Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Житейские истории
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
M!ханя
11 июня 2006, 23:07
МОДЕРАТОРИАЛ:

Данный тред предназначен исключительно для забавных случаев, произошедших лично с вами, для занятных наблюдений, сделанных лично вами и рассказанных здесь в первый раз.
Метод копирования чужого категорически неприемлем и будет влечь столько дней бана, сколько серверов с исходниками найдет
Яндекс.
Кетцалькоатль
19 июня 2017, 16:42

Piol написала: Хмм, eсли oтвлeчься oт блoндинистoсти, тo пoчeму юрист рaбoтaeт сeкрeтaршeй? confused.gif

Всякое бывает. Однажды было на моем предыдущем месте работы. Приехал как-то в наши края из Центра один дядька в директорском пиджаке. Дядька родом Евросоюза и по-русски может только пару раз сказать. Чтению вовсе не обучен. На кухне у дядьки случился конфуз. Хочет капучино, жмёт вроде как нужные кнопки, а треклятая машина то кипяток выдаст, то просто страшно зашипит. Каково же было удивление дядьки когда ему по-английски, весьма подробно и без заминки рассказала инструкцию по пользованию случившаяся поблизости обычная уборщица в сером халате. Уборщица была таковой лишь только по утрам, а в основное время обучала трем языкам студентусов в местном университете.
Страшила
19 июня 2017, 19:54
Ой, напомнило бородатый!

Спойлер!
Амеpиканские астpонавты после неудачного взлёта приземлились в тайге. Выходят на поляну, видят костеp, у костpа мужик в ватнике, ушанке, валенках, заpосший боpодой, куpит махоpку и пьет самогон.

- Do you speak english?
- Yes, of course. А что толку?

(Можно без перевода?) shuffle.gif
Lynx082
19 июня 2017, 21:24

Piol написала: Чтo мeшaeт чeлoвeку с oбрaзoвaниeм юристa рaбoтaть юристoм? Kaк мoжнo тaк низкo пaсть дёшeвo сeбя прoдaвaть с oбрaзoвaниeм юристa и идти в сeкрeтaрши?

У моего сотрудника сын получил юридическое образование. Сейчас, через пять лет после вуза он наконец работает на позиции секретаря в суде за 15 тыс.руб. и мечтает через пару-тройку лет пробиться в помощники судьи. Пару лет работал помощником депутата, без зарплаты. Сколько-то искал работу.
tata-tata-ya
20 июня 2017, 14:03
"Великая сила искусства"
Просыпаюсь, включаю телевизор. Мультяшный медведь ест какие-то пирожки.
А-а-а-а, у меня же со вчерашнего обеда пирожок в сумке лежит! facepalm.gif
А так бы и еще один день протаскала бы.
Спасибо, медведь!
крезя
20 июня 2017, 14:32

Кетцалькоатль написал:

Очень похоже на байку, бо, даже если отбросить то, что возможные последствия нажатия на кнопки не соотносятся с реальными действиям машины, так и то, что несмотря на живучий мем "уборщица в газпроме" - преподаватель на репетиторстве будет иметь не в пример меньше проблем, и больше денег, чем работая уборщицей.

Страшила
20 июня 2017, 15:09

крезя написал:
Очень похоже на байку...

Возможно, надо уточнить год, когда это могло имело место быть.
ПФУК
28 июня 2017, 13:58
Мне было забавно.

Часть 1-я
Как-то раз сосед попросил, его жену устроить на работу.
Я поговорил с директором и её взяли в нашу контору.

Часть 2-я
Через некоторое время, приезжаю из недельной командировки домой, жена рассказывает.
Приходила соседка и рассказывала, что на 23-е февраля (это было вчера) контора заказала стритизёршу, так твой муж танцевал с ней на столе и её лапал.

Часть 3-я
Через несколько лет, работая в другой фирме, встречаю, ту соседку на улице, а она мне говорит, - Андрей устрой меня на работу в свою новую контору.
Piol
28 июня 2017, 14:14
Тал лапал ты её или не лапал?
M!ханя
28 июня 2017, 14:16

ПФУК написал: Мне было забавно.

