15:26
Сажание в коробку несчастного хомяка, потом эту коробку в мешок с другими подарками.... facepalm.gif
Сколько суммарно времени проведет хомяк в этой темнице? Я уж не говорю о том, что он попадет в руки маленькому ребенку, не особо понимающему, как надо обращаться с живыми существами.
Всё это тянет на жестокое обращение с животными, потому что вероятность смерти хомяка в ближайшем будущем равна 100%.
Идиоты в этой истории все до единого. И советчики тоже.
Tuvaij
1 января 2016, 16:48

Айша написала: Сколько суммарно времени проведет хомяк в этой темнице?

Игровая программа 30 минут. В коробке были дырки. Положили ее сверху. Мешок не завязывали. Всяко лучше, чем совать его в мешок просто так, как родители изначально хотели.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»