Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Житейские истории
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
M!ханя
11 июня 2006, 23:07
МОДЕРАТОРИАЛ:

Данный тред предназначен исключительно для забавных случаев, произошедших лично с вами, для занятных наблюдений, сделанных лично вами и рассказанных здесь в первый раз.
Метод копирования чужого категорически неприемлем и будет влечь столько дней бана, сколько серверов с исходниками найдет
Яндекс.
Jack the Topic Ripper
7 июня 2006, 15:16
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: https://club443.ru/arc/index.php?showtopic=191779
мангуст
27 февраля 2015, 19:46

Барсисуалий Блоханкин написал:  Ладно, сижу работаю. А чего мне, ключи-то у меня есть.

У нас в цехе закрыли одну девушку в первый же её рабочий день. Она ещё не успела обзавестись шкафчиком в раздевалке и переодевалась в кладовой на своём участке. Дело было в пятницу, все торопились домой и никто о ней не вспомнил. Участок находится в отдельном помещении с одной входной дверью, которая запирается снаружи. Внутренний телефон там есть, но ни одного номера она ещё не успела запомнить. Хорошо, что догадалась позвонить по номеру внутренней пожарной охраны, который был написан на одной из стен помещения. Пожарники вызволили. А ведь могла и до понедельника поработать. biggrin.gif
мангуст
27 февраля 2015, 21:15

Siamska написала: образовывали тревожную иллюстрацию морального облика юристов компании...

Для полноты картины там ещё одного предмета не хватало. biggrin.gif
Дзынь-Фуй
28 февраля 2015, 00:40
Сегодня в очередной раз звонили на предмет интернета и т.п.
Разговор известный:
- Здравствуйте, меня зовут Денис (Артём, Игнат, Афанасий), а как вас зовут?
На меня что-то наехало и я говорю:
- А я Ивер Дабрани....
- Очень приятно, Ивер!
- А мне не очень....не видно ничего...но поговорить могу....
Короче, так он и не въехал - что я имел ввиду....
На иврите "ивер" - слепой, а "дабрани" - болтливый
Эдакий аналог Паниковского... tongue.gif
Вячко
5 марта 2015, 11:44
Смех и грех. Вчера глухонемой попросил жестами чего-то объяснить. Как истовый петербуржец, я бросился выяснять, какой адрес ему нужен. Через 15 минут полетели смски. Снял около 170 тысяч деревянных. Вот цена моей доброты.
Ka_
5 марта 2015, 12:06

Вячко написал: Как истовый петербуржец, я бросился выяснять, какой адрес ему нужен. Через 15 минут полетели смски. Снял около 170 тысяч деревянных. Вот цена моей доброты.

Ничего не поняла. Как это? eek.gif
Snowie
5 марта 2015, 13:04

Ka_ написала: Ничего не поняла. Как это? eek.gif

Я тоже не поняла. Карточки стащил?
ИГ0РЬ
5 марта 2015, 14:16

Snowie написала: Карточки стащил?

Вместе с пин-кодами?
ElenaV
5 марта 2015, 14:22

Ka_ написала:
Ничего не поняла. Как это? 

Snowie написала:
Я тоже не поняла. Карточки стащил?