Мораль: добро наказуемо (с) Адмирал Ясенхрен.
pavlovaa
28 июня 2017, 14:19

M!ханя написал: добро наказуемо

dont.gif
Доброе дело никогда не остаётся безнаказанным!
ElenaV
28 июня 2017, 14:20

Piol написала: Тал лапал ты её или не лапал?

Он вообще там не присутствовал, судя по тексту.
Martin
28 июня 2017, 22:28
Ранним утром идет лабораторная работа. Одна из студенток, томно потягиваясь:
- Ах, я сегодня совсем не спала...
Стоящий рядом лаборант (тоже студент) осведомляется:
- Обо мне думала?
ПФУК
29 июня 2017, 13:50

M!ханя написал:
Мораль: добро наказуемо (с) Адмирал Ясенхрен.

Меня сильно поразило в этой истории, зачем ей надо было так нагло врать?
ПФУК
29 июня 2017, 13:51

Piol написала: Тал лапал ты её или не лапал?

Я всю эту неделю был в Красноярске. wink.gif
sonobr
29 июня 2017, 13:57

Piol написала: Так лапал ты её или не лапал?

Меня больше другое интересует: устроил или не устроил? biggrin.gif
WolferR
29 июня 2017, 15:08
И как красноярская стриптизерша на на ощупь? biggrin.gif
ПФУК
29 июня 2017, 15:11

WolferR написал: И как красноярская стриптизерша на на ощупь?  biggrin.gif

Я там только с ФЭРовцами встречался внерабочее время.
Стриптиз не показали. wink.gif
ПФУК
29 июня 2017, 15:12

sonobr написала:
Меня больше другое интересует: устроил или не устроил?  biggrin.gif

Да пошла она на фиг.
Более того, как потом выяснилось, она ещё там по мелочам пыталась мне гадить на личном и на рабочем фронте.
Хорошо что на работе у нас был очень большой разрыв в ранге.
sonobr
6 июля 2017, 09:02
Не знаю, относится ли это к данному треду, просто мимолетное наблюдение за людьми, вызвавшее недоумение.
Установили в офисе кондиционер, но немного не рассчитали с длиной провода, и поначалу это выглядело так: на стене, противоположной входной двери, висит агрегат, с него свисает толстый шнур с вилкой, не достающей до розетки, которая тоже прекрасно всем видна, сантиметров 40. И при этом каждый посетитель, а их было не меньше двух дюжин, спросил: "А что, у вас кондиционер не работает? Чего не включаете?"
И мы терпеливо всем объясняли, указывая на проблемное место, и народ хлопал себя по лбу и восклицал: "А!"
mg65
6 июля 2017, 11:54

Lynx082 написала: У моего сотрудника сын получил юридическое образование. Сейчас, через пять лет после вуза он наконец работает на позиции секретаря в суде за 15 тыс.руб. и мечтает через пару-тройку лет пробиться в помощники судьи. Пару лет работал помощником депутата, без зарплаты. Сколько-то искал работу.

Если есть смекалка, то можно и без зарплаты. "Я думал дали пистолет и крутись как хочешь"
Если нет - устроится куда-нибудь на зарплату.
mg65
6 июля 2017, 11:56

Piol написала: Чтo мeшaeт чeлoвeку с oбрaзoвaниeм юристa рaбoтaть юристoм?

Избыток предложения на рынке юристов.
Кетцалькоатль
9 июля 2017, 11:37

Страшила написал:
Возможно, надо уточнить год, когда это могло имело место быть.

Начало нулевых. Нет ничего удивительного, что преподовательский состав в РФ подрабатывает как может и где может. Но это тема другого форума.
Кетцалькоатль
9 июля 2017, 12:28
Потребовалось как-то изладить связь в одном шибко удаленном населенном пункте в северных краях. Прибываем в означенное место вместе с напарником. Главу администрации застать не удалось, бродит где-то в тундре. Заместитель радостно встретил и заселил в ведомственную квартирку. Судя по кителю, висевшему на веревке посреди единственной в квартире комнаты, здесь когда-то обитал местный участковый-шериф. Как рассказал замглавы, шериф покинул эти края ещё год назад. Оставил о себе на память китель, две горки макулатуры и канул в тундру ни с кем не попращавшись.
По закону подлости, дел оказалось не на пять минут, а едва не на неделю. Северные индейцы, из молодых, умудрились влезть в блок-контейнер с оборудованием. Изрядно запакостили обстановку и переломали все что только можно было. Пока то все отмоешь, заменишь и настроишь... К вечеру первого дня напарник шибко умаялся таскать ЗИП туда-сюда и завалился дрыхнуть пораньше. Мне же спать не хотелось, т.к. полярный день и солнце ночью лупит как днём + комарьё в комнате + шумная возьня у соседей за стенкой. Чем можно заняться? Сходить-побродить по поселку, аборигенов посмотреть, магазин поискать чтоб припасов купить! В самом центре населенного пункта неожиданно обнаруживается магазин-кафе "Арарат", источающий мощный запах жареного мяса. Вокруг мамки с колясками гуляют, за пластиковыми столиками папки шашлык из оленины пивом запивают.
Зашел, приобрел нужное, выхожу. У дверей человек пять индейцев. Судя по манере одеваться - молодняк. Качаются. Поддатые. "Ррруский. Ты чё тут? По нашей земле ходишь. Чё надо?" Толкнули. Ептыть, только драки не хватало. Ответить не успеваю. Откуда-то из-за индейских спин вдруг появляется здоровенный волосатый кулак и начинает вбивать скандалистов в землю на манер свай: "А ну ****, вашу *****ть, связиста мне не трожь. Всем лежать *****!" Индейцы вздрогнули и опали на землю. Позади стоит коренастый мужичёк-хитрован в камуфляже, борода-лопатой, на левой руке татуировка "ВДВ". Так я и познакомился с главой местной поселковой администрации.
Mx
21 июля 2017, 11:57
Не знаю всем ли будет интересно, юмор специфический.
Товарищ собирается сменить работу. Работает программистом, как и я, новую работу тоже ищет в этой же области. В связи с этим стал готовиться к интервью, штудировать задачи, которые обычно задают на интервью и иногда обсуждает их со мной. После одного из таких обсуждений состоялся следующий диалог.
- Слушай, сколько времени ты уже работаешь программистом?
- Ну, лет семь.
- И сколько раз за это время тебе пришлось реализовывать алгоритм сортировки, да ещё так чтобы от его производительности что-то зависело?
- Ни разу.
Helg
22 июля 2017, 00:27

Mx написал: - Слушай, сколько времени ты уже работаешь программистом?
- Ну, лет семь.
- И сколько раз за это время тебе пришлось реализовывать алгоритм сортировки, да ещё так чтобы от его производительности что-то зависело?
- Ни разу.

Эх, мОлодежь, мОлодежь! Я вот, как-то, после прочтения Кнута, впечатлился пузырьками и в результате программа обсчета огромного (по тем былинным временам) массива стала работать раз в десять быстрее. smile4.gif

AC написал:
код сортировки пузырьковой
он распознать не смог с листа
ему давали в детстве мало
Кнута

tata-tata-ya
3 сентября 2017, 19:14
У подруги бабушке исполнилось 100 лет. Ну, родня в гости с утра, какая-то делегация от администрации района, шум, букеты... Бабушка шепотом спрашивает:"Наташенька, а в чем дело? Почему такая суета?"
Наташенька ей напоминает, что вот, мол, бабуленька, тебе 100 лет сегодня стукнуло, вот и....
Бабушка, растерянно: "СТО лет???? М-м-м... давай переменим тему.... "
Вечно женственное!!
sonobr
3 сентября 2017, 19:43

tata-tata-ya написала:

Дальней родственнице слегка за 90, ухаживать за ней некому. Приехала к ней племянница, хотела устроить в интернат - тётка отказалась ("Там одни деды с бабками"). Купили ей удобную палку - отказалась пользоваться ("Это если палку взять, так уже до конца жизни с нею ходить"). На замечание, что уже тоже не девушка, обиделась.
Проблема не решена, эпопея продолжается. mad.gif
Nataly
3 сентября 2017, 23:23

sonobr написала:
Проблема не решена, эпопея продолжается.