Присоединяюсь к непониманию. Я сначала вообще невнимательно прочитала и подумала, что пришлось общаться при помощи СМС, на что и ушло 170 рублей. Не тысяч. smile.gif
DonnaRosa
5 марта 2015, 16:36
По Фен-Шуй, денежные деревья приносят в дом деньги. Лет десять тому назад посадила я маленькую толстянку- денежное деревце, на работе и поставила на компьютерный стол.
Работала всегда за двумя столами: один большущий, у окна и всегда завален бумагами, чертежами, образцами, там растений не поставишь, сам не заметишь, как свалится ненароком.
А денежная толстяночка стояла себе спокойно на маленьком у стеночки и подростала. Поглядывала я на нее и думала, что подрастут и мои денежки. smile.gif
Помещение наша компания снимала в здании бывшего радиозавода. Много предпринимателей снимали помещения для своих офисов. Поселились с нами, дизайнерами, через стенку, новые соседи. Часто у них громко играла музыка.
Послала я своих молодых коллег девчонок к соседям за чем-то и просто познакомиться. Никто не открывал им.
Попробовала сама постучаться - так же, ответа не было, хотя в кабинете явно были.
Утром, приходя на работу, замечала, что крепкие парни выходят и входят с полотенцем на плече и в майках или с голым торсом в туалет умываться. Показалось странным, что ночуют в офисе. Кобуру с оружием я тоже заметила.
Прошло время. У нас в городе обнаружили подпольную группу, изготовляющую фальшивые евро.
Печатали деньги в другом районе города, но не далеко. А наши соседи тоже выполняли какую-то работу с фальшивками.
Оказалось, что они постоянно меняли место, нигде подолгу не снимая помещение.
Все недоумевали, как же так. И только я подумала о своей толстянке- денежном деревце, она стояла через стенку с ящиками фальшивых евро, просто впритык к стенке. Ну как же так и деньги фальшивые, и через стенку.... С нового года у нас поменяли валюту. В январе появилась масса фальшивых евро, купюры по 20 и по 50. Вспомнилась история с фальшивками, но как там тогда, давно, закончилось так и не знаю.
Дзынь-Фуй
5 марта 2015, 17:35
Донна Роза....ну как же вы так...
Дерево, похоже, тоже фальшивое... tongue.gif
DonnaRosa
5 марта 2015, 20:11

Дзынь-Фуй написал:

Дома растет на лоджии уже большое жирное дерево Толстянка и зимовала там.
На лестничной площадке тоже вырастила большой кустик. Любит прохладу, а дома жарко.
Подарили мне американские гости брусок прессованных "макарон", из настоящих долларов банка Нью Йорка. Почитала подробно про Фен-Шуй. Начертила план квартиры, как и надо, разбила на секторы. Все расставила что куда надо. Но квартира у меня не квадратная, а 1/3 углом уходит в квартиру соседей. Там живет отставной капитан, очень пьющий. Так вот килограмм долларовых макарон по плану мне надо бы положить в его квартире. Положила в прихожей на полочку, за косметикой. Так до сих пор и не знаю на кого этот кг долАров работает. facepalm.gif

Chatterer
5 марта 2015, 22:02

DonnaRosa написала:  брусок прессованных "макарон", из настоящих долларов банка Нью Йорка

А что это такое?
sonobr
5 марта 2015, 23:21

Вячко написал:

Так что там с СМСками-то? Или уже все все поняли, а я одна туплю?
DonnaRosa
5 марта 2015, 23:25
В американские банки поступают испорченые, рваные доллары. Их измельчают, прессуют в брикеты и продают на сувениры. Вот не знаю всем или только работникам банков. Ну такой кирпич долларовой прессованной стружки. Это сувенир и ничего больше. Подарили давно, лет двадцать тому назад, но так и лежит, пылится.
Сейчас темно, фото так себе, но что-то видно.
user posted image
user posted image
M!ханя
6 марта 2015, 15:55

sonobr написала:
Так что там с СМСками-то? Или уже все все поняли, а я одна туплю?

Представляется, что глухонемым прикинулся "щипач". Хватал Вячко за разные места, трогал, пихался, а в результате спёр карточку и айда с неё снимать бабло или расплачиваться. Только вот как узнал пинкод?
sonobr
6 марта 2015, 17:54

M!ханя написал:

Спасибо. smile.gif
Может, нацарапан был на карте? smile4.gif
Баська
6 марта 2015, 18:04

sonobr написала: Так что там с СМСками-то? Или уже все все поняли, а я одна туплю? 

А я дальше туплю. Не верю я в нацарапанные пинкоды, это ж совсем неадеватом надо быть. Жду пояснений от автора истории. smile.gif
Lynx082
6 марта 2015, 18:19
Вчера посылали молодую сотрудницу в банк в валютный отдел - забрать/отнести документы и передать шоколадку к 8 марта. Шоколадка была в нарядном пакетике вместе с бутылкой Мартини Асти. Сотрудница вернулась из банка и спрашивает: "А с чем нужно было их поздравить?"
barmaley96
6 марта 2015, 18:30

DonnaRosa написала:

Видимо содержимое этого брикета надо было в качестве удобрения использовать.
мангуст
6 марта 2015, 18:32

Lynx082 написала: "А с чем нужно было их поздравить?"