Та же самая фигня с тетушкой. 85 лет. Еле ходит. Вставать ооочень тяжело. Палку не надо - "с ней только бабки ходят"...
Tuvaij
4 сентября 2017, 14:30

Nataly написала: Та же самая фигня с тетушкой. 85 лет. Еле ходит. Вставать ооочень тяжело. Палку не надо - "с ней только бабки ходят"...

Знакомые решили проблему с помощью стильной молодежной трости цвета розовый металлик с неоновой подсветкой. Но там и персонаж помоложе был.
бенци
4 сентября 2017, 19:50
От проблем людей пожилого возраста плавно переходим на молодежь.

Дали нам на выходные внучек поиграть wink.gif
Младшая упала, плачет. Старшая мне:
-Нета ударилась.
- Ну ничего, сейчас бабушка ее поцелует и все пройдет.
- Я тоже ударилась.
- Поцеловать?
Посмотрела на меня подозрительно. Не надо, я сама!
Аркадий Апломбов
6 сентября 2017, 10:36
Пришла очередная рекламная СМС от "Билайна" с предложением перейти на другой тариф с обещанием улучшения и увеличения трафика.
На одной СМС все не уместилось, поэтому часть переехало на другой лист со следующим содержанием:
"фик удвоится, если пополните баланс сразу на 600 руб."
monsoro
6 сентября 2017, 11:34

Аркадий Апломбов написал:
"фик удвоится, если пополните баланс сразу на 600 руб."

biggrin.gif
tata-tata-ya
8 сентября 2017, 17:54
Написала сегодня письмо разработчикам. Перед отправкой с тяжелым сердцем заменила "хреновое" на " не устраивающее нас"...
Nataly
8 сентября 2017, 19:28

Аркадий Апломбов написал: "фик удвоится, если пополните баланс сразу на 600 руб."

Наш факультет сейчас называется ФИК - факультет инфокоммуникаций.
А еще есть специальность пмс - программируемые мобильные системы. wink.gif
Шуркутан
8 сентября 2017, 20:42

Nataly написала:

Напомнило: НИИБиоТ(ехнологии).
Игги
9 сентября 2017, 22:05

Nataly написала:

То есть, фразу "У меня сегодня ПМС" можно понимать двояко?
Nataly
9 сентября 2017, 22:14

Игги написал: о есть, фразу "У меня сегодня ПМС" можно понимать двояко?

Вряд ли. Специальность, она же не сиюминутное состояние, ее нужно получить.
Эстер
10 сентября 2017, 11:53

Nataly написала:
Вряд ли. Специальность, она же не сиюминутное состояние, ее нужно получить.

Можно анекдот состряпать из этого названия:
- Привет, чё какая грустная? Куда поступила-то?
- ПМС.
- Сочувствую! А поступила-то куда?

Чтоб не офф: была у меня подруга с фамилией Фромчек. Так когда оназнакомилась, всегда звучал такой диалог:
- Ана Фромчек
- Откуда-откуда?

(Фромчек - звучит в точности как From Czech - из Чехии).
Mil@dy
14 сентября 2017, 09:14

Nataly написала: специальность

У нас есть специальность (точнее специализация) "Эксплуатация ПОП"    Спойлер!
Перегрузочного оборудования портов.

Nataly
14 сентября 2017, 09:57

Mil@dy написала: У нас есть специальность (точнее специализация) "Эксплуатация ПОП

drink.gif
Геста
18 сентября 2017, 00:27
Расписание студента-финансиста - сперва сэкс (социально-экономическая статистика), потом бухня (бухучет), потом повторить.
Евгений Зарубин
19 сентября 2017, 23:05
Были с детьми на море. В птицах никто из нас особо не разбирается, потому все, что белое и над водой летает - чайки. biggrin.gif

Идем вдоль берега. Младший тычет пальцем и кричит: "Смотри, чайки, чайки!". Проходящий мимо мужчина поправляет: " Это не чайки, а бакланы". Ну ладно, бакланы так бакланы.