Вполне закономерный вопрос. За три дня до праздника не поздравляют.
мангуст
6 марта 2015, 18:34

barmaley96 написал: Видимо содержимое этого брикета надо было в качестве удобрения использовать.

Вернее всего - в качестве отравляющего вещества. smile.gif
sonobr
6 марта 2015, 19:12

мангуст написал: Вполне закономерный вопрос. За три дня до праздника не поздравляют.

А что, именно 8-го марта или в субботу 7-го во всех учреждениях сидят сотрудники и ждут клиентов с поздравлениями? Специально на работу в выходной выходят ради шоколадки? smile.gif
DonnaRosa
6 марта 2015, 21:35

barmaley96 написал:
Видимо содержимое этого брикета надо было в качестве удобрения использовать.
   Спойлер!
Мне не показалось ни остроумным, ни смешным.
tata-tata-ya
10 марта 2015, 13:19
Вчера в пикирмахерской администратор впаривала мне крем для рук за два тыра. Я долго терпела, до слов "...с экстрактом ГОРНОГО ХРУСТАЛЯ...". Тут я заорала на весь салон, чтобы мне незамедлительно рассказали, как из камня сделать пар добыть экстракт, ибо я сама знаю только метод подмены камня на творог, и то в сказке...
Pike7
10 марта 2015, 15:09

tata-tata-ya написала: Вчера в пикирмахерской администратор впаривала мне крем для рук за два тыра. Я долго терпела, до слов "...с экстрактом ГОРНОГО ХРУСТАЛЯ...". Тут я заорала на весь салон, чтобы мне незамедлительно рассказали, как из камня сделать пар добыть экстракт, ибо я сама знаю только метод подмены камня на творог, и то в сказке...

Царская водка еще не то может. smile.gif
tata-tata-ya
10 марта 2015, 15:36

Pike7 написал:
Царская водка еще не то может. smile.gif

"Себе на глазок сыпь!" abuse.gif ручки-то мои, не казённыя, чай!
Martin
10 марта 2015, 18:44
К нам на фирму как-то зашли представители Ситибанка, рекламировали и предлагали свои кредитные карты. Мы не знали как от них отвязаться. Спас положение 60-летний технический директор, который начал им рассказывать про сущность экономических отношений, почерпнутую им из "Капитала" Карла Маркса. Девушки из банка быстро сбежали от нас. smile4.gif
Дзынь-Фуй
10 марта 2015, 21:47

Martin написал: К нам на фирму как-то зашли представители Ситибанка

Прямо как свидетели Иеговы...
Мы их тоже повергли цитатами из Ветхого и Нового завета.
Цитаты, правда, были по большей части самодельные (типа "не искушай ближнего брошюрой, ибо бог у ищущего в сердце, но не в скрижалях" глава девятая, строка шестая снизу) но ведь важен натиск и задор... tongue.gif
ПФУК
11 марта 2015, 03:13
История из юности.
Выходим мы из клуба, после кино.
Из кустов доносится несильное рычание.
С нами девочка, она такая, всех жалеет.
Достаёт бутерброд с колбасой, бросает в кусты, там какие-то невнятные звуки, девочка с умилением - Кушает собачка!
И ещё один бутер в кусты.
И тут из кустов вылезает в задницу пьяный мужик весть в бутербродах - спал он там - и на нас с матом!
biggrin.gif
tata-tata-ya
11 марта 2015, 09:35

ПФУК написал: История из юности. biggrin.gif

Вы - Дениска Кораблёв??? fly.gif
("Дядя, расскажите мне про Сингапур")
нетолькоМАМА
11 марта 2015, 10:55

Lynx082 написала: Знакомая рассказала. У нее есть кот по кличке Лексус. Пришло время котика кастрировать, и она записалась к ветеринару. Сидит в очереди, ждет вызова, читает журнал. Выходит врач и громко спрашивает: "У кого Лексус?" Прежде, чем моя знакомая успела среагировать, встает мужчина и говорит: "У меня, а что?" Врач: "Проходите на кастрацию, пожалуйста."