Идём дальше. Ребенок снова показывает: "Папа, смотри, тут тоже баклажаны прилетели!".
Аркадий Апломбов
2 октября 2017, 10:20
Говорят, что у врачей плохой почерк, потому что торопятся.
Сегодня поверил, прочитав фразу в истории болезни фразу:
"Отказ от госпетилации".
Дзынь-Фуй
3 октября 2017, 23:45
В Красноярске....Ну и ручищи у тебя, начальник
Вячко
6 октября 2017, 19:51
Печальное наблюдение, смешной случай.

На старой работе коллеги были ровесники. Общаясь, мы любили сыпать цитатами из советских фильмов. Привычка осталась, но работа теперь среди молодежи.
Выходит покурить "контент" - новости пишет и рерайтит чужие.
Он: Ну как там обстановка в мире?
Вопрос не только разговор завести, так как он работает в другой редакции - мало ли чего интересного расскажут.
я: Стабильности нет. Террористы взорвали самолет. (с)
Молодой мигом выбрасывает сигарету и летит на рабочее место. Пожалел парня, зашел к ним. Признался, что это из к/ф "Москва слезам не верит".

Когда потом вместе посмеялись, говорю:
- Ты бы хоть книжку какую почитал... Хотя, может тебе и не надо. (с)
- Почему?
- Да ну вас, молодых.
бенци
6 октября 2017, 20:05
Попался мне в сети анекдот:

Когда женщине-повару предложили руку и сердце, в голове у неё промелькнула пара рецептов.

Пересказал анекдот жене - повару. А из руки то чего сваришь, спрашивает. На предложенный мной холодец сказала, что из ноги лучше. Чего то мне ссыкотно.
Alex1
16 октября 2017, 17:40

Вячко написал: Печальное наблюдение, смешной случай.

Как-то раз, сидя в интернете на работе прочитал, что трагически погиб актер Алексей Локтев.
Вышел в курилку. Там две девочки молоденькие.
"Вот",- говорю -"погиб Алексей Локтев..."
У них , понятное дело, вопрос: "А кто это?"
- Известный актер. Фильм "Я шагаю по Москве" смотрели? Там два парня ходят по Москва. Одного играет Михалков, а второго - Локтев.
Первая девушка: "А что это за фильм?
Вторая девушка (более продвинутая): "А где там Михалков?"
Эстер
21 октября 2017, 17:11

Вячко написал: Печальное наблюдение, смешной случай.

Когда потом вместе посмеялись, говорю:
- Ты бы хоть книжку какую почитал... Хотя, может тебе и не надо. (с)
- Почему?
- Да ну вас, молодых.

Подруга у меня есть, чуть меня постарше, но книг читала не много, и давно redface.gif . Говорит как-то:

- Поеду-ка я на юг куда-нибудь!

Я говорю: -В Черноморск, что ли?

- А что там?
- Там любят предметы старины и охотно на них катаются.

Обиделась. Сказала, что я на ее возраст намекаю mad.gif . И не докажешь, что (с) Ильф и Петров.
M!ханя
21 октября 2017, 19:46

Эстер написала:
Обиделась. Сказала, что я на ее возраст намекаю  mad.gif . И не докажешь, что (с) Ильф и Петров.

Да, тут надо быть осторожшым. Мой друг, необыкновенно начитанный и образованный товарищ, тоже как-то не понял моих цитат, пожал плечами и сказал, что, похоже, я как отец Фёдор проповедую птицам. Посмотрел еще так оценивающе и добавил, что, скорее всего, склоняю их к лютеранству.
tata-tata-ya
21 октября 2017, 20:26

Эстер написала:
Подруга у меня есть, чуть меня постарше... Обиделась.

"Не шути с женщинами: эти шутки глупы и неприличны". Козьма Прутков.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»