Моя история не с таким экстравагантным именем, но тоже вызывает улыбку, когда вспоминаем.
У нас был хомяк, вернее хомячка, по имени Тапочка. И однажды она заболела.
Пришла я с ней в ветлечебницу, записываюсь в регистратуре. Врачи финны, "Тапочка" им не произнести, выдаю более короткую версию, "Тапка".
И вот сидим с ней, ждём пока вызовут. Выходит медсестра и приглашает: Тапка!
А я сама не очень привыкла к "тапке", мы её дома всегда Тапочкой называли, так среагировала не сразу. Ну Тапка так Тапка, а я вроде как при ней.
Не знаю, как обычно вызывают, сразу животное по кличке или всё-таки хозяев с животным. Когда в России с котом ходили, вроде приглашали не кота, а нас с ним.

Вот и улыбаемся до сих пор, вспоминая и тот случай, и Тапочку. А самой Тапочки давно нет, увы. Так тогда и не вылечили.
нетолькоМАМА
11 марта 2015, 15:41

ПФУК написал: И тут из кустов вылезает

А у меня тоже есть про кусты!!! biggrin.gif
Мы с дочками и подругой ездили в Норвегию и брали с собой вагон-прицеп. Останавливались на ночлег где хотели, пару раз в мотелях, а так просто где красивое место подвернётся.
И вот в одно раннее-раннее утро я выхожу из нашего вагончика в одной ночнушке пардон в кустики. Тут озеро рядом, тут остальная красотища, наслаждаюсь... smile4.gif Вдруг слышу хруст веток, негромкий такой. Думаю, где-то рядом белочка, бегу будить своих "девчонки, у нас совсем рядом белка пригает!" Хватаю фотик, выходим посмотреть на нашу белку, а невдалеке стоит здоровенный лось! Смотрит на меня с укоризной, мол у тебя наверное у самой белочка, очки не забывай надевать с утра, балда!
До сих пор смеёмся, когда на это фото смотрим. Фигасе белочка оказалась. biggrin.gif
ПФУК
11 марта 2015, 18:57

tata-tata-ya написала:
Вы - Дениска Кораблёв???  fly.gif
("Дядя, расскажите мне про Сингапур")

Не читал.
Игги
12 марта 2015, 00:34

нетолькоМАМА написала:
Врачи финны, "Тапочка" им не произнести,

А почему?
Турист
12 марта 2015, 01:01

Игги написал:
А почему?

В финском языке нет шипящих.

Чтобы не офф...

История случилась на экзамене по истории древнего мира. Девушке достался вопрос "природные условия древней Италии". Ответ она полностью списала из интернета и вышла держать речь. "Геологически продолжением Апенинского полуострова является остров Сицилия..." Слова все правильные, но какой студент-первокурсник будет так строить фразу? Преподаватель останавливает ее и спрашивает: "А расскажите о сельком хозяйстве древней Италии". У девушки ступор. К такому повороту она готова не была. Пауза. Длинная. Преподаватель задает наводящий вопрос: "Ну, что там выращивали?" Пауза. В глазах паника. Выдается ответ: "Деревья..." Мы-то понимаем, что угадала, но надо же конкретизировать, что оливковые деревья, а не березы с елками, и преподаватель спрашивает: "Какие?" А у девушки паника, и она выдает: "Ягоды..." Опять угадала, точно также, и преподаватель снова спрашивает: "Какие?" Собственно, по причине паники, не иначе, следующий ответ был: "Шерсть..."
Вячко
14 марта 2015, 06:52

ИГ0РЬ написал:
Вместе с пин-кодами?

Видимо в магазине отследил. Других версий нет.
Martin
15 марта 2015, 16:46
Зашел в студенческий буфет выпить воды. Заказал газировку за 4 рубля стакан. Рядом стоящий студент заметил: "Гулять, так гулять!"
Вячко
16 марта 2015, 01:31

Martin написал: Зашел в студенческий буфет выпить воды. Заказал газировку за 4 рубля стакан. Рядом стоящий студент заметил: "Гулять, так гулять!"

Просто студент с чувством юмора не испытывал недостатка. Мне очень понравилась его шутка.

А я вот сегодня вечером захожу в чебуречную. Голодный жуть. Вдруг вижу нечто. Порция пельменей на треть дороже порции мант (или мантов - не умею склонять чужие слова). Спрашиваю: порция пельменей по весу больше? - Ответ: Нет, одинаково.
- Тогда почему манты стоят совсем иначе?
- Потому что это не наша кухня.

Последняя реплика была произнесена вышедшим из кухни толи азербарджанцем, толи турком. Но на русском языке, почти без акцента.

Так и не понял разницы, но голод взял свое. Купил манты. Оказались ничего себе такие, только с луком переборщил этот молодой человек.
А вот чебуреков в чебуречной не оказалось вообще.
Siamska
16 марта 2015, 11:52
Смотрим с мужем шоу "Уральские пельмени". Там, кроме всего прочего, сообщают, что 13 марта - день врача-логопеда (а на дворе как раз 13 марта). Мы с мужем решили поздравить врача, которая занимается с нашими детьми. Послали ей поздравительную смс-ку. От нее тут же пришел ответ: "Спасибо, но день логопеда 14 ноября!".
Так мы и не поняли, кто же пошутил в итоге над нами: Пельмени или наша логопед...
smile.gif
Ka_
17 марта 2015, 11:23

Siamska написала: Так мы и не поняли, кто же пошутил в итоге над нами: Пельмени или наша логопед...

Если верить Гуглу, то пошутили Пельмени (им это и по статусу положено, хотя не смешно в данном случае). Международный день логопеда - 14 ноября.
triaire
17 марта 2015, 13:22

Вячко написал:
Так и не понял разницы

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B

Для турка это действительно "наша кухня", а пельмени - "не наша" smile.gif
Siamska
17 марта 2015, 14:03

Ka_ написала: Международный день логопеда - 14 ноября.

Спасибо, будем знать smile4.gif
бенци
17 марта 2015, 15:07
У нас сегодня выборы, день нерабочий, но оплаченный. А вчера ко мне подошел коллега и расспрашивал как голосовать, куда идти и что там делать. Никогда он в таком замешен не был, умудрился прожить в Израиле лет десять уже, не зная ни слова на иврите и не интересуясь ничем, а тут вот. Ну я с другими коллегами удивлением поделился, а они смеются.
- Мы ему сказали, что по компьютеру проверят и тем, кто не голосовал, тем день не оплатят.
Вячко
17 марта 2015, 22:42

бенци написал: умудрился прожить в Израиле лет десять уже, не зная ни слова на иврите

В первый день моего пребывания в Тель-Авиве увидел на витрине магазина ремень, которой очень захотелось купить. Вхожу, говорю "ду ю спик инглишь?". Затем пытаюсь подобрать слова, чтобы объяснить, что мне нужен именно тот ремень, что на витрине. И тут девушка говорит мне на чистом русском: "Говорите на родном языке, а то с английским у меня тоже не важно".
Так что запросто там можно прожить без иврита. Хотя, за 10 лет я бы уже научился им пользоваться.
бенци
18 марта 2015, 20:47
И еще об языкознании.
Приятель выгуливал приехавшую погостить тещу. Искали вечером место поесть и почему то ничего не находилось. - Так вот же ресторан! Закричала теща и показала на большую надпись на стене Rest Room.
Mx
18 марта 2015, 22:17

бенци написал: Приятель выгуливал приехавшую погостить тещу. Искали вечером место поесть и почему то ничего не находилось. - Так вот же ресторан! Закричала теща и показала на большую надпись на стене Rest Room.

А зачем в Израиле надпись "Rest Room" по-английски, да ещё и раздельно и на стене, а не на туалете?
бенци
18 марта 2015, 22:27

Mx написал:
А зачем в Израиле надпись "Rest Room" по-английски, да ещё и раздельно и на стене, а не на туалете?

Вот вы поезжайте в Тверию и спросите. Меня там не было, рассказываю со слов приятеля, а если написал раздельно, так это уже особенности моего языкознания wink.gif
Дзынь-Фуй
18 марта 2015, 22:29

Mx написал: раздельно и на стене

Это место для крутых арсов....типа суровых челябинцев tongue.gif
Франческа
20 марта 2015, 02:36
Перл от ретро-фм. Диджей:"а вы знаете, что эта песня группы Квин, была признана передачей Топ-Жир самой лучшей песней за рулем?". Долго думала, пока не сообразила, что это передача Top Gear.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»